Мульйонерша• 24 января 2020

Как правильно?

Развозимся с мужем. Есть дочь 8 лет. Совместно нажитое имущество: квартира, машина, дача. Муж из квартиры меня выгнал. Сейчас живу у мамы, дочь иногда ночует у мужа. Я на машину и дачу не претендую, собственники квартиры муж и дочь пополам. Я могу претендовать на 1/4 квартиры, место жительства ребёнка со мной, дочка сейчас очень страдает, хочет жить все время со мной, но и папу любит, поэтому соглашается периодически у него ночевать. Муж обещает купить квартиру, но за ту сумму, которую он готов выделить , можно купить только однушку в отдаленном районе, со старым ремонтом и т.п. Что прошу я: чтобы он переоформил свою часть квартиры на дочь, а я как опекун с ней там буду жить, мне ничего не надо. А он пусть себе покупает квартиру какую хочет и там живет. Муж категорически против, орет, что спалит квартиру, только я там жить не буду. Договориться с ним не могу. Его аргументы: я ничего не вложила в эту квартиру, ни копейки. Как на самом деле: 30% выделило государство на него и на дочь, мои декретные полностью пошли на эту квартиру, моя мама полностью оплатила ремонт, технику, мебель, свадебные подарочные деньги тоже сюда пошли. Я лично не могла ничего дать-была в декрете. Вопрос к вам, советчицы, мнение мужчин тоже очень важно. Кто прав? И как правильно поступить мы должны в этой ситуации? По закону я имею право на половину машины, половину дачи, 1/4 квартиры. Я отказываюсь от всего в пользу дочери, прошу только, чтобы он переоформил квартиру полностью на дочку
Результат:
вже голосів: 76
54 (71.05%) Я права
15 (19.74%) Ответы
7 (9.21%) Муж прав
Каяспер• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Да. Она помнит, как папа маму выгонял. Она помнит, как она заболела на отдыхе, а он на неё кричал и обвинял. И говорил-сдыхай.Она помнит, как уписалась ночью на его новый матрас, а он ее очень сильно ругал-теперь у неё фобия, в 8 лет ребёнок боится ночью уписаться и по несколько раз перед сном ходит в туалет. А теперь будет помнить, что он лишает ее квартиры.
Главное, чтобы она на суде это рассказала.

Жена миллионера• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Простите, но такое счастливое детство организовали ей вы, в первую очередь. Ваши слова -’А он всегда таким был, и выгоняет меня не в первый раз.’
автор Мульйонерша • 24 января 2020
Ответ дляЖена миллионера
Да. Я очень виновата. Очень. И корю себя за это. Но я настолько сомневающийся человек, что сейчас думаю- дочь меня будет винить, что я не сохранила семью
автор Мульйонерша • 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
Ей 8 лет. Ее показания могут не Брать во внимание.
Бронетапок• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
не будет - говорю вам как ребенок, который эту всю историю со скандалами и драками родителей наблюдал
уже взрослой спросила у мамы, почему они не развелись, ответ был - хотела ради вас сохранить семью
за давностию лет уже решила ей ничего не высказывать уже, но бредовость этого ответа меня изумила
Каяспер• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Желание и рассказы/состояние ребенка тоже учитывают.
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Я консультировалась с адвокатом, специализирующимся на бракоразводных процессах. Вы юрист?
Я не первый год живу на свете. В жизни может быть всякое. И то что я описала - уже есть
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
Что через суд? Вы же писали что суды несправедливы. Кстати через суд жена может и доход его поделить, если он не все отдавал раз есть деньги на однушку, а развода еще не было. Может там хватит и на те 25% и по суду им всю квартиру отдадут.
Я такого не писала. Вы наискось читаете? Я изначально писала - адвокат, суд
Каяспер• 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Вы наискось пишете, не на все вопросы отвечаете и отвечаете без изначального текста. Понять вас сложно.

автор Мульйонерша • 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Есть законы. И действующие законы на стороне матери, если дело касается воспитание Дочери при разводе. У мужа нет оснований оспаривать мое опекунство. Ни один суд на это не пойдёт. И он не будет этого делать, я вам говорю как его жена ПРОЖИВШАЯ С НИМ НЕ ОДИН ГОД И то, что вы описали-история чужих людей, нюансов жизни и отношений которых вы не знаете и истинных причин почему сейчас ребёнок живет с отцом, и по какому поводу суды. Я не думаю, что вы так близки с соседом.
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
Вы наискось делаете выводы , что с того? Пять раз написано - суд, адвокат
Каяспер• 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Что суд, адвокат?
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Я все знаю. Это было на моих глазах. Если папа захочет - может пробовать. Действующие законы защищают обе стороны.
автор Мульйонерша • 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Что это? Вот по суду все пускай и будет, но жена хочет своих условий
Ну так он же по суду не хочет
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Кстати, в суд будем идти и эту маму я точно хвалить не буду. Буду говорить правду
автор Мульйонерша • 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Вы не знаете законов
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Ну так он же по суду не хочет
Захочет. Куда денется
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Вы не знаете законов
Вы тоже
автор Мульйонерша • 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Аааа, вот видите. А что с мамой той не так?

Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
Что суд, адвокат?
Прочитайте. Будет вам что.
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Что видите? Правда есть правда. Кстати, почему я должна вам на слово верить что вы супер мама. А он никто?
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Гулять очень хотела
Каяспер• 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Прочитайте. Будет вам что.
Что прочитать?
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
Что прочитать?
Что написано, то и прочитайте
автор Мульйонерша • 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Не должны. Вы мне слава богу никто
автор Мульйонерша • 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Гулять очень хотела
Это не доказывает того, что она плохая мать
Каяспер• 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Что написано, то и прочитайте
Жесть.
Подскажите плиз• 24 января 2020
вообще, я вижу ситуацию так. есть имущество, которое нажито в браке и ситуция развода. абсолютно неясно, почему муж так категорически настроен против вас, но есть закон и вы все имеете право жить в этой квартире, ездить на дачу и пользоваться машиной. перестаньте говорить, что вам ничего не надо. если муж не хочет, чтоб вы жили в квартире, что абсурд, пусть выплачивает вам половину стоимости машины, дачи и вашей с дочкой части квартиры. более того, вам все-равно придется это все как-то официально поделить либо писать отказ от имущества. так что запасайтесь терпением, всю волю в кулак и не давайте себя сломить. могу представить, как страдает ваша дочь, это ужасный стресс. более того, лучшая защита - нападение. покажите, что вы его не боитесь и даже пригрозите, что записали угрозы на телефон или свидетель ваша дочь и напишете на него заявление.
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Не должны. Вы мне слава богу никто
Ситуация всегда не так однозначна, как ее выкладывают
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
Жесть.
Аналогично.