Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 января 2020

5 месячный ребёнок будит себя руками

Девочки, малыш не может спать не укутанным. Ручками себя будит. А сейчас понимаю, что в одной позе спать ему неудобно, просыпается через 2 часа ночью и крутиться, но раскутать его не могу иначе вообще не уложишь. Только начинаю ложить в постель и сразу просыпается, если раскутанный и спит мало, так как руками чешет глазки и т.п.
Как научить спать на боку и без Укутывания? Как было у вас? Во сколько научится спать? Интересуют случаи с укутывание и позже.
Я не тону• 24 января 2020
Старшая дочь не пеленалась ни разу в жизни, младшей 8 мес и на сон заворачиваю руки пеленкой, иначе не спит никто, рыдает, ползает по кроватке, стучится лбом в стенки. Завернул - отрубилась и спит спокойно.

Творог для розжига• 24 января 2020
Невропатолог?
Вишнёвая Леди• 24 января 2020
Может он по привычке просыпается,для кормления.
Я не тону• 24 января 2020
Ответ дляТворог для розжига
Невропатолог?
Мы были у 2х именитых и делали НСГ. Отличный здоровый ребёнок
120-120-120 (не худею)• 24 января 2020
До 7 месяцев ручки пеленала, до 6 месяцев пеленала полностью
Баба-царьлебедь• 24 января 2020
Не укутывала никогда с самого рождения, пару раз махнул руками, проснулся, потом уже просто не реагировал на это, спал отлично.
Челюскина• 24 января 2020
Довольно продолжительно, месяцев до 7-8 пеленала сыну ручки на ночь. Тоже себя будил руками сильно, аж вздрагивал и плакал... Пеленала не очень туго, он мог двигать ручками вдоль тела, но до лица не доставал. Чтобы не залеживался, вставала ночью и переворачивала его на бочок. Днем спал без пеленок.
Бритоножка• 24 января 2020
Была такая же проблема, нашла совет в инете и нам помог. К его пижамкк, к руковам пришила свободно ленточку пропустив ее между ножек, так чтобы ребенок мог двигать спокойно ручками, но не доставал до лица, т.к. наш будил себя, только если касался личика