Соседушка• 24 января 2020

Домашние петушки на палочке - вкусно и полезно?

Имела неосторожность найти формочку для приготовления леденцов на палочке в дом. условиях. Ну и всё, пообещала, что на выходных сделаем сами, натуральные и вкусные.
Теперь ищу рецепт, так чтоб малой было не очень вредно дать, без красителей и прочего, на нат. ингридиентах. Палёный сахар сам по себе - конечно та еще гадость. Но уже не отвертеться.
Пообещала - придётся выполнить обещанное.
У кого есть хорошие и вкусные идеи - поделитесь пожалуйста, буду очень признательна.
Соня-сонятко• 24 января 2020
Три ложки сахара, ложка волы, лодка уксуса (или лимонного сока). На форму из шести штук

Люба251• 24 января 2020
Ответ дляСоня-сонятко
а уксус зачем?
Кишмишная Мая• 24 января 2020
Ответ дляЛюба251
а уксус зачем?
Чтоб не свернулось в сахар
Кишмишная Мая• 24 января 2020
Рецепт хороший, только уксуса меньше - пару капель на такую порцию
Каяспер• 24 января 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Зачем уксус и лимонный сок?? В первый раз
Каяспер• 24 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Чтоб не свернулось в сахар
Аа почитала
Мания-Величия• 24 января 2020
что полезного в куске сахара?

Пенек Возмездия• 24 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Чтоб не свернулось в сахар
Сахар не сворачивается без уксус
Пенек Возмездия• 24 января 2020
Полезного там нет. Сахар и вода.
Воду, кстати, можно заменить на апельсиновый сок
автор Соседушка • 24 января 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Полезного там нет. Сахар и вода.
О, спасибо! а на какой еще можно заменить? Вот думаю, может фрешик какой-то сделать, и из него уже потом леденцы? яблочный например?
хоть немного пользы будет.
Пенек Возмездия• 24 января 2020
Ответ дляСоседушка
хоть немного пользы будет.
Можно на яблочный. Главное постоянно помешивать . Вот сколько варится столько и мешать. Иначе пригорит и будет горькое
автор Соседушка • 24 января 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Та я знаю. пасту для шугаринга когда-то варила, передержала, пришлось на конфеты пустить )))) Бо тоже из сахара с лимоном натурыльным варила )))
Добавлять буду не уксус, а лимонный сок, а вот с чем он вкусно будет сочетаться? ломаю голову теперь. получается, что лучше всего с цитрусовым, т.е. всё- таки с апельсиновым соком.
Не прохожу мимо• 25 января 2020
В детстве было вкусно, но полезного ничего нет. Сахар есть сахар. Какая от него польза.
все по ГОСТу!• 25 января 2020
Суцільний цукор - те, чого треба боятися. Це в рази більше зло, ніж барвники
автор Соседушка • 25 января 2020
Ну это будет одноразовая акция. Потом припрячу форму подальше опять.
Конфетками предложу поделиться с кем захочет. Чтобы ей самой меньше досталось )))
Радуга-дуга• 25 января 2020
Ответ дляСоседушка
еще и друзей травить? хоть у мам спросите до этого
автор Соседушка • 25 января 2020
Ответ дляРадуга-дуга
При чём здесь друзей? И при чём здесь травить?
Маму-папу-бабушку угостит - уже хорошо. Мы ж на выходных приготовим, сами поедим и бабушке ’гостинчик’ передадим.
Радуга-дуга• 25 января 2020
Ответ дляСоседушка
в интернете полно рецептов на фруктозе, с медом.

Вот вообще лечебные

https://vesti.ua/poleznoe/226279-kak-prihotovit-le...
Не прохожу мимо• 25 января 2020
Да ничего не будет, если один раз поест. Все детство ели такие конфеты.

автор Соседушка • 25 января 2020
Ответ дляРадуга-дуга

Вот вообще лечебные

Супер! С мятой понравились.
С мёдом не рискну - там же тоже гадость выделяется при нагревании.
Спасибо за подсказку про ’лечебные’
Не гавкаю- но охраняю• 25 января 2020
Прикольно
Сегодня на диете• 25 января 2020
Ответ дляСоседушка
Супер! С мятой понравились.
Спасибо за подсказку про ’лечебные’
В детстве добавляли мятную воду ( из аптеки стоит копейки) . Ещё вкусно с маком и кунжутом ( сыпануть в начале приготовления), во время варки карамели до готовности мак или кунжут тоже обжариваются и выходят очень вкусные конфеты
Не прохожу мимо• 26 января 2020
Мы еще толченый грецкий орех добавляли)
автор Соседушка • 26 января 2020
Ответ дляСегодня на диете
Спасибо огромное!
Мак и кунжут есть, причём кунжут и белый, и чёрный.
Чувствую, ребенок сегодня будет в восторге.
Мятная вода не понадобится, я купила обычную мяту, наразвес, штук 5 веточек, ждут своего часа в холодильнике )))

П.С. Очень рада, что спросила на Советчице рецепты, а не просто сделала бесполезный жжёный сахар )))
Сегодня на диете• 26 января 2020
Ответ дляСоседушка
Спасибо огромное!

Такие конфеты будут гораздо полезнее магазинных с красителями , Е-шками и тд . Лучше таких съесть . Ещё вкусные домашние сливочные ириски ( варят домашнюю сметану с сахаром в равных пропорциях до потемнения)
автор Соседушка • 26 января 2020
Ответ дляСегодня на диете
Спасибо, про ириски знаю. Но вроде масло сливочное там в рецепте было, а не сметана. По крайней мере у нас. Думаю, может сливки взять 33% вместо масла?
Сегодня на диете• 26 января 2020
Ответ дляСоседушка
Мы варили именно из домашней Сметаны .Магазинные сливки не знаю подойдут ли , не хочется выбросить продукты
автор Соседушка • 26 января 2020
Ответ дляСегодня на диете
ой, та сколько там тех продуктов? стакан 0.5 сливок и стакан сахара? чи не продукты )))) даже если выкинем.
Сливки фирмы АМО, у них всё более-менее натуральное.
Сегодня на диете• 26 января 2020
Ответ дляСоседушка
Только залипайте не в форму, а просто на тарелку или пергамент, они форму не держат
автор Соседушка • 26 января 2020
Ответ дляСегодня на диете
Вы сейчас об ирисках? их же вроде на фольгу в прямоугольную форму с бортиками разливают и ножом насечки на квадратики потом делают.