Глаза_в_3_карата• 25 января 2020

Имеют ли право?

Ситуация следующая: девушка снесла бок на чужой машине, стоящей на парковке, увидела, что сделала и быстро уехала. Но при этом она не подумала, что возле ТЦ есть камеры.
Имеют ли право выложить видео с инцидентом на странице городского портала в ФБ с просьбой передать владельцу машины привет и что ее очень ищут? При этом на видео есть сама девушка, машина, виден номер машины. Или это подпадает под закон о защите персональных данных?
Результат:
вже голосів: 60
51 (85%) Да, можно
9 (15%) Нет, нельзя
Миледи• 25 января 2020
Нужно! А вообще нужно обратиться в полицию и сказать что вы стали свидетелем преступления, возможно вас ищут.
СовНарКом• 25 января 2020
А девушка по улицам в паранже ходит и номерные знаки щитами скрывает???
Ищу Аленя• 25 января 2020
Персональные данные, это паспорт и адрес прописки. Видео не только можно, а нужно показать.
Головная• 25 января 2020
Это надо делать через полицию. Тем более есть номер машины.
Зам. зав. Анонима• 25 января 2020
сейчас так сложно защитится от уродов! Мне уже дважды бок прочухала какая то скотина( И попробуй найди кто. Последний раз даже не знаю где
Зам. зав. Анонима• 25 января 2020
Ответ дляГоловная
Ха ха!! Нашей полиции некогда такой фигней заниматься.. они заняты херней
Посудомойка• 25 января 2020
Да, имеют право.
Для того , чтоб несла ответственность за то, что сделала.
автор Глаза_в_3_карата • 25 января 2020
Ответ дляМиледи
В полиции сказали, найдете владельца тс, мы подъедем...
автор Глаза_в_3_карата • 25 января 2020
Ответ дляГоловная
уже 2 недели как полиции все равно.
Кили и Манджаро• 25 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Поинтересуйтесь у них, можно это делать по закону?! Но я бы выложила и сама искала, таких нужно наказывать!
СовНарКом• 25 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
уже 2 недели как полиции все равно.
Пишите жалобу на бездействие полиции.
автор Глаза_в_3_карата • 25 января 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
По закону штраф около 300 грн. И все. Ситуация произошла в другом городе в праздничные дни. Полиция приехала, а страховая компания - нет. Точнее, ее нужно было ждать на месте около 6 часов. Поэтому размер самого ущерба нельзя оценить (вдруг мы специально побили машину после).
Правда на машину у дамы нет страховки. Это ещё какой-то штраф.
Зам. зав. Анонима• 25 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
уже 2 недели как полиции все равно.
ну а я о чем( к сожалению
автор Глаза_в_3_карата • 25 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Пишите жалобу на бездействие полиции.
Дело не в самих ребятах из полиции, а в том, что нет рычагов воздействия.В смысле, на законодательном уровне.
Зам. зав. Анонима• 25 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Страховая не приезжает! На месте Вы звоните и сообщаете, а уж потом страховая назначает день, когда приезжает их эксперт..
Зам. зав. Анонима• 25 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
еще лучше, тогда Вы обращаетесь в МТСБУ
Кили и Манджаро• 25 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это ещё ей доказать нужно, что это не её вмятины. Что у неё нет страховки - это исключительно её проблемы, восстанавливать она сама должна, неважно, через страховку или нет. Главное, что полиция зафиксировала сам факт аварии.
А почему вы сразу, по горячим следам, не установили размер ущерба?
Грушки-яблочки• 25 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
уже 2 недели как полиции все равно.
По закону, видео правонарушений вы можете и снимать и выкладывать.