Чики-брык• 25 января 2020
Я, он и мой ребёнок
Моему ребёнку 8, есть мужчина, живем все вместе.
Все хорошо, он помогает с ребёнком - проверяет уроки, учит стихи, читает, заботится чтоб была еда и вкусняшки для ребёнка.
С отцом ребёнка мы разошлись на плохих нотах, он настраивает ребёнка, мешает воспитывать и тд.
Мне, как маме, хочется ребёнка чем то баловать или удивлять. К тому же, после развода ребёнку пришлось резко повзрослеть, хоть в школу и со школы самостоятельно, до вечера ждёт нас дома. Прихожу домой, опять готовка, уборка. Выходные у меня в будни. Я мало бываю с ребёнком,
Но ребёнок не балованный, делает по дому, помогает, но да, мы любим подарки, и у ребёнка есть очень и очень много.
Очень часто мужчина начинает мне рассказывать, что ребёнок избалован, что мы слишком много покупаем и надо ограничивать, что должна быть жёсткая дисциплина и тд.
У мужчины есть племянники. Они достаточно избалованы, стучат ножками в магазине, требуют, орут если что не по их и требуют то, что хотят. Когда мужчина ездит к ним, он прет подарки, что вполне ясно.
На мои вопросы, почему я своего ребёнка должна ограничивать, а он племянникам возит подарки, возит и выполняет там все их прихоти, ведь они разбалованы. Начни с племянников, перестань потакать, перестань везти кучи и бежать в сию же минуту за тем, что они хотят.
Я получила ответ, что я же их вижу не каждый день.
Ок. Но что это получается? Моего мы будем держать в ежовых рукавицах потому что видим ежедневно, а вот прихоти своих исполнять все - ведь видим редко.
Я бы поняла, если б ребёнок был так плох и ужасен, но для наших жизненных обстоятельств ребёнок не много требует, всегда благодарен, выполняет просьбы, помогает, может и белье развесить и убрать дома, но конечно, рассеян, может засмотреться телефон, но забрать телефон я не могу - мне нужно общаться с ребёнком в течении дня.
Что мне делать? Уже была готова разойтись. Ведь я не требую ничего, ребёнок тоже не требует. Я не считаю его плохим, я не вижу ужаса в воспитании, племянники воспитаны более балованными и вся семья пляшет под их дудку, у нас такого нет.
В шоке я пребываю, уж сильно жестко мне высказывали и я в ответ. Он конечно извинился, а я вот чёт не знаю даже....
Что делать? Мужчина хороший, отношение хорошее, ребёнок его любит и он ребёнка вроде бы, но вот такое вот отношение меня убивает(((
КинДза• 25 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Равно как и ваше, да
Вы же уже написали , смысл повторяться ? Мне ваше мнение так же интересно;)
Сама не знаю• 25 января 2020
Ответ дляЛама_мама
Все так на Автора покатили бочку как будто она до этого не воспитывала своего ребенка, не уделяла ему время, не занималась, не ограничивала в разумных пределах и т.д. И тут появилась в доме Матня, которая знает сразу как правильно воспитывать, а главное дисциплинировать ребенка Автора. И Автор должна в ноги ему упасть, что взял ’с прицепом’.
Куда катится мир.(
У вас именно матня? Зачем вы проэцируете свое на эту женщину?
КохайтесьЧорнобровi• 25 января 2020
Сейчас все дети избалованы, и это правда, и отец (родной или нет) это замечает. Я думаю он не племянников хочет побаловать,а создает отношения с их родителями.
Как вариант-подумать,может он прав в чем-то.
Сама не знаю• 25 января 2020
Ответ дляКинДза
Мне ваше. Тоже вольны не повторяться
Чики-брык
• 25 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Из за того, что подарки стоят денег и не уместны каждый день
Я сама себя обеспечиваю, сама решаю куда потратить
Лама_мама• 25 января 2020
Ответ дляСама не знаю
А что, Автор разве априори клуша? Зачем не нее проецируют неумение воспитывать собственного ребенка?
Кофр для ноги• 25 января 2020
Ответ дляЛепешечка
Все что вам надо, это выяснять конкретно, что он имеет в виду.
Ограничивать - это как? Телефон 2 часа в день или вообще забрать? Подарки как частно? Никогда или только по праздникам или еще как-то?
Может его не количество подарков не устраивает, а те деньги, которые на них тратятся?
В общем в вешнем случае всегда можно договориться, если подойти к этому вопросу трезво, без обидок и обвинений
Я бы ничего не выясняла. Мой ребёнок, как считаю я нужным, так и будет. При родном отце у нас тоже так. Если он не согласен на что-то (хотя у нас такого практически не бывает), я сама сделаю, как считаю нужным. С отцом советуюсь, если не знаю что делать, но последнее слово за мной. А тем белен не родной отец..
Чики-брык
• 25 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
А что Ваш ребёнок делает для мужчины?
Это мужчина сами пишете делает с ним уроки, занимается
Любит, пытается заботится - чай сделать, бутерброд. Рисует рисунки ему, дарит подарки своими руками. А что ещё можно делать в 8 лет?
Обнимает
Сама не знаю• 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Куда же уходят его деньги?
Чики-брык
• 25 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Сам уйдет и правильно сделает. Имеет право на свободную девушку
Так я не держу!!!
Сама не знаю• 25 января 2020
Ответ дляЛама_мама
А что, все рождаются великими воспитателями собственных детей по умолчанию?
Я не Тролль• 25 января 2020
’Мужчина хороший, отношение хорошее, ребёнок его любит и он ребёнка вроде бы, но вот такое вот отношение меня убивает(((’
Нет, мужчина не хороший, и отношение нехорошее, а просто Вы видите то, что хотите видеть.
Сосулька• 25 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А что значит получение карт-бланша , можно поподробнее?
Мне было разрешено все, что разрешают родному отцу. Установка правил, целей и контроль за их соблюдением, с полного одобрения мамы.
Учтите еще факт, что у меня есть родной ребенок, который требует гораздо больше внимания и вложений, чем племянники. Перекос гораздо заметнее, в абсолютном выражении, особенно учитывая, что бм реальный поц, а мой всегда был на мне и ничего не поменялось.
В общем хз... модель не идеальная, напоминает хороший шеф-ключевой сотрудник. Но кто бы не хотел себе хорошего адекватного шефа?)
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Шоколадка и ручка - это не подарки. Странно таковыми считать эти мелочи.
Более странно то, что половина советчиц считает поведение мужчины нормой, при том, что ребёнок автора получает подарки только по праздникам, а автора этот чудо мэн загнал так, что она уже поверила, что ручка и шоколадка это тоже подарок ребенку. Советую с ним разговаривать и находить общий язык. Вот так вот, страшно просто на что женщины идут ради мнимого счастья.
Лама_мама• 25 января 2020
Ответ дляСама не знаю
А все отчимы даже без опыта проживания с собственными детьми с порога знают как лучше лучше родной матери?
Алиса в стране Советчица• 25 января 2020
Ответ дляСама не знаю
У него тоже есть дом
Где?
Почему он к автору и ее ребёнку пришёл?
Я не Тролль• 25 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Все просто, это не родной ему ребенок, поэтому он себя так ведёт. Разойдетесь с ним, найдете другого все будет точно также, если не хуже. Просто спокойно обсудите со своим мужчиной, что вам не нравится
Не говорите то, о чём не знаете. Я ни разу не заметила разницу в отношении мужа к моим детям и к нашим общим.
Ответ дляСама не знаю
В честь чего родным племянникам не дарить?
А в честь чего он автора ограничивает??
Мальчун-задирун• 25 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Племянники ему родная кровь
Да ладно. Я тоже племянников балую, а детей стараюсь строго воспитывать. Воспитание племянников не моя головная боль, тети не для этого существуют
Чики-брык
• 25 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Про квартиру пусть автор ответит.
Про подарки и строгость-пусть тогда племянникам не дарит.
Нет квартиры, снимал. Приезжий. Я тоже не местная, квартиру купила
Ответ дляЧики-брык
Ну вот и скажите ему
Сосулька• 25 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Будни в двушке, а выходные с уникальной в своем роде в однушке, только вот то, что вы продолжаете воспитывать собственного ребенка, в программу не укладывается. Не фантазируйте, его воспитывает его мать, вам некогда, в сутках только 24 часа и вы у себя один.
Я вожу своеготв школу и забираю, род собрания, треньки, один выходной с нами, неделя отпуска вдвоем, выбор факультативов. Воспитание?)
В квартирку мы и по вечерам накатываем на пару часиков, и в обед бывает))
Лама_мама• 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
То есть, проживая на Вашей территории он экономит 8-10 к гривен в месяц на съем (если Киев) и рассказывает как Вам сэкономить на Вашем ребенке?(
Чики-брык
• 25 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Он за Ваши деньги покупает подарки племянникам?
Ну я тоже покупаю, не делим
КинДза• 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Так он экономный ! Живет с вами , ещё и ваши средства экономит.
Смотри какая баба с прицепом : живет у неё , ещё и ее деньги экономит на ее же ребёнка ! А она недовольна воспитание
Ответ дляЧики-брык
Хаха
Вот и ответ.
Бездомный приживала
Зачем вы его терпите у себя???
Вот и ответ.
Бездомный приживала
Зачем вы его терпите у себя???
Просто красавица• 25 января 2020
Мой второй муж не указывал мне, что покупать дочери, а что - нет. И после рождения общего ребенка- тоже. Я считаю это недопустимым, особенно если одариваются племянники, и тем более, как тут в одной теме писали- ´примак´.
impossibilia non sunt• 25 января 2020
Ответ дляЛама_мама
я вас ждала, благодарю, мне уже лень было доказывать это
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Автор, позиция раз -ваш ребёнок не должен любить чужого дядю, он может полюбить , но должно пройти достаточно много времени, позиция два - шоколад и ручки не подарки, а просто покупки по-мелочи, позиция три -четко ставить сожителю вопросы : почему он не говорит своей семье, что у них назревает катастрофа, потому что они воспитывают монстров избалованных; почему такая двойственность?; почему эти дети орут и требуют в магазине и он молчит, а если бы ваш сын так орал в магазине он бы тоже молчал? Ставьте правильно вопросы, совершенно неудобные человеку, который двойственен по своей натуре, влез на вашу территорию и пытается ухудшить жизнь вашему сыну.