Чики-брык• 25 января 2020

Я, он и мой ребёнок

Моему ребёнку 8, есть мужчина, живем все вместе.
Все хорошо, он помогает с ребёнком - проверяет уроки, учит стихи, читает, заботится чтоб была еда и вкусняшки для ребёнка.

С отцом ребёнка мы разошлись на плохих нотах, он настраивает ребёнка, мешает воспитывать и тд.
Мне, как маме, хочется ребёнка чем то баловать или удивлять. К тому же, после развода ребёнку пришлось резко повзрослеть, хоть в школу и со школы самостоятельно, до вечера ждёт нас дома. Прихожу домой, опять готовка, уборка. Выходные у меня в будни. Я мало бываю с ребёнком,
Но ребёнок не балованный, делает по дому, помогает, но да, мы любим подарки, и у ребёнка есть очень и очень много.

Очень часто мужчина начинает мне рассказывать, что ребёнок избалован, что мы слишком много покупаем и надо ограничивать, что должна быть жёсткая дисциплина и тд.

У мужчины есть племянники. Они достаточно избалованы, стучат ножками в магазине, требуют, орут если что не по их и требуют то, что хотят. Когда мужчина ездит к ним, он прет подарки, что вполне ясно.

На мои вопросы, почему я своего ребёнка должна ограничивать, а он племянникам возит подарки, возит и выполняет там все их прихоти, ведь они разбалованы. Начни с племянников, перестань потакать, перестань везти кучи и бежать в сию же минуту за тем, что они хотят.

Я получила ответ, что я же их вижу не каждый день.

Ок. Но что это получается? Моего мы будем держать в ежовых рукавицах потому что видим ежедневно, а вот прихоти своих исполнять все - ведь видим редко.

Я бы поняла, если б ребёнок был так плох и ужасен, но для наших жизненных обстоятельств ребёнок не много требует, всегда благодарен, выполняет просьбы, помогает, может и белье развесить и убрать дома, но конечно, рассеян, может засмотреться телефон, но забрать телефон я не могу - мне нужно общаться с ребёнком в течении дня.

Что мне делать? Уже была готова разойтись. Ведь я не требую ничего, ребёнок тоже не требует. Я не считаю его плохим, я не вижу ужаса в воспитании, племянники воспитаны более балованными и вся семья пляшет под их дудку, у нас такого нет.
В шоке я пребываю, уж сильно жестко мне высказывали и я в ответ. Он конечно извинился, а я вот чёт не знаю даже....
Что делать? Мужчина хороший, отношение хорошее, ребёнок его любит и он ребёнка вроде бы, но вот такое вот отношение меня убивает(((
автор Чики-брык • 25 января 2020
Ответ дляБесстыдница
она повесила своего ребенка чужому мужику на шею, еще и права качает, да она должна ему в ножки кланяться что подобрал ее
А с чего вы выдумали что кто кого то кому то вешал??

Masja• 25 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Отправится. Дело времени. Просит, пока гормон играет
Ну а в чем проблема свой гормон построить к женщине без ребёнка? Чего именно на авторе клин сошёлся?
Masja• 25 января 2020
Пристроить
КинДза• 25 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Прям автор Цаца к которой очередь в дверь стучит , без недостатков и из,,янов
Я не знаю за ее недостатки. Они есть у каждого. Но взрослый человек , когда решается на какой то шаг сам способен принять решение . И в ситуации автора , мужчина явно неправ! Разница существенная : родной ребёнок или пасынок . Да и сегодня дядя есть , а завтра нет ! На своём ребёнке эксперименты чужих дядей бы точно не ставила
Алиса в стране Советчица• 25 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Она у себя дома.
Элька-Карамелька• 25 января 2020
Ответ дляЛепешечка
так ведут себя и родные отцы, причем те которые любят детей.
И родные мамы так себя ведут. Я тоже мужу запрещаю покупать малому очередную игрушку. Но когда это родные это не так воспринимается, как от не родных
Пффф 100%• 25 января 2020
Ответ дляКинДза
Ага, любит каждый дядя под себя воспитывать
Сосулька• 25 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы думаете, у него своя отдельная квартира простаивает?
А что в этом фантастического?) Из моей, например, мы устроили место для развлечений, она изначально такой была(классная система 5.1, 55 телик, огромная кровать, понимающие соседи), но однушка, вместе снимаем двушку, будни там.
Папа - это дисциплина. Диктатор. Строгий, но справедливый. У ребенка право голоса только в деталях, вектор определяет взрослый. Строгость? Чёткий распорядок дня, домашние обязанности, отлаженные рутины, обязательное время для взрослых онли итд итп Я так воспитывал и продолжаю своего, внес все это в новую семью, с полного одобрения мамы, иначе бы ничего не было.
Мона_Лиса• 25 января 2020
Предложите ребенку карманные деньги. В зависимости от ваших доходов 10-20грн в день. Пусть он сам решает, что и когда тратить. Ребенок может их собирать на какую-то жизненно важную игрушку, в ущерб шоколадкам или покупать каждый день новые ручки...

Как вы рискнули пускать 8-летку домой со школы самого? Моя дочь допроситься у нас не может((
В магазин сама ходит с огромным удовольствием, он в 100м от дома, а вот в со школы... ни я, ни супруг морально не готовы, чтобы она сама шла домой, сама открывала дверь...

Ответ дляСосулька
Про квартиру пусть автор ответит.

Про подарки и строгость-пусть тогда племянникам не дарит.
Сосулька• 25 января 2020
Ответ дляMasja
Мне попалась уникальная в своём роде. Полное попадание в мои извращенные запросы).
Лепешечка• 25 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
да, вот это неродство как раз и обостряет ситуацию, поэтому мой совет не драматизировать.
Мы тоже с мужем спорим, я говорю надо покупать ребенку хороший планшет, муж говорит, что можно и самый простой при этом на важное даже не было сомнений тратить или нет.
Сама не знаю• 25 января 2020
Ответ дляMasja
Я же уже ответила - любовь зла
Пффф 100%• 25 января 2020
Автор
У меня был отчим, да что там был, есть
Так вот, он тоже считал что детей надо держать в ежовых рукавицах. Мама развелась, когда мне было 7 лет. И мы переехали. И тут начался ад. Всё по расписанию, даже на выходных нужно было вставать в 8 утра, потому что надо, отчим бил меня в первом классе за двойки, до третьего. Ремнем по голой жопе. Я, бывало сбегала из дома. А самое страшное то, что мать приняла политику не вмешательства и просто смотрела как из меня ’делают человека’. Дальше было ещё страшнее, но жто уже другая история. Потом я выросла и начала давать отпор. В 18 сбежала из дома работать и учится. А сейчас родители обижаются что я не привожу внука и очень редко приезжаю. У меня до сих пор есть комплексы, и психика нарушена. Это часто влияет до сих пор на мою уже взрослую жизнь, не давая мне Развиваться. По этому за своего ребёнка я убью любого. Если, не дай бог, кто то будет его обижать.
Сама не знаю• 25 января 2020
Ответ дляКинДза
Взрослый бездетный человек не представляет, что его ждёт в отношениях с женщинами с детьми. На словах одно, а на деле другое
Элька-Карамелька• 25 января 2020
Ответ дляБесстыдница
Ужас!! А ещё лучше в детдом сдать, что бы штаны не раздражать
Сама не знаю• 25 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Она у себя дома.
У него тоже есть дом
Сама не знаю• 25 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Про квартиру пусть автор ответит.

В честь чего родным племянникам не дарить?
Агнэшка• 25 января 2020
Не рвите отношения, у меня с мужем тоже были разногласия и скандалы по этому поводу. Но лучше когда дети боятся и уважаюь отца, чем когда они вылезут маме на голову потому что она все разрешает и в доску своя. Это мое мнение! С мужем не конфликтуйте, поговорите и договоритесь.

impossibilia non sunt• 25 января 2020
Ответ дляСосулька
совсем не факт, что рядом с вами умная женщина)
Сама не знаю• 25 января 2020
Ответ дляimpossibilia non sunt
Это не вам судить и давать оценки
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Перечитала всю тему, очень нравятся люди, которые описывают свою жизненную ситуацию и считают , что она такая как у автора ’моей дочери было 12 я вышла замуж и муж начал строго ее воспитывать, потому что оказывается она вообще ничего не умела’, при этом женщина уверена, что ситуация ну точно, как у нее. Деталей вообще никто не видит, то ли не читают, то ли реальность своя настолько извращена, что все видится в ином свете. У Автора тихий ребенок, который помогает по дому -раз. Все подарки автора ребенку-это мелочи в виде шоколадки одной или ручки, остальные подарки по праздникам -это два. Мужчина балует своих племянникам и по первому зову бежит туда помогать-это три. Если этот мужчина такой аскет, то пусть небудет двойственным и дурным в свою сторону. Там горы золотые, а тут ограничения. Не сходится как-то , совершенно нелогичное поведение.
Зашла на 5минут• 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Ну иду домой - купила шоколадку, хочет на др что то, я это и ищу, на Новый год был не один подарок, на др будет тоже подарков много. То ручка, то игрушка, беру такое, не дорогое сильно.
Ну так и спросите его. В чем конкретно избалованность подарками? Пусть ответит, что именно лишнее? Может от считает что много недорогих подарков это хлам и лучше 1 дорогой, тот же планшет, большой набор лего и пр... Советуйтесь, не обязательно сразу в штыки... У нас оч.много игрушек, просто завалы, детям реально столько не нужно, раздаем постепенно. Это захламляет и квартиру и ценность их падает в глазах ребенка если пресыщен. В последнее время чаще книги дарим и деньги в копилку, сын так на тел насобирал быстро, дочь 7 лет тоже копит...
Сосулька• 25 января 2020
Ответ дляimpossibilia non sunt
Она умная в том, что ставит приоритетом собственную жизнь и желания. В правильности моего подхода к воспитанию она убедилась, познакомившись ближе с моим родным ребёнком. Год уже прошёл, после получения карт бланша, результаты потрясающие)
КротоТо• 25 января 2020
Смешно смотреть на теток, которых берет злость за то, что женщину с ребенком могут любить, добиваться, ценить и так далее. Если единственное ваше достоинство - отсутствие ’прошлого’, то можно только посочувствовать.
Зашла на 5минут• 25 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Шоколадка и ручка - это не подарки. Странно таковыми считать эти мелочи.
вареный_look• 25 января 2020
Ответ дляKsu160576
100% в дикой природе чужий отпрысков убивают
Не всегда. Почитайте Сапольски ’Записки примата’
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Ответ дляСосулька
А что значит получение карт-бланша , можно поподробнее?
КинДза• 25 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Согласна . Не знает . Но в состояние принимать решение. Попробовал - не устраивает . Попрощался ! А не строить всех и Вся под свои желания . И мне есть с чем сравнить ! Мой муж намного мягче и менее требовательный к своим детям . Хотя никогда не обижал моего ребёнка от 1 брака и не жалел ничего . Но отношение к ним и отдача будет разная , чтобы кто не говорил ! И у подруг мужья ведут себя так же ! Не вмешиваются , а поддерживают и помогают жене . А вот когда люди делают то что их не просят( воспитание в том числе ) никому не нравится
Чумачечая_• 25 января 2020
Автор, это ваш ребенок и вам решать баловать его или нет.И если вы чувствуете, что мужчина как-то не так относится к ребенку, делайте выбор в сторону ребенка.