Творческий типаж• 25 января 2020

Посылки из Китая

Опасно ли получать посылки из Китая в связи с коронавирусом?
Заказала неделю назад, заказ обемный (почти на 100у.е.) - не получить жалко денег, получать старшно
Еще не приехал, а я думаю, может лучше и не надо...
Покорительная• 25 января 2020
Укрпошта буде спалювати всі посилки з Китаю
У зв’язку зі спалахом в Китаї коронавірусу в Укрпошті планують візуально перевіряти вміст посилок на наявність небезпечних бактерій, або відразу спалювати всі посилки, які надходитимуть з цієї країни. Про це повідомляє видання “Урядовий кар’єр”.

Особливо ретельно перевірятимуться посилки, з яких лунають кашель та чхання.
“Дезінфікувати посилки дуже дорого, легше спалити, – повідомило журналістам анонімне джерело в керівництві Укрпошти. – Ми давно готувалися до такого роду епідемій та періодично спалювали кожну п’яту посилку заради профілактики.”
В компанії передбачають виникнення численних конфліктів, тому листоношам офіційно дозволять бити незадоволених клієнтів і використовувати матюки для самозахисту.
При цьому невідомо, чи буде Укрпошта закуповувати вогнемети від компанії Ілона Маска The Boring Company, чи обмежиться сірниками, які можна купити у кожному відділенні компанії.
“Проте є спосіб уникнути знищення посилки, – додало анонімне джерело. – Відправник може надіслати довідку про те, що він повністю здоровий. Довідка повинна бути перекладена на українську мову і завірена нотаріусом, черговим лікарем найближчої поліклініки та консулом КНР протягом двох годин після отримання посилки.’
Чи небезпечний вірус для коней, якими зараз перевозять посилки, поки невідомо. Директор Укрпошти не зміг прокоментувати цю новину, тому що зайнятий купівлею золотого вертольота.

Ms. Скромность• 25 января 2020
Ответ дляПокорительная

аааа клас
Покорительная• 25 января 2020
Яичница с беконом• 25 января 2020
Вирус передается ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ путем
При чем тут посылки?
Вы живого китайца заказали?
черная мамба• 25 января 2020
Тупизм
оксюморон• 25 января 2020
Ответ дляПокорительная

Инстагра_мерша• 25 января 2020
Ответ дляПокорительная

Там_все_размывчато• 25 января 2020
Я заказала 18.01, посмотрела, что у них с 20.01 до 31.01 Новый год и мне не отгрузили еще, отменила заказы))
Одна_на_всей_планете• 25 января 2020
Работать надо• 25 января 2020
Как это7
Ворую вкусняшки• 25 января 2020
У меня тоже две посылки на подходе и я скажу ,что тоже страшновато получать, кто знает как этот вирус передаётся и его выживаемость, ведь его еще не изучили досконально.
Для драки• 25 января 2020
Ответ дляРаботать надо
Как это7
А все остальное в тексте Вас не смутило
Работать надо• 25 января 2020
Ответ дляДля драки
А все остальное в тексте Вас не смутило
сразу с этим хочу разобраться
emerald_88• 25 января 2020
Ответ дляРаботать надо
Как это7
Т.е. всё остальное вас не смутило?
Госпожа Белладонна• 25 января 2020
Ответ дляПокорительная

Візуально бактерії виділятись будуть?
Ms. Сама прямота• 25 января 2020
А ничего, что все практически игрушки делают в Китае, одежды 60% шьют в Китае, а Вы с посылками этими... Достали 1000005 тема
СернаМоисеевна• 26 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Я тоже поотменяла все свои нетгруженные посылки) нуегонафих))
СернаМоисеевна• 26 января 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Мне 5 посылок пришли за 1 неделю. Я прямо на улице распаковала и выкинула всю упаковку в урну. Одежду кинула сразу в стирку, подставку под телефон помыла с мылом. А вот с флешкой и детскими резиночками для волос не знаю что делать..
Яичница с беконом• 26 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Побрызгайте обеззараживанием
Впрочем, уже поздно, если что

Моська-слон• 26 января 2020
Читайте...
Яичница с беконом• 28 января 2020
Ответ дляМоська-слон
Читайте...
Посылка идёт месяц, как вот как вирус может выжить в делеко не идеальных условиях?
Моська-слон• 28 января 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Я не вирусолог. Это альтернативное мнение специалиста. ХЗ....