АнтиТанкист• 26 января 2020
Сын 12 лет меня бьет
Обзывает матом, раскидывает продукты и бьет мебель. И толкает младшую сестру. Все началось с того, что я ему должна деньги ( 300 дол) и еще много чего. Растет без отца. Приехал дед- сказал, чтоб я вызвала милицию. Что делать? Нужен ваш совет, я в отчаяньи.
Ответ дляГЛЮкоза
Отзвиздячить по жопе ремнём разок и сказать, что так теперь будет каждый раз, когда он начнёт вас выбешивать. Забрать телефон - вместо него кнопочный, никакого компа, игр, только уроки. Шёлковый станет. За каждый мат подзатыльник, чтобы знал, кто в доме хозяйка. И вообще скажите, что его поведение достало и вы отправляете его в круглосуточный интернат, где он если будет такие коники выкидывать - его моментом успокоят. Даже можете свозить для острастки на экскурсию. Ну и к психиатру на осмотр - похоже на шизофрению. Извините, автор, но дальше будет хуже. Постарше он и с ножом на вас кинуться может и сестру избить.
Ну, я бы не писала про шизофрению с одного поста на форуме. Но я - за экскурсию, очень наглядно бывает
Исправлялочка• 26 января 2020
Интересно, а вы его били в детстве? по тебе образать финансирование. Покупать базовые вещи, никаких брендов, только чтобы опрятно одет был, давать карманых денег 200 грн в неделю пусть сам крутится
Клептоманка• 26 января 2020
Автор, вы меня простите, но вы - размазня. Надо было воспитывать, когда еще поперек кровати лежал. А так, сейчас это результат вашего воспитания...
У меня бы он шелковый был.
Проявите характер. Вы его кормите, поите, одеваете. Он зависит от вас, а не наоборот. Как можно не найти рычагов воздействия на малолетнее быдло, честно, никогда не пойму.
Сочувствую его учителям, представляю, что оно в школе вытворяет
У меня бы он шелковый был.
Ответ дляТоскующая
Знаете правильно отгребли.У сына просто аппатия и ему пофиг.У меня такая кума.Рано родила.Развелась.Аллименты не подавала,давал деньги редко.Её сыну давали деньги бабушка и дед,я,свекровь.Кума все отнимала,включая подарки на празднике.Мы и перестали давать,свекровь продолжила,не знала.А кума не хотела работать,на эти копейки сидела дома.Дошло до пи....А, кума заболела и припадочно вылетала трех литровую банку варенья из шишек,я креснику на зиму сварила,на витамины хорошие денег у них не было.Потом подала всю клубнику и малину заморозки, что я креснику таскала.А мальчика болел.И раз он не выдержал,отдубасил вместе со своей бабушкой куму.И правильно.Сейчас он работает и ни копейки матери не даёт.Платит свою часть квартплаты имеет отдельный холодильник в комнате и на балконе кухню оборудовал,в своей комнате.Я его обожаю.Он молодец.И ваш тоже не знает просто как с вами такими бороться.Щас вам тут понаписывают.Смотрите и правда в шизофрении его не обвините, жизнь длинная.
Какой ужас! И такие семьи среди нас

На паровозе• 26 января 2020
Ответ дляТоскующая
А у подруги обратная ситуация. Брат - поздний ребенок у мамы, в попу целовала, пылинки сдувала. Себе не купит - все ему. Даже замуж не вышла после того, как муж ее бросил с дочкой и младенцем на руках. Он мать за человека не считает. Выросло одоробло, не работает, т.к. ни в одном коллективе дольше двух-трех недель не задерживается. Бездарь с раздутым самомнением. Он только подругу и слушает. Она его в детстве наказывала за дурость, пока учиться не уехала.
ГЛЮкоза• 26 января 2020
Ответ дляnahaka
Ну это предположение. Вспышки агрессии - это звонок, что нужно вести к психиатру. И однозначно нужно на корню пресекать все попытки нахамить, нагрубить, ударить. И наказывать нужно, да. Потому что ему скоро 14 и для лиц этого возраста предусмотрена уголовная ответственность. Если запустить его воспитание, то можно вполне получить не только домашнего тирана, но и уголовника в будущем. И это НЕнормально, когда 12 летний мальчик матерится и кидается с кулаками на мать. А потом что - котики, собачки головой об стену? Или вымогательство денег у детей помладше? Или ещё чего похуже? Останавливать нужно. И быть жёсткой иногда.
Безнаказанность — величайшее поощрение преступления (Цицерон).
Японский Городовой• 26 января 2020
Автор, только страх наказания отвратит преступление.
У вас должны быть санкции: не дать денег, не пустить куда-то, отключить телик/ комп/ планшет, не пополнять телефон. Вообще перекрыть все земные радости, это в вашей власти.
Такой прямой шантаж: еще раз хоть пикнешь против меня, и лишу того-этого. И выполнить.
Если уже руку поднял, это как минимум домашний арест и перекрытие доступа ко всем гаджетам.
Милиция кстати вариант, на учет поставят, беседу проведут жесткую, у них там есть специалисты пугать и мозги вправлять.
Интернатом грозите, это вполне реально.
задумчивая мордочка• 26 января 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
взять ремень и отлупасить. вы чего? а дальше что будет. вы здесь главная, а не он.
Интересно, как можно отлупасить человека, больше тебя. У меня сын с 13 лет 185 ростом и 110 кг весом, ни капли жира, все мышцы. Как его женщина 45 кг ремнем отлупасить может? Это же не деточка 6 лет, что взял за ухо и тот уже испугался. Тут может быть полноразмерный мужик с хреновым характером. Дед прав, вызывать милицию. А дальше по ситуации.
задумчивая мордочка• 26 января 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Пусть идет жить к своему папе, раз ему с мамой плохо.
А как его выпереть к папе? Разве что через суд и то не факт...
задумчивая мордочка• 26 января 2020
Ответ дляТоскующая
Автор работает, у детей все есть, не надо сравнивать с вашей кумой.
А у вас тоже жизнь длинная, если вы поощряете то, что сын мать бьёт.... Пусть бы шел жить к бабушкам, к папе, раз такой умный.
АнтиТанкист
• 26 января 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Я его вместе с дочкой отвезла к своим родителям. Теперь буду принимать решение. Месяц назад мы были у психиатра- получили направление в Славянск на обследование. Я еще думала. Теперь понимаю, что нужно ехать
Надувная пыль• 26 января 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а в 15 тогда он ее ремнём будет каждый день лупасить.
Надувная пыль• 26 января 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В целом, если не получается жить в ребенком - отдайте в суворовское училище.
Думаю он станет очень благоразумным к 18 годам. А там - и армия
отдать как ?тянуть за руку?с санитарами?
из училища офицер за ним приедет и на руках вынесет?
Надувная пыль• 26 января 2020
Ответ дляГейТуда
не пойму к чему вы клоните...то есть бить мать за 300 баксов нормально, она ж не отдала бабло
это же не взрослый!его и судить не будут аж до 14 лет еслишо.
деньги пусть отдаст ,для начала.
АнтиТанкист
• 26 января 2020
Ответ дляНадувная пыль
Только можно в психдиспансер так отправить. С санитарами. В суворовское вряд ли
Ниф_ниф• 26 января 2020
Ответ дляСлава Українi
Дала бабушка, свекровь. Это долгая история. Я эти деньги забрала, тк тогда был скандал. У ребенка есть все необходимое и телефон за 10000 и велосипед горный. Есть даже больше. А ему мало. Это ему все папа раз в год покупает, а алименты не платит при этом ( он за границей, сложно их получить)
класс!) воспитывать не умеете, а деньги отбираете). да еще оправдались тем, что отец алименты не платит). получается вы алименты с сына взыскали). феерично!)))
автор, сын вылитый вы! та же логика в поступках что у вас. так что не понятно что вам не нравится)
АнтиТанкист
• 26 января 2020
Ответ дляНиф_ниф
Я на свою мать с кулаками и матамт не кидалась. Иначе отец бы позвоничник перебил. А теперь с внука пылинки сдувает, а то мало ли силу еще не расчитает
Ниф_ниф• 26 января 2020
Ответ дляСлава Українi
это вы пожаловались или похвастались?)
а если серьезно - с ваших же слов! вы не бросались на свою мать только из страха наказания от отца. о чем говорить дальше? ответ на вашу проблему прямо перед вами - ваша мать не умела воспитывать и вас не научила. как минимум в этом вопросе - взаимного уважения .
Моська-слон• 26 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Вы чего?
Вы думаете, после того, как отчим с ним ’поговорит’, парень сразу станет милым и пушистым?
Вам к психологу, автор. Именно Вам, а потом ребенку
Вы курите?)) что?)) Я не автор это раз, мой ребенок меня уважает, ценит и я для него авторитет.
И написала я все правильно. На такое сцыкло, нужна только сила. Не отчим, а мамин защитник, который не даст ее в обиду. Поверьте, пацан попутал берега и психолог там не нужен. Я работала с такими отбросами с интерната, им авторитет только человек, который сильнее их и это не физическая сила.
И совет): вы так перевозбудились, что персен вам не помешает.
Моська-слон• 26 января 2020
За училище военное. Девочки, только увидела. Я про это писала. Учатся, очень тяжело. Но учатся. Нравится обоим. Дедовщины (булинга) нет, но слабых не любят.
Дайте подумать• 26 января 2020
Ответ дляБегущаяпо
Сто раз вже переконувалась, в таких ситуаціях винуваті батьки. Нажаль. Сієте вітер, пожинаєте бурю....
да, это так и автор слушает клммы про подавление, наказание и не слышит взвешенные разумные коммы.
Ей не подходит.
Она уже наделала дел и исправлять не хочет.
Хочет подавить и наказать и называет это воспитанием.((
Ей не подходит.
Дайте подумать• 26 января 2020
Ответ дляФФФФристайла
Автор, переходной возраст, я уверена, что он таким не был. Что у вас там произошло? Зачем ВЫ забрали у него деньги????? Если они не ваши, ему подарили, ЗАЧЕМ вы забрали?
У меня так моя мама тоже в свое время брала, когда мне кто из родственников пару рублей подарит на праздник. Это немного было неприятно, если честно. Да, я была ребенком, но все же...
Теперь у меня есть свои дети- и когда им дарят деньги, никогда не забираю- это ИХ деньги.
автор на такие вопросы не отвечает.
Они не в ключе..
Напишите - бить и забирать и она ответит.
Они не в ключе..
Цветок Мира• 26 января 2020
подрастает поколение ’я своих никогда не бью’?
воспитывать надо было пока поперек лавки лежал. теперь о том, что маму бить нельзя ему вряд ли кто-то объяснит
Пи Пи Пилюля• 26 января 2020
Ответ дляМорская свинка
Кому сказали? Як взагалі така тема може підніматися в нормальній сім`ї?? В мене2 сини 12 і 18, я навіть не задумувалась, що хтось може вдарити.
для меня тоже это шок, моему старшему 14, слово мамы - закон, что значит ударить мать?
YuliaYuliaYulia• 26 января 2020
Ответ дляМоська-слон
Вы слишком много на себя берете. Первые 2 предложения- для Вас. Остальное было написано топикстартеру.
90x60x90• 26 января 2020
Ответ дляСМСница
Не отказ. Есть школы интернат где дети 5 дней живут, а на выходные дома
Мой сын в такую школу ходит. Для слабозрячих. Отличная школа, получше многих обычных. Но в нашей школе агрессивных учеников директор быстро отчисляет. Кому нужны дети, которые могут причинить вред другим.
По теме, я думаю есть причины почему ребенок так себя ведёт.
90x60x90• 26 января 2020
Ответ дляФФФФристайла
Сегодня сын шкоду сделал и муж сказал ему в сердцах, что заберёт его сбережения. Отвела здорового дядьку в сторону и объяснила, чтобы так больше не говорил. Пошел, извинился перед сыном.
Но у нас, конечно, такое не творит. Для него мат это ниже плинтуса, не говоря о том, чтобы маму бить
АнтиТанкист
• 26 января 2020
Ответ дляМоська-слон
почитайте отзывы