26 января 2020

Может ли бабуля перейти на пенсию умершего дедушки?

Кто знает, может недавно у кого так знакомые или родственники делали? Дедуля был участником боевых действий, получал хорошую пенсию, а бабуля хоть и участник войны, но пенсия 2500... Может кто знает, какие она права имеет ещё? Просто если положено, то надо же воспользоваться своим правом, а не дарить государству же..
Регионщица 26 января 2020
Та ну..причем тут бабуля к дедуле)))
Семен Семеныч 26 января 2020
может. мама перешла на пенсию отца (отец работал в мвд).
бювет_в_обед 26 января 2020
Может,жена на пенсию мужа,но не полную,а 70% вроде.
бювет_в_обед 26 января 2020
И при повышении сумма не меняется,т.е.не повышается.
Семен Семеныч 26 января 2020
но когда идет общее повышение пенсий маме не пересчитывают.
white_Zefirka 26 января 2020
да, может
Крошечка-хаврошечка 26 января 2020
Может. У нее будет 50% пенсии дедушки
Да, я блондинка! 26 января 2020
Да, может. Правда не знаю, как в конкретном вашем случае. Узнавайте.
Голубая фишка 26 января 2020
Нужно обратиться в управление труда и соцзащиты. Есть такая категория льгот - семьи умерших(погибших) ветеранов войны.
Может она может на нее перейти и пенсия больше будет.
У нас бабушка на дедушкину перешла, но у него военная пенсия была.
Узнавайте. Может и получится.
ВернитеВалеру 26 января 2020
может,но там не 100% будет
Семен Семеныч 26 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Может. У нее будет 50% пенсии дедушки
не 50. там по определенной системе пересчитывают
А я на шпагате 26 января 2020
Ответ дляРегионщица
Та ну..причем тут бабуля к дедуле)))
Может. Мама на папину перешла. У нее 2000, а у папы было 4600. Все можно.
А я на шпагате 26 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Может. У нее будет 50% пенсии дедушки
Нет. Там по другому пересчет.
Крошечка-хаврошечка 26 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
не 50. там по определенной системе пересчитывают
Свекровь в прошлом году перешла на пенсию мужа - 50%
Матрёна 26 января 2020
Ответ дляРегионщица
Та ну..причем тут бабуля к дедуле)))
Вот Вы не в курсе вопроса. Зачем писать о том, в чем не разбираетесь?
Крошечка-хаврошечка 26 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Нет. Там по другому пересчет.
НЕТ. 50% точно
автор Большой секретик 26 января 2020
Ответ дляГолубая фишка
Нужно обратиться в управление труда и соцзащиты. Есть такая категория льгот - семьи умерших(погибших) ветеранов войны.
Может она может на нее перейти и пенсия больше будет.
У нас бабушка на дедушкину перешла, но у него военная пенсия была.
Узнавайте. Может и получится.
А военная это сколько? У нашего была 11 000, а у бабулечки 2500. Может и у нашего военная, нигде это не указывали, когда повышали.. А она у нас ещё и не ходит, только лежит и сидит.. Смогу ли я за неё это все оформить..
Регионщица 26 января 2020
Ответ дляМатрёна
Вот Вы не в курсе вопроса. Зачем писать о том, в чем не разбираетесь?
Как зачем , все пишут и я пишу)
Осторожная 26 января 2020
А это только если военным был можно? Я даже не знала, а если человек пару лет до пенсии не дожил то нельзя супруге пенсию получать мужа?
А я на шпагате 26 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Свекровь в прошлом году перешла на пенсию мужа - 50%
Ну так пересчитали и по формуле получилось. Мама получила больше 50%.ей сначала посчитали, увидела, что больше и перешла. У автора будет больше чем 50. Участникам боевых другая формула. Женам военных там вообще на всю можно расчитывать.
автор Большой секретик 26 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Может. Мама на папину перешла. У нее 2000, а у папы было 4600. Все можно.
На всю его пенсию? Одна наша знакомая утверждает, что положено только на 50% перейти можно...
КапитанльнаЯ 26 января 2020
Звісно. А потім і ви перейдете. Так і буде пенсія в спадок передаватись до безкінечності
А я на шпагате 26 января 2020
Ответ дляКупи слона
А военная это сколько? У нашего была 11 000, а у бабулечки 2500. Может и у нашего военная, нигде это не указывали, когда повышали.. А она у нас ещё и не ходит, только лежит и сидит.. Смогу ли я за неё это все оформить..
Да. Доверенность нужно сделать на вас.
Крошечка-хаврошечка 26 января 2020
Ответ дляКупи слона
На всю его пенсию? Одна наша знакомая утверждает, что положено только на 50% перейти можно...
Правильно утверждает
Наизнанку 26 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Может. Мама на папину перешла. У нее 2000, а у папы было 4600. Все можно.
папа военный был?
Файна_зупка 26 января 2020
Ответ дляКупи слона
А военная это сколько? У нашего была 11 000, а у бабулечки 2500. Может и у нашего военная, нигде это не указывали, когда повышали.. А она у нас ещё и не ходит, только лежит и сидит.. Смогу ли я за неё это все оформить..
Идите в пенсионный фонд и узнавайте,есть сроки для перехода на пенсию дедушки,не упустите этот момент.
А я на шпагате 26 января 2020
Ответ дляКупи слона
На всю его пенсию? Одна наша знакомая утверждает, что положено только на 50% перейти можно...
Нет не на всю. И не обязательно 50. У папы был военный завод. Мама получает сейчас 3200 грн. Это уже два небольших повышения было 200 грн и 80 грн.
автор Большой секретик 26 января 2020
Ответ дляА я на шпагате
Нет. Там по другому пересчет.
Спасибо, надо будет сходить узнать, что зря дедулечка мой воевал и работал до 76 лет...Работящим был..
А я на шпагате 26 января 2020
Ответ дляНаизнанку
папа военный был?
Военный завод.
А я на шпагате 26 января 2020
Ответ дляКупи слона
Спасибо, надо будет сходить узнать, что зря дедулечка мой воевал и работал до 76 лет...Работящим был..
Вам нужно нотариусамдомой привезти и сделать доверенность.