ОченьПриятно-Царь• 26 января 2020
Химчистка белого пуховика Киев
Посоветуйте пожалуйста, где хорошо пуховики чистят? кто имеет опыт?
ПрипоРошенная• 26 января 2020
Я запарилась белый пуховик чистить -дорого! Стираю в стиральной машине жидким порошком!
Кондуктор маршрутки• 26 января 2020
Имею опыт деликатной стирки жидким средством. Состав моего белого пуховика 70 процентов пух, 30 процентов перо.
2 года, он как новенький, ношу все время, не жалею.
ОченьПриятно-Царь
• 26 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
а какое средство и как стирать?? чтоб пух не сбился и не испортить? благодарю
ОченьПриятно-Царь
• 26 января 2020
про стирку интересно, какое средство используете и как, чтоб пух не слип? благодарю
ОченьПриятно-Царь
• 26 января 2020
Ответ дляПрипоРошенная
подскажите средство и как, чтоб не слип внутри? Благодарю
Кондуктор маршрутки• 26 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Жидкое для стирки деликатных вещей перволь.
Главное: оно должно быть прозрачным!!! Иначе пятен не избежать.
Деликатная стирка и отжим на 600 оборотов
Сушка вертикально на пластиковых плечиках.
Как высох-хорошо потрясти его, типа встряхнуть, пух сам расправится.
ОченьПриятно-Царь
• 26 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Благодарю! Мячики не нужны? у кого опыт с мячиками был? подскажите
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я стираю все время. В Ашане купила специальные резиновые мячи для стирки. Раньше пользовалась обычными теннисными. Стираю гелем, сушу на плечиках и встряска))) тоже белый и тоже не парюсь
emerald_88• 26 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Пух слипнется от любого средства. Представьте себе комок пуха, а теперь мысленно намочите его, что с ним? Он никак не может остатся пушистым. Но стоит ему высохнуть, хорошенько потрясьти и руками разобрать и вот он уже снова пушистый. Мячики не при чём. Я стираю и обычным порошком, главное хорошо выполоскать. И первое время действительно оставались жёлтые разводы, но они вытираются обычной чистой белой мокрой тряпочкой. Спустя несколько сезонов уже высыхает без пятен. А носить в химчистку каждые две недели
Перловая Кашка• 26 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Что с мячиками, что без , все равно нужно пуховик хорошо трясти и взбивать, иначе пух комками. Включала отжим 600-800 оборотов, если меньше , то долго сохнет и начинает пахнуть.
Кондуктор маршрутки• 26 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Если меньше обороты то мой с подтеками высохает, приходится перестирывать.
Полиэтиленовый привет• 26 января 2020
После того как пуховик высохнет, положите его на горизальну поверхность (кровать, диван) и отбейте (без фанатизма) выбивалкой для ковров. При таком способе пух быстро распределяется.
Кондуктор маршрутки• 26 января 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
....и в последствии быстро вылазит по швам.
Это мы уже проходили, увы.
Полиэтиленовый привет• 26 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это мы уже проходили, увы.
Сильно не бейте и все будет нормально.
Кондуктор маршрутки• 26 января 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Сильно не бейте и все будет нормально.
А я легонько била, и через пару месяцев начал лезть пух. Интенсивно очень,
Выкинула тот пуховик, купила новый беленький , теперь стираю, встряхивпю и уже 2 года все ок.
Полиэтиленовый привет• 26 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Может от плотности ткани зависит, у меня все норм