#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
У меня одноклассник умер. Хороший парень был, очень положительный.
Реально многие до сих пор думают что это неправда!
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну, вчера витой теме выхватывали)) сегодня ваша очередь)
Надо уже понять и забыть таких))
А напишите докторскую, с вас шампанское) мы ж все помогаем
Надо уже понять и забыть таких))
а вчера какая тема была?
эта же?
Фантазерша• 27 января 2020
Ответ дляTamirin
Из прошлой темы мой комм :
По поводу вируса, есть инфа от серьезных
людей - Отрабатывают на чипированных китайцах промышленный интернет (5g).
Определяют границы мощности
т.е. те, кто умер от коронавируса были с чипами? старики в основном..
или там все население с чипами? я не в курсе..
Мяо мой мяо• 27 января 2020
Ответ дляПодумывающая
Не верю.
Паника
Страх. Метод управления.
Покупайте все таблетки, делайте прививки.
И корь прошла даже. Дифтерия не началась. Передумали.
Китайский короновирус.
Больше склонна думать, что вирус не мутировал, а передается через больное мясо.., но всякое может быть, когда деньжища на кону...
Паника
Страх. Метод управления.
Китайский короновирус.
100% согласна. Сделали вброс, сейчас какую-то чудо вакцину втюхивать будут как высшее благо и единое спасение. Ну или еще 1 вариант: что то вышло из под контроля в лаборатории по созданию вакцин, но тогда б сидели тихо и не раздували.... значит первый вариант, ждем чудо вакцину
Регионщица• 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я бы тоже не поверила, пока не увидела несколько видео, что город действительно пустой, это крайне непривычно такое видеть, а ещё и в Китае, где толпами все двигаются
Вы не слышали, чо у них Новый год? у нас много перемещалось народув начале января ?
ША все! я пришла• 27 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
шифровка
Ну посмейтесь!) если Вы настолько недалекая, что не понимаете, что руководителю приходят на объект важные доки не мейл ру
Кукуша• 27 января 2020
Ответ дляМудробаба
врёт: жесты и взгяд неестественный. Врёт!! Тем более РФ.)
да, да. Это все вракаи. Мы все умрем согласны только на пандемию от летучих мышей,
Ответ дляТульский пряник
я с дивана не решаю что делать. я врачей слушаю, причем наших.
а другие конечно дураки во всех странах, что проверяют людей.
лучше конечно ничего не делать, а ждать пока все будут кашлять.
когда уже человек заболел, то его конечно надо изолировать, чтобы не было распространения. а так не проверили, он поехал дальше, пошло дальше. так и идет распространение. Для этого и надо всех проверять.
это что надо на пальцах объяснять?
а когда их лечит начинать ? когда они с ног будут валиться и позаражают всех вокруг?
У кого только начальная стадия - то уже лечение как будут симптомы. главное выделить всех, кто уже заболел на самой ранней стадии. Вы же предлагаете сидеть на попе ровно. что в общем то и делают наши
это что надо на пальцах объяснять?
Так в других странах тоже проверяют только рейсы из Китая, вас же это не устаивало пару страниц назад.
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Волянский? вы что...
заведующий кафедрой клинической иммунологии и микробиологии ХМАПО и лабораторией имунореабилитологии Института микробиологии и иммунологии им. Мечникова
а у ВЫ кто?
Нет) мы о вчерашней теме на подобную тематику
Там был «доктор», который всех обгадил
ША все! я пришла• 27 января 2020
Ответ дляКокошинЭль
А у меня родная сестра в одной европейской стране в гос.структуре, им выдали одно секретное распоряжение... только тссссс, никому ни слова. Вообщем, зараженные уже по всему миру, птицы переносят вирус на своих крыльях и передают друг другу и людям по воздуху. Так вот им там в Европе сказали срочно заделать все щели в доме герметиком, закрыть уши, рот, дышать через раз и меньше смотреть телевизор
Ну-ну!) живите дальше в мире розовых пони, я вижу Вам там комфортнее, чем в реальности.
Подумывающая• 27 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А вы надеетесь что в препаратах Дарницы есть действующие вещества
?
Мне чаще помогают дешёвые препараты, чем дорогие аналоги. Какой смысл подделывать копеечные препараты.. а как хорошо нажиться на дорогих ’очищенных
’
Самохвалова• 27 января 2020
О....и у меня появилась информация. Таки да, все серьезно.
пару слов...
Города закрыты, стоят военные, никого не выпускают , магазины реально пустые, размели даже чипсы, знакомая моего друга с семилетним ребенком говорит малую кормить просто нечем((
пипец даже не в эпицентре, а в южных городах. На улицах действитеьно никого нет , ездит спецтехика. Люди на улицу не выходят, а если выходят то все везде закрыто.
Вроде бы самолеты из Китая вылетают только с туристами.(не точно)
Все переживают что мировой экон.кризис будет еще больше если все затянется , большинство предприятий находится в Китае.
Что в больницах не знаю, видимо знакомые моего друга все таки дома отсиживаются((((
пару слов...
Фантазерша• 27 января 2020
Ответ дляTamirin
Есть еще версия, испытывают вирус на биороботах ,сами же власти этот вирус и запустили.
Это лабораторный вирус.Был фильм когда то, забыл название.
Бомжам с разных уголков страны сделали укол , вирус + маяк чтобы максимальное число людей заразить.
Тут тоже довольно похожая картина.
и что случилось с теми бомжами? они умерли? многих заразили? в каком году это было?
Корсет_на_шурупах• 27 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Не верят во что? Что от гриппа умирают? Так постоянно умирают от гриппа
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляRe1ne
Какие бы вы предприняли действия, если бы были украинской властью?
Я бы не пускала транзит самолетов и поток людей из Китая. И в идеале: пока бы и товары оттуда тоже перекрыть.
Это самое основное, что сейчас надо было сделать.
Соседи наши не самые любимые прилетевших на карантин посадили, провели анализы, грипп и отпустили.
Заготовила бы химкостюмы в количестве больше, чем медиков у нас
Маски не марлевые, обычные, а все же из более плотного и подходящего материала. Но тканевые в магазины, аптеки, чтобы не было 2008-2009 года, когда их было не достать
Датчики температуры в аэропортах/портах, которые обещались
Школы на карантин: детям задания и пока все перенести в обучение он-лайн. Учитывая наши гриппы, это и так не помешало бы сделать.
Больницы снабдить подобными тамифлю препаратами и антибиотиками. Хотя бы приготовить на это финансы.
Можете писать, что это невозможно и тд
Но было бы желание
Можете писать, что это невозможно и тд
Но было бы желание
Дежурняшная• 27 января 2020
Девочки, извините за оффтоп, но... Знаете, что меня в этом всем ’радует’, если можно так выразиться... Что все переключились на эпидемию короновируса в Китае и, хоть приутих политический с@@ч на тему - Зе/По.... А то Советчицу вообще читать невозможно было....
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляТульский пряник
а что есть только переносчики? первый раз слышу.
Проще сидеть на попе ровно и ничего не делать.
А да, премии не забыть себе выписать за борьбу
да, есть момент: без температуры проходить может же инкубационный, до 14 дней, нет проявлений, а человек заразен.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Можете писать, что это невозможно и тд
Но было бы желание
Можете писать, что это невозможно и тд
Но было бы желание
Отлично, т.е. граждане Украины вылетели отдохнуть на Хайнань, а правительство такое - бац - и не пускает их домой
Фиона Шрековна• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Можете писать, что это невозможно и тд
Но было бы желание
Можете писать, что это невозможно и тд
Но было бы желание
За прекращение торговли и потерю прибыли загрызут того, кто решиться это сделать. Деньги таки управляют и решают, тем более у нас.
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а вчера какая тема была?
эта же?
тоже о коронавирусе. И мадам одна, которая утверждала, что медик, обзывала остальных тупыми, не отвечая на уточнения и вопросы.
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляRe1ne
вы хотите придраться? вперед
есть момент такой, как карантинный бокс. Да, это очень напряжно для всех. Но прилетевших из китая пока под наблюдение. Отдельно
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
я понимаю, увы. Но хотя бы с пассажирским потоком и всеми остальными пунктами можно справиться.
товары это уже совсем утопия моя.
Регионщица• 27 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А вот строящиеся больницы на скорую, у меня почему-то вызывают мысли, что люди там скорее будут не отчитаться будут, а умирать (если мы действительно предполагаем худший сценарий)
Это потому что Вы с нашей страной сравниваете, где первая леди больницу может 10 лет строить на пожертвования и недостроить. Но Китай ведь не Украина
а мне ролик про ремонт дороги вспомнился. а дороги,чтоб ехать ) делают быстро. Просто в наш менталитет не входит , что можно строить быстро ( если работать , а не пилить деньги)
Я такая боевая• 27 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Эти пустые города выглядят по другому, они без вывесок, магазинов. Просто дома, дороги, светофоры и инфраструктура. И построены они не для сьемок, а как место для эвакуации при катастрофе, находятся на севере страны. Те кто в курсе дела, знают что волна ожидается с направления юго-восток, соответственно китайское побережье пострадает.
Какая волна у них ожидается?
Чебуравлик• 27 января 2020
Господи автор .
выпустили эту дрянь, что бы китайцев немного подчистить , вы что думаете у них нет противохрени от это хрени -)) ? я вас умоляю
Мяо мой мяо• 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Из телеграмм канала:
На карантине более 40 млн человек, что является самой большой цифрой в истории.
По прогнозам, пандемия за 18 месяцев может убить 65 млн человек во всём мире.
Внушительные цифры.. массоны давно хотели выкосить 2/3 населения, может это начало
Прекратите сеять панику - ваши источники - это хрень собачья
Мяо мой мяо• 27 января 2020
Ответ дляTamirin
Из прошлой темы мой комм :
Определяют границы мощности
И кто же эти серьещные люди? Ваши собутыльники?
Оцененная• 27 января 2020
Ответ дляRe1ne
Для таких граждан нужен отдельный рейс и строгий карантин мин.2 недели. Все же количество населения нашей страны больше и должно быть в приоритете. Это если рассуждать, что все реально серьезно. И да, я тоже часто путешествую. Могла бы и я там оказаться. Но, такие меры бы поняла.