#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляbilochko
У вас обед уже что ли? Вы в каком часовом поясе находитесь?
В папарельной реальности и на другой планете он находится, обедает с гуманоидами )))
Шутник !
західний_діалект• 27 января 2020
Ответ дляФорс мажор
Вы очень впечатлительная
В Китае есть много пустых городов, новых, построенных много лет назад, но так и не заселённых
Эти пустые города выглядят по другому, они без вывесок, магазинов. Просто дома, дороги, светофоры и инфраструктура. И построены они не для сьемок, а как место для эвакуации при катастрофе, находятся на севере страны. Те кто в курсе дела, знают что волна ожидается с направления юго-восток, соответственно китайское побережье пострадает.
Я такая боевая• 27 января 2020
Ответ дляTamirin
Из прошлой темы мой комм :
По поводу вируса, есть инфа от серьезных
людей - Отрабатывают на чипированных китайцах промышленный интернет (5g).
Определяют границы мощности
Давайте уже полную инфу от ваших серьёзных людей))
Промышленный интернет это как?
И чем 5g страшнее 4g?
Промышленный интернет это как?
И чем 5g страшнее 4g?
ПироженкА• 27 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Пальто не жмет? Вы всех азиатов различаете?))
Почти. И в любом случае, не называю всех азиатов ’китайцами’
.
ША все! я пришла• 27 января 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Вчера гуляли по Праге, обратили внимание, что очень много китайцев, наверно бегут из страны
Их всегда там много. Была два раза в разное время.
ПироженкА• 27 января 2020
Ответ дляPORKA
Посоветуйте какой то фильм, про апокалипсис. Отвлечься
Есть какой-то, типа ’Вирус’
Аноним-ка• 27 января 2020
Ответ дляТульский пряник
так началось же не вчера. инкубационный период большой. один засопливил, и что границы надо было закрывать? пока дошло, уже время прошло. Они города закрыли , это что, не меры?
самолеты к ним что ли? кто то летит сейчас? всех не выпускать оттуда? как вы себе это представляете иностранных граждан удерживать у себя в стране?
Информация есть. о том что города закрыты есть, видео есть. что вам еще надо, чтобы не лететь туда?
Каждая страна может решить не принимать самолеты из Китая. только хочу на это посмотреть. авиакомпании частные и попробуйте запретить .
что бы вам хотелось, чтобы они еще обнародовали? почему вы говорите что скрывают. что именно? количество? как посчитать точно? у вас есть алгоритм?
Здрасте. Страна может запретить самолетам прилет. Абсолютро точно может. И что что частные а/к?? Все они получают разрешение на посадку. Все полеты имеют разрешения. А не захотел и летишь куда вздумается. Это незаконное нарушение границ. Даже ни один частный самолет (именно те маленькие которые возят миллионеров и им пренадлежат) не может нарушить границы любой страны без разрешения. Они все связываются с диспетчерами и запрашивают разрешения.
А вы выдумываете будто страны не имеют права запретить полеты пасажирским бортам. Могут. Если захотят. Так же само, как и могут на границе не пустить автобус или машины.
КокошинЭль• 27 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
Это не фейк к сожалению.... у меня брат работает в соседней стране, ему как начальнику позавчера пришёл документ закодированный - в котором были данные про 80000 тыс. Наверное за 1,5 суток увы уже 100000(((( закрыто с Китаем все транспортное сообщение для груза(
А у меня родная сестра в одной европейской стране в гос.структуре, им выдали одно секретное распоряжение... только тссссс, никому ни слова. Вообщем, зараженные уже по всему миру, птицы переносят вирус на своих крыльях и передают друг другу и людям по воздуху. Так вот им там в Европе сказали срочно заделать все щели в доме герметиком, закрыть уши, рот, дышать через раз и меньше смотреть телевизор
Я такая боевая• 27 января 2020
Ответ дляTamirin
Есть еще версия, испытывают вирус на биороботах ,сами же власти этот вирус и запустили.
Это лабораторный вирус.Был фильм когда то, забыл название.
Бомжам с разных уголков страны сделали укол , вирус + маяк чтобы максимальное число людей заразить.
Тут тоже довольно похожая картина.
Ну про искусственное происхождение вируса как раз верю
Ещё подозревала всегда, что все сезонные гриппы специально запускаются. Меня поражает как нам сначала делают анонс-какой грипп будет в этом сезоне))) потом запускают вакцины, а потом сам грипп) и так каждый год))
Тульский пряник• 27 января 2020
Ответ дляRe1ne
Какие бы вы предприняли действия, если бы были украинской властью?
рейсы не отменили ни туда, ни оттуда. пассажиров проверяют не всех, а только рейс из Китая.
только боксы выделили
Мирослава_• 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я бы тоже не поверила, пока не увидела несколько видео, что город действительно пустой, это крайне непривычно такое видеть, а ещё и в Китае, где толпами все двигаются
Пустий тому, що обявили епідемію в місті. Всі зачинилися і сидять вдома
Тульский пряник• 27 января 2020
Ответ дляАноним-ка
детский сад. они могут запретить, но не будут этого делать , потому что еще жить хотят безбедно.
Это частные компании. попробуйте запретить миллиардеру что-то сделать, не принять самолет его компании? да вас в порошок сотрут. Зеленский попытался закон провести, его ногами запинали просто и он его отозвал.
не смешите
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Смешно)
Офигительно смешно, мы ему касеты записывали и каждую заряжали самолично))))
Тульский пряник• 27 января 2020
Ответ дляRe1ne
Как вы представляете себе на практике проверку абсолютно всех пассажиров? И какой аэропорт мира это сейчас делает?
тепловизором проверяют всех. И да, делают это в России. Есть подозрение, сразу на осмотр.
В китае проверяют всех . А мы ждем пока кто-то заразится, чтобы проверять всех?
но мы же самые умные, мы ж на свои грабли должны наступить.
И_В_офигительных_штанах• 27 января 2020
Ответ дляbilochko
Я когда пью кофе,тогда и обед))
Ответ дляТульский пряник
Тепловизор покажет высокую температуру, а если у переносчика вируса её нет? Получается, что этот метод ни о чем и не гарантирует 100% проверки
И_В_офигительных_штанах• 27 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Я тут живу, при чем тут моя связь с портом. Смертельных исходов было много, реальные масштабы умалчивали. Было сделано все чтоб не сеять панику и не закрывать город на карантин. Все!
При чем тут паника, истерика ? Еще и по прошествии как минимум 3 лет! Просто реальный взгляд на вещи.
Я говорю о панике,которые советчицы здесь поднимают. Что это дает? В чем профит? Это деструктивно
Тульский пряник• 27 января 2020
Ответ дляRe1ne
а что есть только переносчики? первый раз слышу.
Проще сидеть на попе ровно и ничего не делать.
А да, премии не забыть себе выписать за борьбу
Ответ дляТульский пряник
Есть атипичное течение, есть первоначальная стадия, на которой нет высокой температуры и кашля
Как раз вы и сидите сейчас на попе ровно, с дивана-то оно виднее, как бороться
И_В_офигительных_штанах• 27 января 2020
Ответ для vihola
Скучно людям, хоч якась розвага.
На советчице как обычно одни спецы сидят,взависимости от темы. Здесь одни вирусологи собрались))
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вот если бы люди, которые рубашку на себе рвут, что они медики, не сравнивали вирусы с разными путями передачи между собой, не писали что из-за того что в какой-то из дней эпидемии было 41 умерших и 1000 заболевших, значит смертность 4%, умели признавать свои ошибки, а не обвинять других в тупости, в ответ на резонные уточнения. Может быть доверие к медицине было бы больше. И среднему человеку в голову не пришло бы ставить слова врача под сомнения и проверять информацию в интернете.
И_В_офигительных_штанах• 27 января 2020
Ответ дляbilochko
Вообще то медицина это не точная наука. Сегодня одно предполагается,завтра кардинально другое.
Идууу--уууу блин• 27 января 2020
Ответ дляPORKA
Посмотрите Заражение с Джудом Лоу. И на эпидемию полюбуетьсь и на красивого мужчину
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а я думала я докторскую тут пишу на тему вирусологии...
а также упустила Правила форума КФ по оформлению постов, и чтото нарушила
Ну, вчера витой теме выхватывали)) сегодня ваша очередь)
Надо уже понять и забыть таких))
А напишите докторскую, с вас шампанское) мы ж все помогаем
Надо уже понять и забыть таких))
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляbilochko
Да какой там врач, человек сравнивал коронавирус И Эболу, там знаний медицины ноль.
Я вас помню по той теме)) я ж в кавычки взяла слово
Тульский пряник• 27 января 2020
Ответ дляRe1ne
я с дивана не решаю что делать. я врачей слушаю, причем наших.
а другие конечно дураки во всех странах, что проверяют людей.
лучше конечно ничего не делать, а ждать пока все будут кашлять.
когда уже человек заболел, то его конечно надо изолировать, чтобы не было распространения. а так не проверили, он поехал дальше, пошло дальше. так и идет распространение. Для этого и надо всех проверять.
это что надо на пальцах объяснять?
а когда их лечит начинать ? когда они с ног будут валиться и позаражают всех вокруг?
У кого только начальная стадия - то уже лечение как будут симптомы. главное выделить всех, кто уже заболел на самой ранней стадии. Вы же предлагаете сидеть на попе ровно. что в общем то и делают наши
это что надо на пальцах объяснять?
ША все! я пришла• 27 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Многие не верят до сих пор в свинной грипп который был у нас года три - четыре назад, а он был..... и у меня 3 знакомых с летальным((( а написали в свид. осмерти какуюто чепуху, цирроз печени и прочее.....
У меня одноклассник умер. Хороший парень был, очень положительный.