#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Не гоню• 14 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
+2174 со вчерашнего дня
10204
Существующий Тяжелый
+121 со вчерашнего дня
смерть
Почему сейчас данные меньше чем вчера???
Я тоже видела данные Умерших -1 491
а сейчас эти!!!
что за игры?
10204
Существующий Тяжелый
+121 со вчерашнего дня
смерть
Я тоже видела данные Умерших -1 491
а сейчас эти!!!
что за игры?
Какие игры? Корреляция просто. Вы посмотрите, сколько людей у них в день умирает. Вы ж не забывайте, что эпидемия коронавируса - это не все, чем болеют китайцы. Тем более, что она совпала с эпидемией ОРВИ и гриппа. Там смертей и без коронавируса хватает.
Помидорина• 14 февраля 2020
Более 1,7 тыс. медиков в Китае заразились коронавирусом, шесть из них умерли
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС, об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил заместитель главы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Цзэн Исинь.
’По состоянию на 24:00 (19:00 мск) 11 февраля было диагностировано 1716 случаев заболевания среди медицинских работников, шесть из них трагически умерли’, - сказал он.
Цзэн Исинь также отметил, что число заболевших среди медперсонала растет
Ацетилсалициловая кислота• 14 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
эмм,мы обсуждаем ковид и статистику по ковид.причем здесь остальные смерти и их причины?
Ответ дляСамохвалова
+2174 со вчерашнего дня
10204
Существующий Тяжелый
+121 со вчерашнего дня
смерть
Я тоже видела данные Умерших -1 491
а сейчас эти!!!
что за игры?
10204
Существующий Тяжелый
+121 со вчерашнего дня
смерть
Я тоже видела данные Умерших -1 491
а сейчас эти!!!
что за игры?
Не только Вы видели, я ещё и заскринила!
Сначала дали цифру по умершим 1487 в 02:20 ночи по Украине 14.02, а потом поменяли на 1382 10:40 по Украине 14:02!!!!
Тоесть убрали более 100 мертвых из Таблицы.
Скрины, конечно, прилагаю: где четко все видно с датой и временем суток! Изменили количество умерших.
Помидорина• 14 февраля 2020
Китайские власти уже потратили 41 млрд юаней (около 5,87 млрд долларов по текущему курсу) на борьбу с новым коронавирусом и планируют удвоить расходы, доведя их до 80,55 млрд юаней (11,53 млрд долларов). Об этом сообщил помощник министра финансов КНР Оу Вэньхань.«Мы увеличиваем ассигнования, чтобы обеспечить борьбу с пневмонией, - сообщил он на пресс-конференции. - Было отдано распоряжение финансовым органам всех уровней о том, что они обязаны в первую очередь уделять внимание здравоохранению и защите безопасности жизни населения»
Дежурняшная• 14 февраля 2020
Перших пасажирів евакуювали з ураженого коронавірусом лайнера Diamond Princess
КИЇВ. 14 лютого. УНН. Перші пасажири в п´ятницю, 14 лютого, почали залишати круїзний лайнер Diamond Princess, який пришвартований біля узбережжя Японії і перебуває на карантині через поширення на ньому коронавірусу COVID-19. Про це УНН повідомляє з посиланням на Channel NewsAsia.
Уряд Японії надав пасажирам у віці 80 років і старше із слабким здоров´ям або тим, які розміщувалися в каютах без вікон на лайнері Diamond Princess, можливість перейти з корабля в житло на суші.
Перша група з них покинула величезний круїзний лайнер у п´ятницю вдень, виїхавши на автобусах з затемненими вікнами. Водій за кермом автобуса був в білому захисному костюмі з ніг до голови, а також - в окулярах і масці.
Представник уряду повідомив, що виїхали 11 осіб, але відмовився сказати, чи зійдуть на берег в п´ятницю ще люди.
Представник міністерства охорони здоров´я країни Гаку Хасімото піднявся на борт корабля в п´ятницю вранці, щоб оголосити, що всі пасажири повинні пройти тестування на вірус. ’Ті, хто дав позитивний результат, будуть переведені в лікарню. Ті, хто отримає негативний результат, будуть - на прохання - висаджені і переведені в житло, надане урядом’, - сказав він.
Минулого тижня на лайнері, коли він прибув до узбережжя Японії, було понад 3700 осіб. З них у 218 уже діагностували коронавірус. Хворих госпіталізовано. Десять з госпіталізованих наразі перебувають у тяжкому стані, заявив у п´ятницю міністр охорони здоров´я країни Катсунобу Като.
Ответ дляНе гоню
Посмотрите на скины. Сначала дали статистику 1487, а потом уменьшили 1382. Они 100 человек, что ожили, хотите сказать ?
Помидорина• 14 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Сказали что посчитали дважды этих людей
Помидорина• 14 февраля 2020
Китайские СМИ сообщают о том, что шестеро выздоровевших пациентов с коронавирусом в Шанхае пожертвовали свою плазму, чтобы помочь лечить других, инфицированных вирусом COVID-19. Передает ’ЗОРЯНИЙ’ со ссылкой на со ссылкой на cgtn.com.
Эти шестеро входят в число 28 пациентов, выписанных из больницы в Шанхае в пятницу.
В плазме некоторых выздоровевших пациентов с коронавирусом было обнаружено большое количество антител, и первоначальные результаты показали эффективность переливания плазмы пациентам, у которых диагностирована инфекция COVID-19
Ответ дляПомидорина
Сказали что посчитали дважды этих людей
И так разница 119 людей между 13 и 14
А потом уменьшают до 1382 ? Новая разница 14 человек
А теперь вопрос дважды посчитали говорят ? Ну ок давайте дважды посчитаем 14 человек, выйдет 28. Но точно не 119ч
Неееет , что-то пошло не так с этими цифрами определенно
И так разница 119 людей между 13 и 14
Помидорина• 14 февраля 2020
Вот я думаю, столько заражённых врачей? Можно ли предположить, что средства зашиты не работают? 🧐
LudaSHOPSale• 14 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
доктор Пен расказывал, что им на смену 1 комплект, бывает 12 часов, они не едят, не пьют, т к если сходят в туалет, то уже нестерильно.
и в другой больнице, куда его колега ходил помогать, там не хватало комплектов, они там все равно были ’ голые’ т е без костюмов, и на тот момент 60% врачей было заражено.
LudaSHOPSale• 14 февраля 2020
Ответ дляКaтя
И так разница 119 людей между 13 и 14
думаю там по всем цифрам ’ развал’ ,
напомню данные по жертвам Чернобыля- около 50 чел официально.
так что реальную картину кто знает когда узнаем
Пффф 100%• 14 февраля 2020
Я заметила еще ночью, что разные сайты начали давать разную статистику. Даже по заболевших, смотрела по worldometer - там было 4900 с чем-то заболевших, пока написала пост, зашла на другие сайты, смотрю там уже больше 5000 цифра.
Помидорина• 14 февраля 2020
Ответ дляКaтя
И так разница 119 людей между 13 и 14
Сказали посчитали 108 смертей дважды
LudaSHOPSale• 14 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
интересно данные публикуются с оналйн добавкой? и стоп там нет час или 2?
какие то часы, когда они приходят в базу и высвечиваются и потом идет добавление или корректировка?
LudaSHOPSale• 14 февраля 2020
а другие сайты подтягивают оттуда данные в разный период.
этого промежутка подсчета и коректировки
Пффф 100%• 14 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
По Китаю они должны были выкладывать в 00.00 по GMT. Но такое впечатление, что выдают данные по кускам
Пффф 100%• 14 февраля 2020
Словом, так бывает, когда кто то заврался.
И Америка, и ВООЗ говорят, что к данным, которые дает Китай, надо относиться с осторожностью. А если без дипломатического языка - то они говорят, что Китай врет.
Коронавирус продолжает распространяться в Великобритании. Британские медики считают, что самое правильное поведение при обнаружении симптомов болезни, вызываемой коронавирусом, - это сообщить врачам и самоизолироваться.
В Британии обсуждают девятый случай заражения коронавирусом, который также стал первым выявленным случаем в Лондоне . Женщина заразилась в Китае и, обнаружив симптомы болезни, доехала до больницы в воскресенье, 9 февраля, на такси.
Именно это обстоятельство и вызвало дискуссию, так как британские власти при появлении соответствующих симптомов советуют делать ровно обратное: звонить в скорую и оставаться дома.
Из-за того, что заболевшая женщина сама приехала в больницу, властям пришлось тщательно отследить всех людей, с кем она могла контактировать по пути.
Сообщается, например, что здоровье водителя не подверглось большому риску, так как поездка была недолгой, и между ней и шофером не было близкого устойчивого контакта. Однако компания Uber, через приложение которой была вызвана машина, сообщила, что временно закрыла аккаунт водителя
Вот он. Коронавирус COVID-19 показали под микроскопом: яркие фото
Снимки сделаны в лаборатории Rocky Mountains Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США в Гамильтоне, штат Монтана. Этот отдел проводит исследования опасных патогенов вроде возбудителей эболы, туляремии, Ку-лихорадки и прочих. Уровень безопасности доступа - IV категория (максимальная). В США - около 15 объектов, где разрешено работать с микробами и вирусами такого уровня патогенности.
Головная• 14 февраля 2020
Первая беременная женщина с новой коронарной пневмонией выписана из Народной больницы Уханьского университета
11 февраля, после 17 дней лечения, 32-летняя беременная мать Чен Сяо (псевдоним) из-за новой коронной пневмонии была успешно выписана из больницы, отправлена домой для изоляции и выздоровления, и будет проходить регулярное обследование при рождении в соответствии с указанием врача. В настоящее время ее 30-недельный плод развивается нормально.
?
Муроводчица• 14 февраля 2020
Ответ дляГоловная
?
То есть выписали, но не доличили?
Головная• 14 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Не долечили
Я вот тоже не совсем поняла, отправили домой.
Вроде вылечиили, с ребенком все ок.
17 дней лечения.
Наверное тесты отрицательные. анализы норм.
Они же уже всякими новыми штучками тестируют.
Вроде вылечиили, с ребенком все ок.
17 дней лечения.
Муроводчица• 14 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Вроде вылечиили, с ребенком все ок.
17 дней лечения.
Вроде вылечиили, с ребенком все ок.
17 дней лечения.
Я думаю, что выписывают при удовлетворительном состоянии. А долечиваются уже дома.
Головная• 14 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
То есть выписали, но не доличили?
Вот интересно, ребенок родится с короной или нет.
Муроводчица• 14 февраля 2020
Не знаю выкладывали тут эту статью ранее?
(20)30260-9/fulltext#%20