#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Помидорина• 14 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Я вот тоже не совсем поняла, отправили домой.
Вроде вылечиили, с ребенком все ок.
17 дней лечения.
Наверное тесты отрицательные. анализы норм.
Они же уже всякими новыми штучками тестируют.
Вроде вылечиили, с ребенком все ок.
17 дней лечения.
Может имеется в виду, чтобы доходить беременность без повторного заражения ?
Головная• 14 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
может и так.
Головная• 14 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Я думаю, что выписывают при удовлетворительном состоянии. А долечиваются уже дома.
Если родится без короны, взможно у ребенка будет более сильный иммунитет.
Я уже фантазирую.
Уже делают переливание крови, говорят что кровь идущих на поправку от пневмонии нового типа содержит большое количество эффективных в борьбе с коронавирусом антител.
Я уже фантазирую.
Я такая наивная• 14 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Я уже фантазирую.
ой,я так хочу ,чтоб нашли лечение!
Муроводчица• 14 февраля 2020
С лайнера начплась эвакуация. Первых 11 человек вывезли на автобусе с темными стеклами. Водитель был одет в защитный коммуфляж в маске и очках. Их полностью обследуют, кто болет в больницу, а остальным предоставят жилые помещения.
Муроводчица• 14 февраля 2020
Кабинет Министров выделил Министерству инфраструктуры 4,5 млн гривен на эвакуацию граждан Украины и членов их семей из Уханя, очага распространения коронавируса COVID-19. Об этом сказано в распоряжении Кабмина №99 от 5 февраля
Муроводчица• 14 февраля 2020
И вот еще нашла, россиян какого на этот круиз понесло!??? Бултыхаються теперь, все их гоняют... С пушками даже.
Головная• 14 февраля 2020
На Обухівщині санаторій, в який планується розмістити на карантин українців, евакуйованих з Китаю, висловив свою позицію “проти”/
ТОВ «Культурно-оздоровчий центр «Пролісок» висловив свою позицію щодо розміщення українців евакуйованих з Китаю, яких планують розмістити протягом карантину, на території свого закладу. Вона полягає у запереченні проти такого розміщення, мотивуючи тим, що заклад займається виключно оздоровленням та відпочинком дітей. Інформація по це з’явилася на сторінці Обухівської районної ради.
Ацетилсалициловая кислота• 14 февраля 2020
Ответ дляГоловная
мне так все это нравится..
может я наивна,но мне кажется должна быть коммуникация между власть имущими. или как это все происходило,наш спец по эпидемиям - гончарук с еще одной специалисткой скалецкой посидели и решили отправить в этот санаторий,но сам санаторий не поставил в известность.или как это?
Кина_не_будет• 14 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Я понимаю, что для вывозимых людей надо где-то организовать карантин. Но нужно ли это делать в детском санатории?
Помидорина• 14 февраля 2020
У Сінгапурі підтвердили ще дев´ять випадків зараження коронавірусом
Сьогодні о 14:11•Інтерфакс-Україна
У Сінгапурі в п´ятницю виявлено дев´ять нових випадків зараження коронавірусом нового типу (Covid-19), повідомила в п´ятницю сінгапурська газета The Straits Times.
За даними видання, шестеро інфікованих - парафіяни церкви п´ятидесятників Grace Assembly of God church.
На поточний момент у 13 прихожан цієї церкви було виявлено позитивний результат на наявність коронавірусу.
Отже, кількість заражених у країні зросла до 67, зазначає міністерство охорони здоров´я Сінгапуру.
Сьогодні о 14:11•Інтерфакс-Україна
Дежурняшная• 14 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Вот интересно, ребенок родится с короной или нет.
Надеюсь, что с врожденным иммунитетом к короне...
Ответ дляПомидорина
Сьогодні о 14:11•Інтерфакс-Україна
по тяжелым статистика у них поменялось. было 8,стало 6. интересно какие лечение применяли
Дежурняшная• 14 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Это вчера было... Уже сошли на берег
Туристы с не принятого в пяти странах лайнера сошли на берег в Камбодже
Подробнее на РБК:
Головная• 14 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
мне так все это нравится..
Я тоже в тихом ужасе от нашей организации мер.
И с Александровской больницей была такая же история. На всю страну заявили, что она принимать будет, а те и духом не знали об этом.
Встречалось в самом начале в прессе.
Головная• 14 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Вот именно, самое место -детский санаторий
Ответ дляДежурняшная
так было же уже заражение новорожденного.
девять рожениц было на 12 февраля статьи в ланцет,я приносила.там о внутриутробном заражении. вывод там приблизительно такой: все было чисто,но отметать возможность внутриутробного заражения нельзя.медицина не точная наука)
Живчик-счастливчик• 14 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Дикость не то слово. Столько мер приняли, границы закрыли для иностранцев. Я еще думала, вот меры какие хорошие, все бы страны так!!! А тут - растреляли... А теперь что, всех банщиков на карантин, или тоже всех от греха на растрел? Он же еще по дороге до бани мог кого угодно заразить... Страна такая(((
Ой, это страна жесткая. И жестокая. Я как-то раньше интересовалась ней.
Живчик-счастливчик• 14 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
уол стрит джорнал писал, что отпускали тк тесты отрицательные а потом началось, вон 10 го тест у американки, повторный- положительный
А они получается карантин отбыли и потом только тесты начали показывать? Или как?
Я пытаюсь уже в датах. Если речь показал после 14 дней карантина, то это жесть
Живчик-счастливчик• 14 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да с интервью доктора Пен, зам реанимации южной больницы Ухань, там беременную спасали почти 30000 дол.
они там все плакали, потом Китай взял на себя расходы.
Да. Это тоже помню
Это кошмар
Эта же девушка, как я помню, умерла. Потом как раз государство и объявило, что все лечение за их счёт
Это кошмар
Головная• 14 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Было несколько случаев и подозрений, что заражались при прохождении родовых путей.
и мамы были больны в момент родов.
А тут вроде ее вылечили и она же еще ходит дальше беременность.
Вот как эти роды пройдут, возможно ребенок будет здоров.
и мамы были больны в момент родов.
Ответ дляГоловная
и мамы были больны в момент родов.
(20)30360-3/fulltext
в этих случаях не было и все ’жидкости’ и т.д. были чистыми
Головная• 14 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
(20)30360-3/fulltext
И тут было кесарево сечение у всех 9.
Тогда есть хорошие шансы у малыша.
А я читала на китайском сайте в сводках, что было естественное рождение ребенка и он был заражен. И еще тогда подозревали, что заражение через род.пути.
Но сейчас наверное не найду в этой куче. Прям описывали этот случай.
Тогда есть хорошие шансы у малыша.
Живчик-счастливчик• 14 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Что-то для эвакуации много. Или это с карантином...
Понятно. Что часть денег осядет, где надо
Сумма только для транспортировки велика
Головная• 14 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сумма только для транспортировки велика
а премии себе любимым за такую быструю организацию
Живчик-счастливчик• 14 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
мне так все это нравится..
И санаторий я могу понять
Очень даже
Кто потом будет дезинфекцию проводить? За чей счёт? Отапливать сейчас?
Если санаторий круглый год работает, то персонал и деток куда?
А зная эти гос игры, прекрасно осознаёшь, что сейчас наобещают все. А потом санаторий сам должен будет выкручиваться
Очень даже
Живчик-счастливчик• 14 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Это вчера было... Уже сошли на берег
Подробнее на РБК:
Камбодже все равно. Уровень заботы о своих гражданах что-то напоминает
Живчик-счастливчик• 14 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Не. Это я как раз осознаю
Но занадто
Живчик-счастливчик• 14 февраля 2020
Девчонки, а по Одессе что-то встречалось?
Груз, который шёл на Одессу и там команда была больна?