#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
4мама• 21 февраля 2020
пост 9745 на странице 325 пост админа (у меня ’кликает’ когда кто-то цитирует мое сообщение если не слишком много правда таких ’обращений’)

ПуФФынка_мисс• 21 февраля 2020
Китаец вылечился от коронавируса и снова заразился им. До этого он находился в изоляции, его лечили в соответствии со старыми стандартами.
В провинции Сычуань на юго-западе Китая выявили случай повторного заражения коронавирусом COVID-2019 у мужчины, который вылечился от него и был выписан из другой больницы. Об этом сообщает издание Бэйцзин цинняньбао.
Отмечается, что инфицированный китаец уже находится в одной из больниц в городе Чэнду.
’Пока не выяснено, заразились ли члены его семьи. Мы сообщим об этом сразу же после того, как будут получены результаты анализа’, - отметил представитель местного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения.
Издание добавляет, что о повторном заражении пациента стало известно 19 февраля. До этого он находился в изоляции, его лечили в соответствии со старыми стандартами.
ПуФФынка_мисс• 21 февраля 2020
Повторные заражения еще большая беда, замкнутый круг
Сигарный шланг• 21 февраля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не пиарится? Совершенно случайно звонок оказался на громкой связи и заснят на видео.
Это Настя снимала для Шария. Он первий это видео опубликовал.
4мама• 21 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
А то начнут бегать искать Интерфероны, тами флю - ну. Принципе 10 лет годности - можно в аптечку Нго.
Арбидол китайских компаний пока тестируют. ( там тоже фарм компании выезжают на госзаказах)
Русский с наших аптек смысла покупать нет, тем более в Европе скептически к нему относятся
Китайцы еще лечат своими «народными медицинами.«
С меня конечно ’медик’ еще тот, но именно их ’народная’ медицина в свете такого кипиша с этим вирусом у них и ’напрягает’ - там же куча всего на частях и разных экскрементах животных основано
Головная• 21 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Это закономерно, он просто распространяется. Потому как сообщение между странами есть, кроме изоляции частичной Китая
До этого как-то тихо было, а тут прям ’рвануло’.
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Тут была информация, что скорее не повторные , а вирус при анализах в мазке и крови нет, но при исследованиях - останется в прямой кишке, а соскоб при выписке не брали.
Там период больше 2 недель.
Также есть информация что 7/8% людей обладают такой особенностью - у них к некоторым вирусам не вырабатывается иммунитет, воз о том случае 9 февраля писала - особый случай.
Выше сайт с таблицей и статистикой
- если б не было иммунного ответа эти 1000 чи выздоровевших- снова и снова болели.
Мармеладка -шоколадка• 21 февраля 2020
Ответ дляmarvik
Чтобы народ не вел себя как быдло, ему нужно понимание происходящего и чувство защищенности, вот это надо обеспечивать в первую очередь, а не видосики снимать и пиариться на мимишных моментах. Простите, но так думаю.
простите,не соглашусь,уж простите...некотрые быдло по жизни, и никакие факты или обстоятельства этого не изменят.Не скрываю,когда сказали чт самолет повезут в мой Харьков,я тоже очканула, но мыслей идти перекрывать дорогу и бросать в людей камни ,у меня не было!
Mavka7• 21 февраля 2020
Ответ дляГоловная
С момента появления коронавируса в Украину из Китая вернулись 7 тыс. человек, никто из них не заболел, - Аваков

С момента появления коронавируса в Украину из Китая вернулись 7 тыс. человек. Все они находятся под контролем и все здоровы.
Об этом глава МВД Арсен Аваков заявил в эфире программы ’Свобода слова Савика Шустера’, информирует Цензор.НЕТ.

’С момента начала кризиса 7 тыс. человек опосредовано из Китая въехали в Украину. Студенты, те кто сами возвращался, те кто пробирался через Франкфурт, через другие страны.

Каждый из них проходил контроль: ему меряли температуру, у него брали телефон и адрес, с ним созванивались раз в 3 дня. За все это время мы имели только 3 подозрения - 2 в Николаеве и 1 в Киеве. Это оказались простые простудные заболевания’, - сказал Аваков.

Источник: https://censor.net.ua/n3177226
Это все полная брехня от начала и до конца!!!
Аваков(с)

4мама• 21 февраля 2020
10000
Ответ дляГоловная
В ауте просто.
3 недели не могли ’бумажки подписать’, а тут за 1 день и самолет нашли и все порешали.
Это уже пиар-пиарище!
попросту говоря ’признали свой про....мах’ (забыла что тут матюкацца нельзя - а хочется. Читала того кировоградца, который сам улетел и сам себе 2 недельный карантин устроил (вчера давали ссылку тут) - я б то посольство нафиг разогнала! И в Санжары отправила! На телеге!
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
10001
Ответ для4мама
Да ты читала исследование по панголину? (Где ученые писали о том что вирус скорее природный, не лабораторный) . -Как промежуточного звена от мышки к человеку. Они ж его сушат и потом лечат им.
А. Если вирус долго живет внутри...
Фиона Шрековна• 21 февраля 2020
10002
Ответ для4мама
Скажите есть ли техническая возможность дать права модерации старт-поста 1-2 девочкам из темы?
Или тогда Вы нас не покидайте если такой возможности нет
Вот эту ссылочку вставьте пожалуйста еще

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...
Модерацию никто не даст, так как нет технической возможности вести только одну тему. Остается только просить(
ПуФФынка_мисс• 21 февраля 2020
10003
Ответ дляLudaSHOPSale
Там период больше 2 недель.
Выше сайт с таблицей и статистикой
Не понимаю, как тогда поняли, что снова болен? Они повторно берут анализы у выздоровевших? В статье не указано как китаец себя чувствует
4мама• 21 февраля 2020
10004
Ответ дляLudaSHOPSale
А. Если вирус долго живет внутри...
Вот да, читала и поскольку вообще в этом всем мягко говоря нихрена не понимаю то такие вот выводы сделала - что они годами жрали-жрали это все (как мы морскую соль для профилактики йододефицита например), оно там накапливалось и создались такие условия что это стало особо уязвимым местом.
Головная• 21 февраля 2020
10005
Ответ дляMavka7
Аваков(с)
Точно-точно!
А как на счет первого парня, которы из Варшавы ехал во Львов,,
потом Херсон, Харьков.....наверное забыл или нам все вракали. А тут оказывается всего 3 подозрения...

А еще где-то попадалось, но может неделю назад, что уже проверяли больше 100 людей..
4мама• 21 февраля 2020
10006
Ответ дляФиона Шрековна
Зависит от движка, я когда-то (сто лет назад) на сайте Материнство была модератором, там была возможность к одной теме дать права или к одному разделу. Там вообще технических нюансов куча на каждом движке.
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
10007
Ответ дляПуФФынка_мисс
По 6 подход китайской комиссии
При выписке тест , но про соскоб не знаю . Просто была инфа
Потом домой выздоровевшего в маске и отдельную комнату Дома .. наблюдать . не гулять , потом скрининг через 2 недели. Потом через 4 недели.

Я позавчера выкладывала эти их пункты.
Т е реально следят месяц после выписки
.
Фиона Шрековна• 21 февраля 2020
10008
Ответ для4мама
Тут вряд ли такое есть.
Mavka7• 21 февраля 2020
10009
Ответ для4мама
О каком посольстве речь?

4мама• 21 февраля 2020
10010
Ответ дляMavka7
О каком посольстве речь?
Украинском в Китае. Что туда обращался этот мужчина его ’послали’ мягко говоря. Или консульство, тут не знаю нюансов что там у нас.
И с той же собачкой. Девушка нечеловеческими усилиями собрала и передала все документы. А они их ’не увидели’
LudaSHOPSale• 21 февраля 2020
10011
Реально поймала себя на мысли, т к много читаю, что сейчас память забита полностью короновирусом)))
А. инфа меняется, тяжело находить прочитанное источники.
Муроводчица• 21 февраля 2020
10012
Ответ дляГоловная
Точно-точно!

Да сколько их уже было под подозрением. Я сбилась считать. И потом тишина и ноль новостей. А эти стоители китайцы с Житомера? В подсобках на карантине.
Головная• 21 февраля 2020
10013
Ответ для4мама
и без масок и скафандров! можно сразу в Китай на помощь , утки выносить.
4мама• 21 февраля 2020
10014
Ответ дляГоловная
Инкубационный период. Я думаю такими ’волнами’ и будет сейчас.
Mavka7• 21 февраля 2020
10015
Ответ для4мама
Я что то про него пропустила( а этот парень зачем обращался в посольство?
Зимняя Лана• 21 февраля 2020
10016
Ответ дляmarvik
Да, я с этим согласна. Но все же власти обещали, что все подготовлено в плане дезинфекции и т.д. На ремонт и прочее не смотрим, в данном случае, это второстепенно. С канализацией вопрос сейчас самый насущный. Если она сольется в речку, как местные писали, то это действительно атас.
А кто то сомневался что так будет? Местные в интервью так и сказали что все сливается в реку,а потом нашим детям там купаться.
4мама• 21 февраля 2020
10017
Ответ дляMavka7
За помощью в эвакуации, а ему сказали ’гребись сам’ и он через Эмираты вроде бы летел, потом сам себе 2 недели сидел дома ни с кем не контактировал, переживая за окружающих. Сейчас попробую найти
Чупа-чупс• 21 февраля 2020
10018
Ответ дляLudaSHOPSale
если это спонсорство , то почему нет.
Ну конечно можно написать дорого. Лучше б больным деткам шахтёр помог и т д
. Может и помогает
Нам только собак с Китая не хватает.
4мама• 21 февраля 2020
10019
Ответ дляMavka7
https://34.ua/ru/zhitel-krivogo-roga-vernulsya-iz-...

вот
всегдаДаДа• 21 февраля 2020
10020
Ответ дляnatti0
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=152295...
Посмотрите комменты.
Что то я чего то не понимаю. То что ее уволят,это уже понятно. Но плюсы бросают тень и на величайшего. Что то я с этим ковидом отвлеклась от политики,мальчики поссорились?
У нее у ребенка сегодня день рождения