#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
более отсталые или закрытые страны отчитываются больше о летальности
Иран 47 подтвержденных, 12 смертей, это самый большой %, ну как там на самом деле- неизвестно
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
про закрытость и что ’ у нас нет коронавируса’
Россия- граница, перемещение, 00 мл и 2 чел
пропали данные сми про карантин в поселке, про тех 4 шт петербужцев.
статистика закрытых стран- неполная.
Мармеладка -шоколадка• 24 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
вот именно тут соотношение и настораживает
По меньшей мере, 50 человек погибли в иранском городе Кум от нового коронавируса в этом месяце, сообщило в понедельник полуофициальное новостное агентство ILNA Ирана.
Ассошиэйтед Пресс сообщило, что число новых смертей значительно выше, чем последнее число подтвержденных случаев заражения, о которых официальные лица Ирана сообщили всего несколькими часами ранее и которые составили всего 12 смертей из 47 случаев, согласно государственному телевидению.
Эмм....
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Эмм....
я вот и думаю они б скрывали как Россия, не будь массового чего то б, или не будь нужна помощь ВОЗ , или еще чтото там, поэтому вынужден крупицы открыть
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
ВОЗРАСТ
СМЕРТНОСТЬ*
80+ лет
14,8%
70-79 лет
8,0%
60-69 лет
3,6%
50-59 лет
1,3%
40-49 лет
0,4%
СМЕРТНОСТЬ*
80+ лет
14,8%
70-79 лет
8,0%
60-69 лет
3,6%
50-59 лет
1,3%
40-49 лет
0,4%
Ответ дляLudaSHOPSale
Какое же там количество заражённых? И в других странах с Ирана пришло. Воз надо срочно решать с Ираном эту проблему.
Свезло так свезло• 24 февраля 2020
А как можно скрывать у нас? Ведь пойдет большое кол-во зараженных, смертей! Если при принятых мерах, столько смертей, что говорить при не принятых мерах. Это будет пандемия. Просто не получиться скрывать.
Зимняя Лана• 24 февраля 2020
Ответ дляМармеладка -шоколадка
ну тже так себе прогнозы...получается Китай все делал зря?2 недели было ихо более-менее по миру,а теперь началось.Что ж теперь меры не предпренимать?Забить на все?
Китай это все делал в первую очередь для себя,не надо питать иллюзий на этот счет. При их численности населения довести распространение вируса до абсурдного количества раз плюнуть . А дальше что было-бы , трупы на улицах которые некому убирать? Они даже при всей своей муравьиной сплоченности не справляются, а что бы было если Хубей не закрыли на карантин ? Уже б по всем провинциям не было мест в больницах...
Мармеладка -шоколадка• 24 февраля 2020
Ответ дляЗимняя Лана
ну кончно.любая страна,развитая,будет делать это для себя и своих жителей!это очевидно...жаль так поздно спохватились
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
у нас есть смерти от гриппа и осложнений
Ответ дляЗимняя Лана
Совершенно верно, Китай сам решает свою проблему. Своими силами. О чем я и высказывалась, так как у них есть все ресурсы: производства всех средств защиты и лекарств на территории... а что делать другим странам, которые должны закупать ?
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Станом на 19 лютого: 38 людей померли від ускладнень грипу в Україні з початку епідсезону
Загалом на ГРВІ захворіли 245 055 осіб.
Ответ дляnatti0
Иран это не Китай,у них просто нет возможности самостоятельно решить.
может вот хотя бы тестами
Так чего далеко ходить, в Чехии( если я не ошибаюсь) есть завод по производству масок и респираторов медицинских, они в начале февраля получили заказ на 8млн единиц... И что ? И ничего ? У них не замкнутый цикл производства, там часть из Китая везется сырья. И всё... не могут без Китая
Ответ дляnatti0
может быть вот это оглашение количества смертей такой себе крик о помощи.сами попросить не могут,не комильфо,но если предложат помощь,то почему бы и не принять ее
Может , но помощь им нужна уже! И скорее всего не деньгами, в аппаратурой : вентиляции и тд, лекарства, масками , костюмами ... а где все это производится ?
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляnatti0
ну как бы - открывают чтоб видно было, я об этом выше писала, или не могут уже скрывать, потому что сами не справляются
более менее статистика точная будет с Италии через несколько дней после тестирования
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Мне корейцев жалко в Израиле , читали?
конечно, я ка к представлю что и другие страны так будут, когда туристы столкнутся с таким, это маркер сейчас для путешественников.
не хочется столкнуться с таким.
Ответ дляnatti0
ну ладно) уговорили.никто ничем им не поможет))
Поможет, но когда и в каком объёме вот вопрос . ВОЗ, заявила две недели назад что нехватка резкая средств почти 1 млд а планету .... что производство и запрос на средства защиты в разрыве около 20 раз.. Время надо на перестройку..сколько не знаю, может месяцы ...Гейтс дал 100млн. Но этого мало. Ну и ещё надо кроме денег , время и ресурсы произвести , а Китай наскарантие и впервую очереди. Будет закрывать гос. заказ... своих потребностей .. Я уверена, что Китай не единственный по-твоему этому производству, но везде сейчас очереди будут из гос. заказов других стран ..
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляnatti0
только в темах где-то мелькало.автобус ездит без права остановки? не читала еще в сми об этом. и давно так?
на месте местных властей- недосмотр, если там есть заболевшие , то они - ездя- разносят, изоляции ж нет