#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
Ото всрасвя, простите, им тот Израиль - ехали б домой и требовали возмещения затрат на тур, катаются они. Докатаются сейчас.
так а кто их возьмет с туристических бортов то а? или думаешь пустят в аэропорты ?
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но, как минимум, надо готовить (точнее, уже должно быть готово) места по областям, где разместить можно
Аппараты для ИВЛ. Их слишком масло у нас. И, наверное, почти все в Киеве.
Вообще, думать и действовать
Сужу по повелению мера своего города: серьезно не воспринимает вообще
Вообще, думать и действовать
И плюс грипп H1N1 тоже дает быстротечную пневмонию и тоже аппараты ИВЛ капец как нужны. И нашим все ’хихи хаха - девочки с собачками’
Так...я скоро матюкацца начну
Отрезвляйте меня, что тут за это в баню пойти можно, а то я уже вайбер, фейсбук, советчица - засосала меня тема коронавируса
Так...я скоро матюкацца начну
Свезло так свезло• 24 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Муж вернулся в Украину. Только не надо в меня кидать тапками. В пятницу будет 14 дней. Я его закрыла в маминой квартире ( маму к себе).
Дольше , наверное, мурыжить не буду...
И теперь о реальности))))
Кроме как при посадке на паром ещё в Донгуане, нигде не проверяли даже температуру.
Дольше , наверное, мурыжить не буду...
И теперь о реальности))))
Вроде пишут, что 14 дней мало. А если надо на работу, то ездил бы.
И смысл менять ту температуру если она может появится на следующий день. Ведь она не поднимается сразу, как только вирус попадает в организм.
Ответ дляMavka7
Дольше , наверное, мурыжить не буду...
И теперь о реальности))))
Дольше , наверное, мурыжить не буду...
И теперь о реальности))))
Ну что Вы, какие тапки! Слава Богу вернулся, дай Боже здоровья! Я ж и говорю, что таких ’неоприходованных’ вернувшихся тысячи а тут из-за сотни вся страна на ушах и куча денег на это шоу. Вместо того чтоб заняться реально насущными проблемами - той же закупкой противовирусных, антибиотиков, аппаратов ИВЛ.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
Не факт что он был переносчиком. В этом баре мог тихо спокойно выпить с утра чашку кофе с круассаном переносчик, сходить в туалет и вуаля
так в тои интервью итальянский чиновник так и сказал, что СМЫСЛА мониторить тех кто с Китая уже нет, и вирус может быть где угодно.
ну 160 чел того мужика 38 лет пациент! в карантине
заметьте в Бергамо (Ломбардия) мужчина в больницу попал с не зза короны а своих болячек
Планшетница• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
ну да, наверное, так.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Клиент бара в Во ´Эуганео (эпицентр Венето) был в Кодоньо (эпицентр Ломбардия).
ну с Ломбардия пошло дальше
- 175 случаев в Ломбардии, включая 4 смертельных случая:
ну с Ломбардия пошло дальше
Ответ дляLudaSHOPSale
Это уже пусть их власти решают, может украинцы сжалятся и по дороге подберут, борт Шахтера.
Вообще по хорошему сейчас бы максимально ограничить перемещения - хотя это банкротство страховых компаний будет.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
- иранские официальные лица заявили, что источником вспышки стали люди, которые незаконно въехали в Иран из Пакистана, Афганистана и Китая .
- Канада , Ливан , а сегодня также Кувейт и Ирак - все подтвердили случаи путешественников из Ирана .
- Ежедневная санитарная обработка метрополитена и общественного транспорта Тегерана .
- Школы закрыты как минимум в 10 провинциях. Университетские занятия приостановлены.
- Посещаемость вфутбольные матчи , кинотеатры и другие общественные места приостановлены.
карантин Иран уже...
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
еще интересно БЕЗ симптомов
3 новые случаи в Кувейте ( 1 й случаев), все возвращения из иранского города Мешхед. [ источник ]
- 53-летний гражданин Кувейта (без симптомов).
- 61-летний гражданин Саудовской Аравии (без симптомов).!!!!!!
- 21-летний неизвестный гражданин (с симптомами).
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
В Италии уже 5 смертей
да общее, я про Ломбардию и источник
Мармеладка -шоколадка• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
старички
2 new deaths in Italy:
- a 84-year-old man in Bergamo (Lombardy) with pre-existing medical conditions. [source]
- a 88-year-old man in Caselle Landi (Lombardy)
2 new deaths in Italy:
тут старички,а в Ухань молодые доктора...
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Мэр одного из заблокированных городов говорит, что у них закончились наборы для тестирования на коронавирус . [ источник ]
так что пока неизвестно количество
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляМармеладка -шоколадка
3 доктора на 70000 , при том что болело тысячи, в начале января по статистике я видела 1700 болело докторов
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
старички
2 new deaths in Italy:
это 38 летний пациент1 явно суперноситель.
мало тго под ? еще в больнице они передают, там же уже 2 раз вспоминают что лежал в больнице старичек и потом стало хуже, тест показал корону- умер
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Так чего далеко ходить, в Чехии( если я не ошибаюсь) есть завод по производству масок и респираторов медицинских, они в начале февраля получили заказ на 8млн единиц... И что ? И ничего ? У них не замкнутый цикл производства, там часть из Китая везется сырья. И всё... не могут без Китая
Не ошибаетесь. Чехия
Они как раз медицинские средства всякие делают
Заказ не смогли выполнить
Ответ дляLudaSHOPSale
еще интересно БЕЗ симптомов
Ого, их всех проверяют вернувшихся из Ирана?
Блин, вот чего эта коза Скалецька не напишет рекомендации на запрет всех не граждан на въезд в страну...ой, о чем я...
Кстати, моя, к сожалению уже давно покойная бабуля была паразитолог-эпидемиолог - у меня видать гены проснулись :) Меня бы сейчас к власти я б тут быстро все на карантин позакрывала
Ответ дляLudaSHOPSale
карантин Иран уже...
на выходных читала что у них там какие-то выборы были и явка из-за коронавируса была низкой.
Ответ дляLudaSHOPSale
Значит все-таки Комаровский не прав и как корь и ветрянка по воздуху? Или у них такая же безалаберность медперсонала? Не верится как-то.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
так Лена, спокойно, а то ШАС часть советчицы на карантин отправишь
Кувейт наверное проверяют ту группу которая была в контакте с 1м
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
закрытая имею ввиду прозрачность власти, демократия
Промолчу (( в отношении нас
Ответ дляLudaSHOPSale
Соньку на хореографию не везу точно. Но у нас ветер ураганный. Юля (название циклона) бушует. Все отрывается, падает, летает. В классе 13 чел из 21 сегодня.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ для4мама
ну в свете темы Италия, девушка писала мама повезла мужа в больницу, там нет мест, принимают, все на 1 м этаже - и больные и нет.
вроде красным мигает у короновирусных лампочка и у них спец костюм там доктора носят, но переодеваются ли куда дальше идут, там непонятно в таком центре как МИлан, а уж провинция