#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Персонаж Аноним• 02 марта 2020
15301
Ответ дляTata000
Ну, ему 7 и он пока планирует жениться на мне и моя главная задача исключительно его здоровье. А вот мамам девочек стоит обсуждать эту информацию или возможно в школе на уроке биологии. Или не обсуждать и сделать прививку. Зачем делать дополнительную вирусную нагрузку, если этого можно избежать? И да, со своей будующей невесткой я тоже могу это обсудить.
Удивляюсь таким ’продуманным’. Простите, но обычно ’черный лебедь’ прилетает от-туда, откуда не ждешь. Никто ни от чего не застрахован. Можно привиться от всех известных болезней и умереть, подавившись слюной.
Перестраховывайтесь себе по-тихоничку, но без злорадства на всеобщее обозрение
Beautiful Mind• 02 марта 2020
15302
Иран - +523 сл заболевания, 11 умерших, в общем 1501 сл заболевания, 66 умерших, 291 ч выздоровел.
Beautiful Mind• 02 марта 2020
15303
worldometer подает 12 умерших
Да Щас же• 02 марта 2020
15304
Ответ для4мама
Как сорняки - сами растут. Я им только свои прекрасные гены передала - и хватит, дальше сами, сами.
Вообще вопрос про работу не поняла если честно.
Буквы тут набирать - больше времени чем то что я описываю сделать.
Я все по ходу дела осуществляю. Вот вылезла из машины, вооружилась антибактериальной салфеткой - прошлась по домофону, перилам.
Домой вот сейчас пришла (сын во 2 смену школа, везу его)
Сполоснула подошву сапог от пыли - пшик пшик дезрастаором из пульвелизатора - все!
Туберкулез тоже никто не отменял. А наша облась (Ивано-Франковская) - в лидерах.
Понимаю что от всего не уберегу, но элементарнейшие правила гигиены - почему нет?
Это уже привычка.
Вот сейчас дольше пишу чем это все делаю.
А зачем вы мне это расписываете? . Вопрос был конкретный, вы всегда это делаете или сейчас в период всеобщей паники. А вопрос по поводу работы - по личным наблюдениям, те кто ходит на работу в коллектив гораздо менее подвержены панике, чем сидящие вечно в декрете. Мое утверждение не аксиома.
Пурген• 02 марта 2020
15305
Ответ дляЗашла на 5минут
Да лучше не надо. Я за прививки. И всегда буду за. При чем не только у малой, у всех взрослых они есть в моей семьи. Еще и плюсом поколение врачей в семье. Первое , что в тревожном чедане лежит-это карта прививок малой на англ языке. Ни в какой стране мира не разрешат такой дурости , как у нас. Да и не слышно дифтерии, кори, краснухи, коклюша тубика по миру, одни мы на первых местах. Я вот второго ребенка планирую в своей жизни, но рожать точно не в Украине. Ранее хотела в США, передумала уже, но вопрос изучила так хорошо. Там родился и тебе от всего штампуют и ветрянка и все все и нет всемирного заговора,живут по 70 лет и в круизах плавают.
Плохо вы изучали этот вопрос. Тщательнее сравните графики прививок(особенно некоторых северных стран типа Бельгии). И если Вы не дальтоник, Вы поймете, что там есть РЕКОМЕНДОВАННЫЕ,а есть обязательные. Разница между этими понятиями, я думаю Вам объяснять не нужно...
Tata000• 02 марта 2020
15306
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да я паникер еще тот, синдром ’потревоженной матери’, еще и без медицинского образования. И прививать боюсь и не прививать тоже, т.к. иммунитет не очень. Поэтому все избирательно. И вопросов больше чем ответов, особенно в предверии эпидемии в стране.
Кстати хотела добавить ложку меда в нашу медицину. В декабре лежали в инфекционке с мононуклеозом в Киеве на Дегтяревской. Для меня всегда инфекционка ассоциировалась с адом. Честно, я была готова к худшемо, НО!!!! Хорошие палаты, отличное отношение всего персонала, абсолютно все лекарства бесплатно. Денег не платила ни копейки. Единственное - питание так себе, но голодным не будешь. Отдельно сыну привозили безлактозное меню, т.к. основа питания - все таки молочные каши.
Aleksakievua• 02 марта 2020
15307
Новости России за последние 40 минут
natti0• 02 марта 2020
15308
Cо времени лунного новогоднего перерыва почти 300 миллионов человек вернулись на работу в Китай, поскольку все больше компаний возобновляют бизнес, и ограничения на поездки коронавирусов ослабевают, хотя многие мелкие фирмы все еще пытаются найти достаточно рабочих для запуска заводов, сообщает Reuters.

Из Китая видно, что стране удалось справиться со вспышкой коронавируса, причем число новых случаев в стране продолжает замедляться, даже несмотря на то, что они увеличиваются в других странах мира. По данным Reuters:

18 понедельников в материковом Китае снизили уровень реагирования на чрезвычайные ситуации, и власти ослабили ограничения на поездки на фоне резкого снижения числа новых случаев заражения коронавирусом .

Эпидемия гриппа убила 2912 человек и заразила более 80 000 человек по всей стране.

Данные Министерства транспорта Китая показали, что в среднем на прошлой неделе из родных мест вернулось 15,8 миллиона пассажиров, на третьей неделе после продолжительного лунного новогоднего перерыва.

В результате, согласно подсчетам Reuters, основанным на данных министерства транспорта, в общей сложности 295 миллионов человек, отслеживаемых министерством, вернулись на свои рабочие места после праздника.

Увеличение транспортных потоков в больших городах также указывает на увеличение поездок на работу по всей стране. Индекс трафика фирмы TOMTOM, занимающейся технологиями определения местоположения, показывает, что в большинстве крупных городов в понедельник уровень загруженности заметно вырос до самого высокого уровня с момента вспышки вируса.

Системы общественного транспорта также стали более загруженными. Из 33 китайских городов, в которых есть линии метро, ​​только в трех до сих пор действуют системные ограничения: Ухань, где возник вирус, Вэньчжоу в производственном центре провинции Чжэцзян и Урумчи на северо-западе Синьцзяна.

Среднесуточные пассажиропотоки в метро по всей стране достигли 10,2 млн. На прошлой неделе, что на 65,15% больше, чем неделей ранее, согласно данным Китайской ассоциации метрополитенов.

Но показатели качества воздуха показывают, что промышленные выбросы в Китае остаются значительно ниже нормы.
https://www.theguardian.com/world/live/2020/mar/02...
Гербария• 02 марта 2020
15309
Девочки, такой вопрос, может, смешной, но сын любит сало, всегда беру в одном месте-небольшой магазинчик, сейчас надо покупать, так вот брать или сейчас воздержаться, или, может, заморозить его на пару дней. Что подскажите?
natti0• 02 марта 2020
15310
Возможность контроля вспышек COVID-19 путем изоляции случаев и контактов
https://www.thelancet.com/journals/langlo/article/...(20)30074-7/fulltext
Зашла на 5минут• 02 марта 2020
15311
Ответ дляПурген
Я не дальтоник, сбавьте обороты. Но мое здоровье это мое здоровье, ребенок тоже мой, я изучаю то , что нужно мне. Чего-то Порох своих детей прививал в частных клинниках, правда ж там не та гекса , что в наших аптеках, но все же. Про то что прививал знаю точно, их врач потом прививал мою племянницу и подруги дочку.
Зашла на 5минут• 02 марта 2020
15312
Ответ дляГербария
Я ранее купила 10 дней назад, но я морожу в морозилке адмиральское. По кусочку достаю. На вашем месте проморозила бы несколько дней точно.
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
15313
Ответ дляГербария
тогда уж топить
заморозка эти виды вирусов - консервирует, мороз им не почем,
берите сало, просто срежьте края хорошо, все таки передача идет с предметов, если туда попадет частицы от больного, если продавец здоров,
обычное разумное определение- хорош товар или нет
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
15314
Ответ дляnatti0
о почитаю, интересна практика, как лучше , а то Китай и Италия- больше изолировали, хотя с количеством малосимптопные пошли гулять в люди.)) те домашний режим
Tata000• 02 марта 2020
15315
Ответ дляЗашла на 5минут
Девочки!!!!Давайте прекратим этот холивар, я реально извиняюсь, что затронула эту тему! Сейчас на порядок важнее получать и анализировать информацию по вирусу, а не ’меряться’ мнениями относительно прививок.
Зашла на 5минут• 02 марта 2020
15316
Ответ дляAleksakievua
Новости России за последние 40 минут
Та он уже везде. Просто халатность нашей власти поражает. Просто бросают на произвол судьбы. Скалецкая хайпа захотела, закрылась на 2 недели там, нет слов, столько дел в стране, масок нет и она сидит борщ ест. Все остальные вообще без комментариев. Мне очень жаль чужих стариков, их вообще никто не спасет и спасать не будет(
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
15317
Ответ дляЗашла на 5минут
смысл ? низкие температуры не убивают вирусы такие
Зашла на 5минут• 02 марта 2020
15318
Ответ дляLudaSHOPSale
тогда уж топить
А как узнать консервирует или уничтожает? Они же вообще молчат, что убивает этот вирус?
Зашла на 5минут• 02 марта 2020
15319
Ответ дляLudaSHOPSale
Я не боюсь. Под меня это все дома делают. Я по рынкам не шастаю и не покупаю с прилавков. Я описала , что минимум бы точно держала в морозилке, максимум не покупала бы пока.
natti0• 02 марта 2020
15320
Ответ дляLudaSHOPSale
Это модели. Но в целом интересно.
Особо ничего интересного не вижу по исследованиям или плохо смотрела)
Гербария• 02 марта 2020
15321
Ответ дляTata000
Не прняла, при чем тут прививки?
Tata000• 02 марта 2020
15322
Ответ дляГербария
Не прняла, при чем тут прививки?
Те на тот комметарий тыкнула
Гербария• 02 марта 2020
15323
Спасибо, обрежу, потом заморожу
Кaтя• 02 марта 2020
15324
Ответ дляЗашла на 5минут
ВОЗ заявил по средствам индивидуальной защиты, что спрос превышает предложение в 20/30 раз! в мире, так что не только у нас нехватка. Цены взвинтили в разы везде, смотрю по тем позициям что я покупала пару недель назад в 5-6 раз цена увеличилась
Помидорина• 02 марта 2020
15325
В московских школах отменили массовые мероприятия.
Всем школьникам ежедневно будут измерять температуру.
Дети с повышенной температурой будут изолированы.
Это всё для обычной профилактики ОРВИ, говорит правительство Москвы.
Живчик-счастливчик• 02 марта 2020
15326
Ответ дляМуроводчица
Общалась на эту тему с инфекционистом. Сказала, что повторное заражение возможно, но только если иммунитет очень сильно ослаблен. А зачастую первоый раз скорее всего не ветрянка была, часто ветрянку путают с другими болячками: стрептодермия, аллергии, укусы насекомых.. На ее практике всего несколько случаев повторной ветрянки было, и то заболевшие были с очень пониженным иммунитетом после перенесенных других заболеваний.
Я тут писала: бывший коллега. Крепкий парень. Он за 5 лет нашей с ним работы ни разу орви не подхватил. А вот ветрянка раза 3 (Как я помню) была. И нет антител. Его в инфекционке уже знают все врачи
Переносит нормально болезнь эту. Но вот такая штука у организма
Tata000• 02 марта 2020
15327
Сейчас расскажу опыт по ферронам. Значит до этого года я принимала мнение ’политики партии’ и ’ доказательной медицины’, что ферроны это фуфломицины и деньги на ветер. Ребенок часто болеющий, участковый педиатр на вопросы почему так часто болеет? Ответ- перерастет, потравите глисты, ну и стандартно. Я конечно и у гастро и инфекционистов, все прошли, все в пределах нормы, но ежемесячно мы с симтомами орви. Попали по скорой к дежурному врачу, анализ крови спокойный. Не понятно в общем. Выписала она назоферон - я в позу типа как так, фуфломицин. Врач сказала- поверьте нет, я типа бла бла профессор и от фонаря лишнего не посоветую. Начала капать, быстро все прошло и капала как ходил в школу , реально 2 месяца проходил - это самый большой срок посещения детского коллектива за 4 года сада и школы. Перестала капать, хотела сдать баканализ на носоглотку и понеслось через неделю опять. В общем - работают фероны.
Aleksakievua• 02 марта 2020
15328
Ответ дляГербария
Я всегда беру сало , сперва мою под проточной водой. Затем в миску с крутым кипятком погружаю. Пару минут, сало ’варится ’ , затем солю и перчу. И в холодильник/ морозилку
Живчик-счастливчик• 02 марта 2020
15329
Ответ для4мама
Я вчера спокойно купила в аптеке 2 баночки спирта медицинского (этиловый 96%) - септил или как там его.
За маски не спросила правда.
В ОТ не езжу и не буду ездить, закрытых тесных помещений не посещаю и не буду посещать. Постановила что мне маска нафиг не нужна.
Спирт и я купила нормально. Дороже обычной цены, правда. А это искала для поверхностей то, что тут девочки советовали, и нарыла бацилофф
И бац)) мейкап
Aleksakievua• 02 марта 2020
15330
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И бац)) мейкап
Я нашла литр за 315 грн на проме, бацилол