Ра ру ра ру ра• 27 января 2020

Алиэксрес и коронавирус Что делать?

Есть у меня некоторые посылки от туда в пути. Что делать?
Результат:
вже голосів: 284
164 (57.75%) Забрать
62 (21.83%) Не забирать их
58 (20.42%) Результаты
Майор Медуза• 27 января 2020
Черепаха Тортила• 27 января 2020
Я замовила і вже десь днів з 10 не відправляють. Може взагалі не відправлять. Прикро, я чекаю...
Оцененная• 27 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
и сколько их померло в процессе ее упаковки и отправки
Майор Медуза• 27 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну вирус же в посылки запечатали ,герметично
Поэтому куда он уйдет с посылке
В кульке ничего несипоряется
а почтовый пакет-это уже герметична тара?
Peritus• 27 января 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
У них новогодние праздники 2 недели выходных
Астановитесь• 27 января 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Меня уже разозлили. Это ж кошмар сколько их. И клепают эти темы, клепают, нагнетают и нагнетают. А еще говорят устают в декрете, присесть некогда. Врут.
100%
Черепаха Тортила• 27 января 2020
Ответ дляPeritus
Дякую, заспокоїли
Проработник• 27 января 2020
Смешно...
Вирусы вне организма носителя живут в среднем 2 дня. Самый агрессивный и живучий гепатит с около 5-6 дней.
О чем вы вообще??
Майор Медуза• 27 января 2020
Ответ дляPeritus
празднование НГ,то как раз отменено...
Рожайтретьего• 27 января 2020
Ответ дляАстановитесь
К информации, посылки мне пришли за 7 и 10 дней. Я их забрала и распаковала, если что)
Мне все равно ,если кто то будет стебаться,но прошу отписаться о вашем самочувствии в течении некоторого периода времени,я не шучу
Peritus• 27 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
празднование НГ,то как раз отменено...
Ну значит дома сидят. У них рабочие дни начинаются с 3 февраля.
Майор Медуза• 27 января 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Дякую, заспокоїли
вас дисинформировали,а не успокоили.
Нет у них выходных,НГ отменили,все закрыто.Разрешеро быть открытым только продуктовым магазинам,аптекам и метро.
Майор Медуза• 27 января 2020
Ответ дляPeritus
не начинаются.Даже люди живущие в Китае не знают,когда у них начинется учеба,работа.
На начало февраля по прогнозам китайских медиков,как раз будет самый расцвет эпедемии.
Peritus• 27 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
Хм, тогда пожалуй, отменю свой заказ, пока еще не отправили его
Майор Медуза• 27 января 2020
Ответ дляPeritus
это мой земляк,он живет в Китаее давно,я смотрю сторис и читаю по Китаю его информацию
https://www.instagram.com/p/B7vu6sBn6RU/?igshid=5f...
3@йk@• 27 января 2020
А я уже почти год ничего не заказывала на Али. А на прошлой неделе сделала заказ и на следующий день полетели новости про вирус ((( заказ отменила, видимо знак. Куплю в ТРЦ - дороже, зато спокойнее.
Кюветчица• 27 января 2020
Ответ дляПроработник
Смешно...
О чем вы вообще??
паниковать же весело. так удобно оправдывать свою лень и бездействие на работе, к примеру.
’ах! я не могу работать! голова не варит! только и думаю про этот вирус! это же ужас! кошмар! мне нужен выходной!’
ПАЦАНКА О• 27 января 2020
Ответ для3@йk@
а в ТЦ ваш товар как попадёт
Черепаха Тортила• 27 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
вас дисинформировали,а не успокоили.
То скоріше за все не відправлять? Бо так довго вперше.
ВЫВсеВрете• 27 января 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
многие продавцы еще с 10го января ушли на каникулы и до 02,02,вот и висят в статусе ожидания отправки
Майор Медуза• 27 января 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
не знаю.
я поделилась информаций тт реального человека проживающего в Китае.
Наверное зависит от провинции.Если по месту жительства продаца карантин все закрытр,как он отправит?
Ekaterina123• 27 января 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мне 12 дней уже не отправляют. Отзывы про продавца отличные.
Я не специалист по Али, может Вы подскажите, а не отправлять две недели после заказа - это у них нормально считается или все-таки что-то не то?
Кокосиха• 27 января 2020
автор если хотите окончательно добить украинскую нацию, которой осталось от 15- до 35 миллионов. Заберайте
Ekaterina123• 27 января 2020
Ответ дляPeritus
Подскажите, а если нажать кнопку ’отменить заказ’, то они автоматически деньги на карточку вернут?
Peritus• 27 января 2020
Ответ дляEkaterina123
Неа, надо ждать согласия продавца
Я не отменил свой.
Здесь на минутку• 27 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Инкубационный период 14 дней.
мда, Вы хоть понимаете , что такое ’ инкубационный период ’ ? И какое он имеет отношение к посылкам ?
барабанщица• 27 января 2020
Вряд ли Вы их и сможете забрать. Странно, что никто в этой теме не запостил эту новость. Только читать до конца нужно, чтолбы полную информацию получить.
http://uareview.com/posylky-z-kytayu/

У зв’язку зі спалахом в Китаї коронавірусу в Укрпошті планують візуально перевіряти вміст посилок на наявність небезпечних бактерій, або відразу спалювати всі посилки, які надходитимуть з цієї країни. Про це повідомляє видання “Урядовий кар’єр”.

“Дезінфікувати посилки дуже дорого, легше спалити, – повідомило журналістам анонімне джерело в керівництві Укрпошти. – Ми давно готувалися до такого роду епідемій та періодично спалювали кожну п’яту посилку заради профілактики.”

В компанії передбачають виникнення численних конфліктів, тому листоношам офіційно дозволять бити незадоволених клієнтів і використовувати матюки для самозахисту.

При цьому невідомо, чи буде Укрпошта закуповувати вогнемети від компанії Ілона Маска The Boring Company, чи обмежиться сірниками, які можна купити у кожному відділенні компанії.

“Проте є спосіб уникнути знищення посилки, – додало анонімне джерело. – Відправник може надіслати довідку про те, що він повністю здоровий. Довідка повинна бути перекладена на українську мову і завірена нотаріусом, черговим лікарем найближчої поліклініки та консулом КНР протягом двох годин після отримання посилки.”

Чи небезпечний вірус для коней, якими зараз перевозять посилки, поки невідомо. Директор Укрпошти не зміг прокоментувати цю новину, тому що зайнятий купівлею золотого вертольота.
ОноВамнадо• 27 января 2020
Ответ длябарабанщица
http://uareview.com/posylky-z-kytayu/

ОноВамнадо• 27 января 2020
ответ Комаровского

https://www.instagram.com/tv/B71EWrfJMRx/?utm_sour...
Радостина• 27 января 2020
Посылки спалить и на АлиЭкспресс ни в коем случае не заходить, вдруг он и через интернет передаётся, мало ли что!