К информации, посылки мне пришли за 7 и 10 дней. Я их забрала и распаковала, если что)
вирус передается воздухно-капельным путем. Даже если больной китаец оближет вашу посылку то за 7 дней там ничего не останется. Ну и не думаю,что кто то будет облизывать посылки))))))
14 дней - это в живом организме, а не в посылке))))))
Да, кто его знает, как , где и сколько? Как вы уверены что не передаётся через посылку, так есть и право на версию что может передаваться. Посмотрела утром Пенькова в Инстаграм, как-то не очень мне смешно!
так это уже проверили! вирус в окружающей среде неустойчив и быстро погибает. Он конечно может мутировать и все такое, но тогда вообще нельзя выходить из дома, тем более ходить в продуктовые магазины, там же большая часть товаров из Китая. Ну я бы сейчас не заказывала ничего из Али, просто чтобы не думать об этом, но если бы посылка уже шла, тогда не боялась бы ее забрать. Если вирус сохраняется больше 30 дней на предметах, рядом с которым проходил больной! тогда заболеют все! Вы же не вещи бу из Китая заказывается, в которых мог ходить или чихать, кашлять больной.