ЖенаАйтишнеГа• 27 января 2020
Подскажите, где дешевле купить билеты в Стокгольм?
Хочу в марте на свой д.р. в Стокгольм, здесь почитала темы, с отелем определилась, а вот с билетами, не знаю где глянуть. Это будет наша первая самостоятельная (без турагенства) поездка, девочки, поделитесь опытом, на что обратить внимание? И вообще стоит ли в марте ехать туда? Спасибо!
Петриківна• 27 января 2020
Добрый день, я летела визейр. Харьков-Гданьск, Гданьск-Стокгольм, билеты по 10-15 евро. Лоукост прилетает в аэропорт Скавства, до города 90 км, автобус 15 евро.
ЖенаАйтишнеГа
• 27 января 2020
Ответ дляПетриківна
Спасибо! Я с пересадками не готова, хочу прямой.
Zvezdochkina• 27 января 2020
Ну прямой - только Раян из Борисполя
Как раз работает До 27.03
А потом отменяют:(
Я ездила в Ноябре. Спрашивайте :))
Какой отель вы выбрали?:)
Как раз работает До 27.03
А потом отменяют:(
Я ездила в Ноябре. Спрашивайте :))
Какой отель вы выбрали?:)
маминаБубочка• 27 января 2020
Дешево - с пересадками через Польшу лоукостом.
Прямой - значительно дороже.
У мау был рейс прямой, если нк ошибаюсь
Прямой - значительно дороже.
У мау был рейс прямой, если нк ошибаюсь
Zvezdochkina• 27 января 2020
Ответ длямаминаБубочка
Прямой - значительно дороже.
У мау был рейс прямой, если нк ошибаюсь
Прямой - значительно дороже.
У мау был рейс прямой, если нк ошибаюсь
Ну а до польши доехать?
Реально получается так же, если ловить билеты дешевле.
(Из Борисполя от 9,99 до 60(+\-) евро билеты бывают)
ЖенаАйтишнеГа
• 27 января 2020
Ответ дляZvezdochkina
Ну прямой - только Раян из Борисполя
Как раз работает До 27.03
А потом отменяют:(
Я ездила в Ноябре. Спрашивайте :))
Какой отель вы выбрали?:)
Как раз работает До 27.03
А потом отменяют:(
Я ездила в Ноябре. Спрашивайте :))
Какой отель вы выбрали?:)
Смотрела, на раян нет на мои даты. хочу с 22 по 26, наверное отменяют раньше
Яна Batter• 27 января 2020
Здравствуйте, посмотрите на сайте авиакомпании Ryanair, у них часто бывают скидки, можно купить не дорогие билеты. Смотрите на разные даты. Одну неделю билеты могут быть 30-50€, например, а на след.10-20€.
Zvezdochkina• 27 января 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет. Они по понедельникам, средам и кажись субботам.
Их в эти дни никогда не было.
Тогда только пересадка. Прямых больше нет
Их в эти дни никогда не было.
Zvezdochkina• 27 января 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Но лучше двигайте даты:)
Учитывайте, что многие лоукосты прилетают в аэропорт Скавста, до Стокгольма порядка 100 км, 1.5 часа в пути и 30 евро (туда-назад), а если поздний прилет (после 21:00), то придется заночевать возле аэропорта, т.к. поздно автобусы не ходят.
В Арланду летает МАУ, если брать заранее, можно словить хорошую цену.
Вилами по воде• 27 января 2020
Я на прошлое 8 марта на 3 ночи 4 дня летала с подружкой МАУ. Перелет 2 часа.
В Стокгольме не замерзли ( это по поводу погоды, было около 0, но это 0 был комфортным). Но мы обходили все музеи))) Имейте в виду, Стокгольм дорогой город. Латте самый дешевый нашли в Маке за 80 грн., до это ниже 100-120 грн. не видели)))
Zvezdochkina• 27 января 2020
Ответ дляE-ducate
Возле Скавсты очень не плохой и нормальный по цене отель. При учете что завтраки включены. И после перелета можно отдохнуть, а не опять сидеть в автобусе - я считаю отличный вариант :)
Ответ дляZvezdochkina
Знаю, еще и очень душевный, с камином в холле - Connect
Номера маленькие, но эргономичные
Я написала, что к этому надо быть готовым, чтобы не забронировать отель в центре Стокгольма, а прилетев в 23:30, узнать, что до города доехать нечем
Номера маленькие, но эргономичные Я написала, что к этому надо быть готовым, чтобы не забронировать отель в центре Стокгольма, а прилетев в 23:30, узнать, что до города доехать нечем
Zvezdochkina• 27 января 2020
Ответ дляE-ducate
Номера маленькие, но эргономичные
Да, я поняла:)
Я написала что бы не подумали, что ночевать придется прям в аэропорту:))
Думаю, при планировании человек уточняет такие моменты :)
(Как добраться от аэропорта, как найти отель свой и тд).
Я в Ноябре тоже летала первый раз в жизни самостоятельно все спланировав :) со всем разобралась :)
Но даже за неделю не все успела :( нужно повторить:)
Zvezdochkina• 27 января 2020
Ответ дляE-ducate
Номера маленькие, но эргономичные
Еще я бы уточнила, что в Скавсте нет офисов по возврату НДС за покупки. Что нас тоже доставило неудобства. Но и с этим разобрались:)
СпайдерВумен• 27 января 2020
Ответ дляLusik 26
Из Варшавы - 9 евро - туда/обратно!!!
Супер! А до Варшавы?
Zvezdochkina• 28 января 2020
Ответ дляLusik 26
Из Киева прямой рейс:
Мы с него советы и начали.
Но!
во-первых он отменяется с 27 марта так сказать навсегда
во-вторых автору темя не подходят дни поездки
Но!
Zvezdochkina• 28 января 2020
Ответ дляgynger11
как называется отель?
выше писали:
Коннект
он в 30 секундах ходьбы от аэропорта Скавста.
Коннект
Zvezdochkina• 28 января 2020
Ответ дляgynger11
пока планирую, с духом не соберусь, город не дешёвый))
нормальный город.
дорого: проезд (мы много ходили пешком)
кофе (можно его не пить)
вход в музеи. Ну как дорого? Например, в Киевской Лавине на аттракционах мы за 1 день тратим даже больше, чем в музей зайти. (просто у нас многие привыкли по 20-40 грн в музеи ходить :))
Еда в кафе - так же как и в Киевских кафе
Еда в супермаркете - даже дешевле, если сравнивать конкретный товар (то есть не наш сырный продукт и их сыр. а один и тот же сыр, у нас как привозной стоит дорого). Хлеб дорого, да. но он прикольный. и мы пару раз покупали булочки со скидкой (уцененные). типа с отрубями. вкусные и не дорогие получились за счет скидки.
Короче мы за неделю, на 6 человек (2 взрослых, 4 детей), с покупками одежды (около 7-8 тысяч грн) ВСЕГО потратили 60 тысяч.
(перелет, проживание, и все остальное)
За одежду около 1200 грн я вернула НДС :))
дорого: проезд (мы много ходили пешком)
кофе (можно его не пить)
(перелет, проживание, и все остальное)