Маурита• 28 января 2020
Помогите купить квартиру
В Киеве. 3 комнаты (или 2, но с большой кухней студиец), относительно Новый дом (от 2000 гг.), можно от застройщика (уже сдан дом) или вторичен с ремонтом. Может есть какие-то группы без риэлторов, или кто-то Продает или знаете кто сейчас Продает такую квартиру.
Педиатор_я• 28 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
так в том и проблема, что в их услугах никто не нуждается Это не помощь любая должна быть оплачена))). Это навязанные услуги, которые требуют оплатить...
Кто не нуждается, тот помощи не просит. И не платит, соответственно.
Посудомойка• 28 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В чем помогает риелтор ????выступает ,как посредник и берёт за это 1000дол. Иногда вместе с вами видит эту квартиру в первый раз.Покупала без риелтора ,брат недавно купил с риелтором , очередной раз убедились ,что они берут деньги ни за ,что.
Если бы 1000, а 5-6 не хотели?
ДваДваВосемь• 28 января 2020
автор, мы купили в мае ооочень удачно. Это были 50тыс за однушку, дом 2005года. Квартира с ремонтом. И это была реально отличная цена, я вылавливала свой вариант пару месяцев. Вы же хотите аналогичный дом-ремонт, но всего по +5 тыс за комнату.. Мистика. Но может мне нужно было возле метро, а вы согласны забраться серьезно поглубже в массивы. Ну не знаю, может там такое есть. Хотя очень сомневаюсь. Удачи вам в любом случае.
Кстати, я большая противница агентств. но именно этот вариант мы купили с Благовестом.ю Им написал живущий в Штатах владелец квартиры, как самому крупному агентству, и они ему оформляли документы и искали покупателя, и ориентировали в ценах чтоб к моменту приезда все было под ключ. В итоге, он за неделю продал квартиру и улетел, а мы купили супер-квартиру по адекватной цене.
А вот на ОЛХ когда попадаю на объявления от владельцев, часто вижу совершенно неадекватную цену.
Хозяева думают, что если они процент риелтора возьмут на себя)), квартира станет заманчивей. В общем и там и там смотрите, не игнорируйте агентства, эхто мой опыт. При всем моем накопившемся на них негативе
Посудомойка• 28 января 2020
Ответ дляМаурита
Потолок 60000 у.е. На фейсбуке есть какие-то группы?
За 60 тыс хрущевка только 3 комнатная
ДваДваВосемь• 28 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
спорное утверждение. Оплачивает услуги у нас покупатель, а сотрудничать с агентством или нет решает продавец. В этом весь казус...
Телочка• 28 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
Когда наш народ поймет, что помощь любая, а тем более по покупке квартиры, должна быть оплачена, тогда перестанут шарахаться от риелторов. И расценки на их услуги будут адекватные.
При этом возможность самостоятельно искать и покупать остаётся.
Риелтор ни за что не отвечает и ничего не гарантирует. Риелтор-это паразит, который зарабатывает на посредничестве между продавцом и покупателем. Большинство из них не честные, беспринципные, готовы своих же подставить и облапошить. И большинство квартир, которые они выставляют не настоящие, а замануха.
Телочка• 28 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
А район какой вы взяли? Что за метро?)
ДваДваВосемь• 28 января 2020
Ответ дляТелочка
А район какой вы взяли? Что за метро?)
м.Позняки, сторона сквера
Педиатор_я• 28 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Нет никакого казуса. Покупатель или соглашается на сделку или ищет дешевле. Ему руки никто не выкручивает.
Если сумма покупки устраивает, то какая разница, сколько идёт риелтору от этой сделки?
ДваДваВосемь• 28 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
риелтор?) Бессмысленно мне вам аргументировать бессмысленность вашего существования))
Гжегож Бженчишчикевич• 28 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
50 000 долларов или евро?
Педиатор_я• 28 января 2020
Ответ дляТелочка
Последнее встречается, к сожалению. Нечестность - не чаще, чем в других профессиях.
Педиатор_я• 28 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Как же без банальщины?
Но нет, не угадали. Просто имею глубокое убеждение, что каждый должен заниматься своим делом. И если кто-то не умеет купить или продать, фотографировать или делать маникюр, и т.п., то не грех обратиться к специалисту. Только бесплатных специалистов не бывает.
АнтиТроль• 28 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
В чём именно? Меня интересовал конкретный район, был бюджет, я прозванивала варианты, отсеивала проблемные документы, остальное ходила смотрела. Ничего необычного не делала.
Как им в чем именно! Лень человеку искать, звонить, и при этом с риэлторами работать не хочет. Автор хочет,чтобы за нее искали и звонили мы.
ДваДваВосемь• 28 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
Как же без банальщины?
все перечисленные вами профессии необходимы, это СПЕЦИАЛИСТЫ. Кроме риелторов), у них НЕТ функций. То, что вы пытаетесь сейчас нам сообщить как роль риелтора - делает нотариус... Риелтор лишь посредник, который просит документы у владельца и несет их нотариусу.Можно я это сделаю сама, а? Не оплачивая за этот перенос 3 тыс долларов??? У них нет функций от слова НИКАКИХ, и ответственность соответственно они ни за что не несут. А за что, если они ничего не делают?)))
ДваДваВосемь• 28 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
то есть то, что автор тут ищет владельцев, это значит ему лень позвонить в агентство?))))))))))) Вот это логика))))))))
Он ищет всеми возможными способами, верно. И тут в том числе. В чем же его ленность состоит?)))
Дую ветер• 28 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Полностью согласна с вами. Нужно реально оценивать свои возможности. За 60 тысяч автор получит 1к, не более. В моём доме 1к 70-80 тысяч, а самая дешевая 2к стоит 95тысяч после строителей.
Аноним Советчик• 28 января 2020
Ответ дляДую ветер
81 общая (кухня 22, спальня 20,5, комната 19,5)
С ремонтом и мебелью 115 тысяч.
А Добробут тот что детский или взрослый? Цена ого..я планировала 130м. за 120 где то продавать...
Аноним Советчик• 28 января 2020
Ответ дляМаурита
Это большая однушка с ремонтом,еще и поискать придется
Педиатор_я• 28 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Да что Вы? Фотографы, маникюрши - уж так необходимы?
Не оплачивайте. Может, приведете цитату или номер поста, где я агитирую перестать искать самостоятельно и срочно всем прибегнуть к услугам риелтора? Вы сама себе пытаетесь что-то доказать?
ДваДваВосемь• 28 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
конечно необходимы. Один пользуется техникой, знает оптику, умеет увидеть то, чего не видит другой, это РАБОТА, это творчество и знания... Он этому учился не один день.
Маникюрши вообще для меня боги, сидеть колупаться в чужих ногтях, и делать это тонко и мастерски. Учились этому месяцы и совершенствовались.
ЧТО ДЕЛАЕТ РИЕЛТОР?
Я сегодня устраиваюсь на работу и иду тут же зарабатывать деньги. Учусь я только знать город и проекты домов. Но к моему удивлению, даже это знать они не обязаны((
ЧТО ДЕЛАЕТ РИЕЛТОР?
Дую ветер• 28 января 2020
Ответ дляАноним Советчик
Детский. Не спешите, посмотрите цены в своём доме сперва. В моем доме несколько 2к стоят на продаже за ту же цену, что и я продаю, но ремонт в разы хуже и мебель дешевая, я даже подумываю поднять.
Аноним Советчик• 28 января 2020
Ответ дляДую ветер
А к вам на просмотры ходят?В моем доме были и за 180 и за 150 и за 120,но у меня просто будет не очень много времени для продажи,поэтому брала более реальную,на мой взгляд,сумму..
Ашотакоя• 28 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я покупала с риелтором из агенства и он отработал свои деньги по полной программе
Ашотакоя• 28 января 2020
Ответ дляМаурита
С такой суммой Вам бы пересмотреть свои требования и пожелания...
Педиатор_я• 28 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
ЧТО ДЕЛАЕТ РИЕЛТОР?
То, что Вы описали, это начинающий риелтор, в лучшем случае. Или плохой риелтор. Им тоже нужно учиться и совершенствоваться. А плохих работников в любой сфере достаточно.
ДваДваВосемь• 28 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
чем отличается плохой от хорошего?
Педиатор_я• 28 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
чем отличается плохой от хорошего?
Удалено администрацией...
Акуна_Матата• 28 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а мы в нашей семье (я + муж + наши с ним ближайшие родственники), все квартиры, продаем только через риелтора. Отсеивает кого попало, заранее перед сделкой проверяет документы, ходит квартиру показывает, что бы 10 раз с работы не отпрашивается, помогает подобрать реальную цену, вот последний раз предложила от той цены, что думали мы + 7 тыс. долларов докинуть, и что Вы думаете, квартира продалась меньше, чем за месяц.
До этого когда первый раз продавали, тоже дала пару советов, поскольку долго не продавалась (сами пробовали, без риелтора, что бы % с экономить) и немного цену снизить. Не говорю, что они все хорошие, и конечно суммы комиссии совсем жалко отдавать, но есть те, кто реально помогают.
Как покупатель с риелтором не сталкивалась, всегда берем новострой