Садоводница• 28 января 2020
У отца увеличено сердце. Сердечная недостаточность
Был обширный инфаркт почти 20 лет, теперь сердечная недостаточность, есть синусовая аритмия, давление низкое, сильная слабость, тошнота. Как он выражается, он "плывет": головокружение, слабость, тяжелое дыхание. Потерял вес за год около 20-25 кг( Было несколько приступов тяжелого удушья, вызывали скорую. На УЗИ сильно увеличено сердце.
Скажите, в этом всем состоянии причина - сердечная недостаточность? Ею вызвано все это?
Просто в моем понимании сердечные приступы выглядят иначе, а врачи от ответов отмораживаются, прогнозов никаких не дают.
Лекарства назначенные принимает.
буреЛОМКА• 28 января 2020
автор, Это не медицинский форум. Какого ответа вы здесь ожидаете? кардиологи работают, а не сидят на советчице
Садоводница
• 28 января 2020
Ответ дляlarisik
Сходите к хорошему кардиологу. Это единственное правильное решение. Сами не разберетесь
Да это ужас, уже ходили ко многим. Лечение назначают практически одинаковое, все принимает. НО ни один не объяснил, все эти состояния связаны с его сердечным заболеванием или нет.
Садоводница
• 28 января 2020
Ответ длябуреЛОМКА
ВОПРОС ТЕМ, У КОГО ХСН, ИЛИ ТЕМ, КТО СВЯЗАН С ХСН У РОДНЫХ.
Вопрос не к врачам!
выходные пролетают• 28 января 2020
Обратитесь в Институт Сердца в Киеве. Говорят, там хорошие специалисты и профессора есть. Вот сейчас немного подкоплю денег и сама тоже хочу пойти к ним обследоваться.
Садоводница
• 28 января 2020
Ответ дляOksanaND
Какой диагноз ставят?
Ишемическая болезнь сердца
Как для меня, тех данных, которые Вы написали мало для выявления первопричины СН. Возможно давний инфаркт не является причиной. Возможно, на фоне каких-то внешних факторов (вирусная, алкогольная, токсическая этиология) развилась Дилатационная кардиомиопатия, следствием которой является развитие сердечной недостаточности. Мало данных.
Садоводница
• 28 января 2020
Ответ дляOksanaND
Я думаю, что первопричину уже никто не выяснит, хочется понять, это состояние вызвано ХСН и кардиомиопатией или чем-то еще другим?.. После инфаркта аневризма, тромб, который не смогли убрать, плюс несоблюдение здорового режима, плюс алкоголь((
Садоводница
• 28 января 2020
Ответ дляOksanaND
СН как следствие основного заболевания(нарушение сократительной способности миокарда). Отсюда все перечисленные вам жалобы. Основное заболевание ---> СН ---> жалобы
То есть из-за СН все это может быть: большая потеря веса, сильная слабость, тошнота (иногда до рвоты), головокружение, низкое давление, аритмия?