Черпак_для_фантазий• 29 января 2020

Нужен совет...

Девочки, нужен совет. Мне 27, парню 30 , вместе почти полтора года. Познакомились, жили и работали вместе на заводе в Чехии, по долгосрочной визе на два года. Была работа, хороший заработок, в ближайшее время возвращаться на Родину не хотели. Но летом 2019 на заводе случился кризис, который длиться и по сей день. Зарплаты резко упали, работали по 8 часов, хотя раньше спокойно по 10-12 часов. И вот в декабре мой МЧ заявляет, что ему все надоело, он хочет уволиться и вернуться в Украину и реализовываться там. Я была против этого, предлагала перейти на другую работу, в другой сфере и с другой ЗП, но не в какую. В итоге мы пришли к договоренности, он увольняется и едет в Украину и занимается тем чем он планировал, а я пока поработаю в Чехии. Я не хочу возвращаться пока по одной причине, хочу приобрести жилье (достаточной суммы пока не имею), т.к. сама с зоны АТО и хочу забрать оттуда свою маму. А теперь когда мне нужно возвращаться из отпуска обратно на работу МЧ стал очень переживать о наших дальнейших отношениях. Я тоже очень переживаю, не хочу его потерять , т.к. люблю его, но понимаю, что расстояние может разрушить отношения,но и от цели своей отказываться не хочу, т.к. с нашими ЗП очень тяжело накопить на жилье. Что посоветуете в этой ситуации? Извиняюсь за огромный текст
Етитьская богомышь• 29 января 2020

Контрольница• 29 января 2020
Однозначно идти к своей цели!
Времена когда с милым рай в шалаше остались далеко в прошлом. А то и без милого останетест и без шалаша.
Хи хи, ну ну• 29 января 2020
Если любите и он вас, нужно ехать в Украину. Снимать жилье . Иначе можете потерять его. Ну мне так кажется.
Мяо мой мяо• 29 января 2020
Ему удобно было с вами. Вы его любите судя из написаного. Что делать решать вам. Для начала снять розовые очки а потом думать.
Контрольница• 29 января 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Что за извращенцы дают ники
Етитьская богомышь• 29 января 2020
послать его в сад, слабак
Конфиденциальность• 29 января 2020
Пусть едет, а вы зарабатывайте, у него бабки закончатся вернётся к вам))))
Я тут с краю постою• 29 января 2020
Автор, мужики приходят и уходят, а квартира должна быть. Будете жалеть, что не заработали, а дальше уже здоровье будет не то
СкокоМнеДадите• 29 января 2020
Не будьте дурочкой!
Сегодня он Вас любит, а завтра другую может полюбить. Останетесь и без него,и без своего угла.
Нормальный бы мужик Вам бы ещё и помогал прийти к цели, а этот сопли на кулак мотает.

Самый умный• 29 января 2020
Автор, Вам не на кого рассчитывать. Работайте (пока есть такая возможность). Жилье в первую очередь. Вы умница и целеустремленная, все у получится.
ЛедиДи• 29 января 2020
сложная ситуация,вас я понять могу с целью,желанием работать и зарабатывать .
его мотивы мне не очень понятны-как он собирается реализовываться в украине,что это значит?скорее всего пойдет на обычную работу где не особо на жилье заработаешь.но раз надоело,то имеет право.
в любом случае я бы на вашем месте осталась работать и копить деньги на цель,а с ним посмотрите как будет.любящие люди должны приходить к компромиссу,а вы тянете воз в разные стороны.
Мишка-шалунишка• 29 января 2020
Заробляйте собі гроші і не дозволяйте йому впливати на Ваші плани. Якщо маєте бути разом - то будете, а ні - то буде краще
Точная копия плова• 29 января 2020
Автор, пусть едет, вы оставайтесь! Дайте себе пару месяцев в разлуке на обдумывание, может не так уж он вам и нужен. Думайте о своем будущем и квартире. Я бы не возвращалась. Моя мама работала за границей 12 лет, вернулась, страшно жалеет, снова собирается, а ей 66 лет...
ЛедиДи• 29 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
конечно-мотня превыше всего!
ЛедиДи• 29 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не будьте дурочкой!
ну вот лучше и не скажешь!
автор,прислушайтесь.
Маруська Му• 29 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Ой)) почему по этой же причине не остаться парню в Чехии если такая любовь. Автор, в посте 2 все правильно описано!!!
Секретница• 29 января 2020
АВТОР, ТОЛЬКО К СВОЕЙ ЦЕЛИ.
Никогда не ставьте свои личные цели и достижения ниже мужчин. Никогда.
Сначала ваши цели, а потом все остальное.
Цыпка• 29 января 2020
Копите на жилье,добивайтесь гражданства и сможете кредит взять.Тогда к вам все потянутся.
Беззубовна• 29 января 2020
А каким образом он собрался реализовываться в Украине? Если в свое время не реализовался, то прям ждут тут его с распростертыми объятьями. Наверное мужику действительно надоело вкалывать, а в Украине может и на хвост кому можно упасть( родители, родственники)Вы, автор, подумайте и взвесьте все очень хорошо. Вы столько прошли, решились на работу за границей, что-то там достигли. А теперь перечеркнуть все, ради чего, точнее кого?Жалеть будете, локти кусать.

Все возможно• 29 января 2020
А чем он в Украине занимался/собирается заниматься? Может, он в Чехии расслабился и оторвался от наших реалий, сейчас приедет и за пару месяцев отрезвеет и захочет и на другой завод, и на другую зарплату. Вы ехали с целью заработать на жилье? Зарабатывайте. А потом будет видно, куда дальше двигаться.
Называйте меня Повелитель• 29 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не будьте дурочкой!
100%
Ромашкинная• 29 января 2020
Только не озвучивайте громко и часто планы купить жилье.
А то он на хвост упадет, не отлипнет. Ещё добьется того, что вы оформите квартирку как совместно нажитое. Или он будет с вами, чтоб не тратиться на жилплощадь.
Много таких хитрозадых мужиков.
Не вздумайте ему ещё с работой интенсивно помогать. Хороший мужик проверяется и нуждой, и деньгами. Бывает так: пока с хлеба на воду, он лапочка и любящий, а как расправил крылья, так женщина-помогалка и не нужна больше.
В себя вкладывайте силы, а взрослый мужик или делает что-то, или яйца чешет.
Нужна будете - будет землю рыть, чтоб быть рядом. Если улетит ’реализовываться’, то у него на первом месте его лень.
Мафиозная• 29 января 2020
Ответ дляЛедиДи
конечно-мотня превыше всего!
что такое МОТНЯ?
Контрольница• 29 января 2020
Ответ дляМафиозная
что такое МОТНЯ?
Это местный сленг, не обращайте внимание. Ну типа девушки в юбочках, а мужики в штанах. Мотня -это деталь штанов
автор Черпак_для_фантазий • 29 января 2020
Спасибо девчонки за советы. Я и сама приняла решение где то в глубине души работать дальше, только тошно как то и обидно. Но действительно нужно в первую очередь о себе думать, иначе никто другой не подумает и не поможет
Беззубовна• 29 января 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Пусть все ваши планы осуществятся. Удачи вам.
Ответ дляБеззубовна
Спасибо, взаимно
Апрель Ивановна• 29 января 2020
а сколько заработки у вас там? может поймет. что в Украине не так сладко, да и вернется
Shiney Beauty• 29 января 2020
Идти к своей цели. МЧ найдете нового когда надо будет. Смысл иметь его если он где-то там, а вы где-то тут?
Ромашкинная• 29 января 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Спасибо, взаимно
И правильно. Я в свое время тоже окрыляла и поддерживала, почти как жена декабриста.
Итог: оно оперилось - и как будто маска с рожи слетела. Ни благодарности, ни уважения, ни доброго слова.
Вывод: не жертвуйте своими интересами. Мужчине и так в этом мире легче всего добиться, да и с возрастом они не считают себя старыми для чего-то. Вон, сорокалетние хрычи спокойно претендуют на женщину до 30, и чтоб стройная, без детей.
А вы - женщина - сейчас пойдете на поводу у эмоций, а потом с высокой вероятностью на вас хрен положит. Почему? Потому что оно уже ради ваших отношений не шевелится.
На дурочку падайте. Не говорите о квартире, т.к. если отношения продолжатся, он раззунет на нее рот. Совместно нажитое же.
Говорите что-то типа: ’Милый, я поискала, поспрашиваю, погуглила, но на родине не нашла хорошую работу, а за 7 тысяч пахать как-то обидно. Ехать в никуда боюсь и не хочу’.