Таки в курсе• 29 января 2020
Кот не жрет! Есть тут владельцы приверед?
Купили кота, привезли домой, уже прошла неделя а он ничего не ест. Раз в день совсем немного, видимо чтоб с голоду не умереть. Еду пробовали и привычную ему и консервы предложить.
Кот здоров, стул норм, активен и игрив.
Выпендривается. Чем кормить в итоге? Уже измучилась...
Миску даже не нюхает, есть не просит, ходит только постоянно по дому, все изучает, лезет в шкафы, играется. Будто аппетита нет.
Кот здоров, стул норм, активен и игрив.
Стриптизерка• 29 января 2020
Чем же он ходит в туалет, если не ест?
А по теме - адаптация. Предлагайте ему ту еду, которой его кормили предыдущие хозяева.
Ширли-Мырли• 29 января 2020
если активен, да еще и стул в норме, то точно переживать не о чем. еду держите на видном месте, воду меняйте чаще...по мере возможности больше общайтесь в котиком, играйте, гладьте и т.п. освоится, думаю и есть будет лучше.
Манный комочек• 29 января 2020
Правильно вам пишут - есть в туалет ходит и активничает, значки все ОК. Он поджирает в тихаря, когда вы не видите.
Ну и старайтесь кормить привычной его едой.
Бутербродница• 29 января 2020
У меня противоположная проблема. Мой жрет все, как пылесос. Закончится еда в миске - сопрет что-то со стола, я так чувствую, скоро холодильник начнет открывать)))
А вы подождите, может ваш котейка в стрессе, освоится. Или корм ему не нравится, поменять не пробовали?
Умный хвост• 29 января 2020
Ой автор простите что влезла, такая же ситуация и у меня. Взяли котейку с приюта, кормим таким же сухим кормом, плюс даю еще консерву. Ест очень мало, еда всегда в миске, подойдет понюхает и мяукает. Когда даю свежий корм, может немного поесть, т.е старый надо выкинуть и насыпать свежий? Не знаю что делать.
Зубная фея• 29 января 2020
Кота взвешивайте ( т.е кота в сумку и приподнять безменом). Если набирает вес ( таблиці веса по возрасту в интернете), то он Вам голову морочит. Если привеса нет, обратитесь к ветеринару( осмотр, анализ крови). Попробуйте устроить сутки голодной диеты( в доступе нет корма, только вода). Молодое животное должно на вторые сутки начать КУШАТЬ!!! Сниженный аппетит - симптом для очень многих вялотекущих болезней, особенно которые курсируют в питомниках.
ЖонДуан• 29 января 2020
Ответ дляБутербродница
Вот у меня аналогично... при чем у меня кошка жрет и если обожралась - рыгает. При этом опять тут же жрать просит. Такой капец... Жиртрест уже капитальный, но так мяукает чтоб дали покушать, что все домашние кроме меня не выдерживают и кормят. А она всё жиреет.
Бутербродница• 29 января 2020
Ответ дляЖонДуан
У меня 6,5 кг кошачьей наглости)) Но он молодой еще, полтора года. Активный, скачет лошадкой) Поэтому просто крупный, не жиробасик.
Секретница• 29 января 2020
Ответ дляУмный хвост
норму корма видели на пачке? Им в сутки 50-80 г нужно, если с консервой то корма меньше.
Мой старший даже норму не съедает, малоежка. Но жрать просит всегда, это его хобби.
АфродитаПетровна• 29 января 2020
Ответ дляУмный хвост
у меня так кошка мало ест всю свою жизнь. Кормлю ее утром буквально ч.л. влажного корма, днем -сухой корм, вечером тоже немного паштета. Так и живем.
Мэри Попкинс• 29 января 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Повезло Вам, а у нас вечно голодная.
Коробка с карандашандрами• 29 января 2020
Автор, я повторюсь с вопросом: чем кормите и чем кормил заводчик?
ЖонДуан• 29 января 2020
Ответ дляБутербродница
у меня уже пожилая киса, 12 лет, но она тоже довольно активная, несмотря на жир.
Оцененная• 29 января 2020
У меня котенок сутки не ел - я извелась вся,переживала....
Ваш кот либо стрессует,либо не видит в том,что даете,еду.Возможно,нездоров,но тут только осмотр у вета.
Я бы сначала дала вкусного,возможно,даже принудительно.Как разъестся,переводила бы на то,чем планируете кормить.
Вкусное - Пурина про план влажный кусочками для котят.Если взрослый - гурме голд консервы обычно им нравятся.Если купите паштет,его можно разводить с теплой водой и кормить со шприца без иглы.Моя мелкая довольно быстро поняла,что это еда и это вкусно.
Оцененная• 29 января 2020
Ответ дляЖонДуан
Вы жкт проверяли? Может быть гастрит,например.
ЖонДуан• 30 января 2020
Ответ дляОцененная
Не проверяли, это гастроэндоскопию кошке делать что ли? Так она вроде как достаточно здорова, почки, печень проверяли на узи - все ок. Расстройств нет, в лоток ходит регулярно. Рыгает шерстью как и все коты иногда.
Оцененная• 04 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
Узи всех внутренних органов.
Чтобы не рыгала шерстью,маль-пасты есть,хорошая у GimCat.
Рвота - это не нормально.
Я не обратила на такое своевременно внимание( А проблем оказался букет( Берегите Вашу!
Рвота - это не нормально.