Инста_Богиня• 29 января 2020

это реально на 250 грн накормить семью!

Часто тут пишут 300- 500 грн тратят когда идут только хлеба купить. Это люди, которые не правильно распределяют свой бюджет тем более не хотят экономить. Сходила сегодня в атб, купила муки 2 кг, молоко, подсолн.масло, яблоки 2 кг, гречку, буряк на салат и борщ, капусту, маргарин на выпечку, хлеб, апельсин 3 шт. У меня вышел чек на 170 грн. Зашла в мясной купила говядины на 80 грн это на борщ. Сварила кастрюлю борща на 2 дня будет, сделала печенье песочное, блины - дети любят. На вечер гречку сварю. Ну реально ведь без йогуртов, сырков, сладостей не понятных кормить семью. Вот сейчас еще планирую налепить вареников на заморозку. Вот кто хочет экономить или жизнь заставит тот выкрутится. Мы просто сейчас в эконом режиме живем, сами так решили.
автор Инста_Богиня • 29 января 2020
орехи грецкие всегда на столе в вазочке, дети любят. что еще нужно?

Дежурняшная• 29 января 2020
Ответ дляБандитка Сью
Капуста белокочанная по 4-5 грн, очень сочная сейчас, можно и так есть, и квасить.
Пекинская - по 9-10 грн.
Савойская - по 11-12 грн.
На любой вкус)
Вчера делала салат с белокочанной капусты,супер економнно и вкусно, рекомендую
Заела_пластинка• 29 января 2020
Ответ дляГде тут 0?
А что там нездоровье у автора? Овощей много, есть мясо, крупы, масло, фрукты. Это реально нормальное питание. и выпечка для детей вполне хорошая еда, у них обычно нет лишнего веса и лакомства им нужны.
у автора не на 250 грн в день, а вот то, что действительно на 250 грн - нездоровое.
Заела_пластинка• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
а что у нас не здорового? каши, молоко, запенки с изюмом делаю раза 3 в неделю, йогурт домашний, борщи, супы всегда, мясо, рыба, грибы только на пиццу. Часто салаты с буряком, редька, капуста и морковь. Яблоки всегда дома.
у вас не на 250 грн в день.
жар-птица Нюра• 29 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
Автор, я вас поддержу.
Можно довольно экономно и вкусно питаться.
Моя дочка тоже очень любит блинчики. Их себестоимость выходит около 10-12 грн. Гречку едим регулярно, потому что больше никакие каши не едят. Мясо закупаем сразу много что бы на месяц хватило.
Осенью закупаем картофель, морковку, буряк, лук. Поэтому до следующего лета ничего из этого не покупаем.
Масло тоже стараемся покупать сразу много чтобы не бегать каждую неделю по магазинам.
Рыбу мои не любят. Впихиваю силком. Творог не ест никто ни в каком виде.
Зато с удовольствием едят деруны и бутерброды с картошкой. Лично мое любимое блюдо картошка в мундире с селедкой
Не сезонные овощи и фрукты не покупаю никогда. Разве что пекинку.
откуда себестоимость 10 грн блинчики ??
Неправдиша• 29 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
ну вы же расписали продукты на день на эту сумму, где там здоровье?
Я для мясоедов-истериков написала. Можно и по-другому:
0,7 филе - 70 грн.
1 кг гречки - 25 гривен.
1 кг макарон - 40 грн.
10 яиц - 25 гривен.
Итого 160 гривен.
Добавляем на остаток (90 гривен):
1 литр кефира - 30 гривен.
1 кг моркови - 15 гривен.
1 кг пекинки - 25 гривен.

И еще 20 гривен осталось. За неделю - больше сотни, хватит на чай и кофе. Естественно, мясо можно менять на простую рыбу (минтай и толстолобик или карп, не знаю цен на такую рыбу, но есть и попроще, не только лосось), каши тоже чередовать (рис, булгур и прочие не сильно дороже гречки). Вместо пекинки и морковки, которой хватит больше, чем на день можно взять апельсины и яблоки.

Это нездоровое питание? И чего ему не хватает для здоровья? Красной икры, шарона и кешью?
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
ну прочитайте еще раз ваш старпост и все ваши ответы
то у вас экономия, то у вас изобилие, не поймешь
Бандитка Сью• 29 января 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Мы сейчас подсели на салаты из редьки Ред мит.
Редька, помидор свежий, зелень ( лук, петрушка, укроп), заправить сметаной.
На что уж я редьку терпеть не могу, эту ем с удовольствием, не горчит, отрыжки нет, и стоит три копейки
Мне кажется, что она все же горчит, а вот реально без горечи - это длинная дайкон. Ред мит на редиску похожа по вкусу
missdominic555• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
муж с отбивной гречку ест и квашеную капусту, есть винегрет
вот это поворот
отбивная....
.

Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Не здоровое у вас изложение темы. Большинство не перечитывают всю тему, а ограничиваются старпостом. Где вы громко заявили, что ’’ Часто тут пишут 300 грн тратят люди, которые не правильно распределяют свой бюджет тем более не хотят экономить.’’ А потом оказалось, что ваши ежедневные траты в 250 грн. Это большая разница???? ++
жар-птица Нюра• 29 января 2020
Ответ дляНеправдиша
Ок, дома нет еды. Идем в магазин и покупаем 0,5 кг филе, 0,5 кг свинины, 1 кг гречки и 1 кг макарон из твердых сортов пшеницы, 10 яиц.
Поместились в 250 грн, накормили семью трижды в день и еще осталось 0,5 кг гречки и макарон.
салата нет ? яблок элементарных тоже нет ? молочки и кисломолочки ? хлеб ?....ну смешно ведь вас читать )))
Дикая Роза• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
где тут изобилие?
это обычные продукты которые вполне вписываются в 250 грн в день
Неправдиша• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
у автора здоровое?
Обычное, не вижу преступления в блинах и варениках. Что еще вас смутило?
Морская свинка• 29 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
так автор уже одну купила и не выходит наслаждаться, а опять жёсткий режим и по кругу!
Так детей 2 ,и квартира вторая.Или на пенсию поддержка,чтоб у детей не просить
Заела_пластинка• 29 января 2020
Ответ дляНеправдиша
0,7 филе - 70 грн.
1 кг гречки - 25 гривен.
1 кг макарон - 40 грн.
10 яиц - 25 гривен.
Итого 160 гривен.
Добавляем на остаток (90 гривен):
1 литр кефира - 30 гривен.
1 кг моркови - 15 гривен.
1 кг пекинки - 25 гривен.

на одного человека, да, еще можно за всю неделю ’насобирать’ недостающих продуктов (например растительных жиров, без которых никак) и +- норм питаться.
Аноним НаВсеГда• 29 января 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
И я как вы(((
Тоже сдерживаюсь, но в начале жрала и покупала ВСЕ((((
Ваши родители тоже твердили, что покупные сладости - ужасный ужас и вреднейший вред?
Неправдиша• 29 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Не читайте, или читайте, я ниже для людей, неспособных написать меню и сплюсовать циферки подробнее написала.
Просто вы привязались к 250 грн, а если считать не 250 на день, а 1750 на неделю, то на все хватит.
Где тут 0?• 29 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
250 грн в день - это 7500 в месяц, я трачу 8 тыс на троих (не считая редких походов в кафе и обеда в школе).
При этом мы питаемся отлично, и икру покупаем, и семгу стейками, все фрукты-овощи, и хороший кофе-чай и тому подобный бельгийский шоколад)).
Просто мы не пьем, не курим, не питаемся пищевым мусором вообще и едим очень умерено, обжорством не страдаем. Плюс я очень люблю готовить и имею на это время и хорошую разнообразную кухонную технику.
ГЛЮкоза• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
гречку с молоком, блины с замороженной клубникой или малиновым вареньем.
Вы сказали,что йогурты это вредно. А маргарин полезен?
Я не знала,что кто-то ещё песет на маргарине.

Заела_пластинка• 29 января 2020
Ответ дляНеправдиша
ну так и тему надо было соответственно назвать, согласитесь)
Где тут 0?• 29 января 2020
Покупать продукты каждый день очень невыгодно. Когда покупаешь сразу на неделю или месяц, можно и по мясу сторговаться, и в метро купить по оптовым ценам все.
Думы мои думы• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
зато мы на таком режиме купили квартиру за 3 года 1 комн.на сдачу, откладывали по 500 у.е.каждый месяц. И вот решили сново заняться такой экономией.
Где это квартира стоит 18 тыс? И это с мебелью, техникой, ремонтом или голые стены?
Заела_пластинка• 29 января 2020
Ответ дляГде тут 0?
вы просто умница:)
Заюшка_хозяюшка• 29 января 2020
Автор, у меня муж и два сына, питаемся максимально без всякого пищевого мусора, но... вот расскажите мне как этим всем, что вы описали накормить трех мужчин??? У меня едят утром каши, запеканки или тосты с сыром и ветчиной, обед обязательно первое блюдо ( всегда без мяса, так как полезность бульонов не поддерживаю) и второе ( мясо и овощи, плов, те же блины, но с мясом или грибами и т.д) , младшему до ужина перекус в виде домашнего йогурта с домашней или галетой или овсяноблином или печеньем, ужин мясо-рыба плюс гарнир. Можем еще часов в 7 сеиьей почаевничать с домашней выпечкой ( готовлю часто, но стараюсь низкокалорийные рецепты выбирать). В моем случае, без лишних сырков, соков и шоколадок все равно ваши 250 не прокатят. Салат из свеклы не едим, гречку только в виде каши на завтрак, блины спортсменам нужны посытнее, а лучше кусок нежирного мяса или белой рыбы с овощами. При этом всем, поверте, порции у моих меньше среднего ( тарелка 25см , где аккуратно и раздельно все лежит и еще куча места просвечивается). И жто без всяких розмаринов, мят и тимьянов, без хурмы испанской ( не по 45, а по 96), без сыров по 400 и выше, хамона и прочего. Это просто еда и не выйдет она нормальная на семью сегодня дешево)
Дикая Роза• 29 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
я думаю это ответочка вчерашней теме
- сходила на 300 грн в атб за хлебушком
мол на 300 грн уже ничего не купишь особо
Тут автор написала что и на 250 можно все купить и не выделываться
Где тут 0?• 29 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
вы просто умница:)
Спасибо, не буду спорить
Неправдиша• 29 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Как? Вам скучно и вы цепляетесь к словам? Как выжить день на 250 я вам тоже написала, там вон кому-то было сухо и невкусно, но в сумму я влезла с запасом, можно еще 2 кг яблок взять на оставшиеся 40 грн, чтобы увлажнить.
Заела_пластинка• 29 января 2020
Ответ дляДикая Роза
я думаю это ответочка вчерашней теме
- сходила на 300 грн в атб за хлебушком
да, наверное)
Заела_пластинка• 29 января 2020
Ответ дляНеправдиша
’как накормить семью на 1750 в неделю’
Неправдиша• 29 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
’как накормить семью на 1750 в неделю’
А это не одно и то же?))