Инста_Богиня• 29 января 2020

это реально на 250 грн накормить семью!

Часто тут пишут 300- 500 грн тратят когда идут только хлеба купить. Это люди, которые не правильно распределяют свой бюджет тем более не хотят экономить. Сходила сегодня в атб, купила муки 2 кг, молоко, подсолн.масло, яблоки 2 кг, гречку, буряк на салат и борщ, капусту, маргарин на выпечку, хлеб, апельсин 3 шт. У меня вышел чек на 170 грн. Зашла в мясной купила говядины на 80 грн это на борщ. Сварила кастрюлю борща на 2 дня будет, сделала печенье песочное, блины - дети любят. На вечер гречку сварю. Ну реально ведь без йогуртов, сырков, сладостей не понятных кормить семью. Вот сейчас еще планирую налепить вареников на заморозку. Вот кто хочет экономить или жизнь заставит тот выкрутится. Мы просто сейчас в эконом режиме живем, сами так решили.
Глас_Народа• 29 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
фрукты раз в неделю и это норма ?
Я их вообще не ем с Нового года. Потому что не хочу. Дочка неделю таскает в рюкзаке яблоко и не хочет есть.
Живы и здоровы

Люблю Украину• 29 января 2020
Ответ дляНеправдиша
В борще. А гречка с салатом из свеклы. Много мясного вредно.
А борщ без свеклы?
No problems• 29 января 2020
Ответ дляНеправдиша
В БОРЩЕ НА 4 РЫХ ХВАТАЕТ НАКУШАТЬСЯ?
Я Главная• 29 января 2020
Ответ дляНеправдиша
Пусть вас 6 человек, но как вы умудряетесь сжирать по 1,5 литра борща каждый за день? Куда потом второе и десерт лезет?
может только у меня подростки ’триглодиты ’ не знаю уже ,и только покушали смотрю час полтора и снова хотят кушать
Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
Ответ дляМорская свинка
Нет,лучше поездить по Египтам ,а потом у детей просить на лекарства,ибо на пенсию не проживёшь.Автор все успеет.
Именно так!Лучше прожить интересную жизнь,привив детям любознательность и интерес к ней,показав,что есть что-то за пределами погребы и чердака.И ДА,детям нужно дать должное образование и желание реализоваься в жизни,что бы проживать каждый день ярко и интересно,всместо обеспечения двумя квартирами.А себе купите одну,вместо трех(ведь все равно же она одна как помощь к этой самой пенсии осталась) и покупайте себе на нее лекарства,это если повезет и успеете
Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
Ответ дляNo problems
АВТОР, А ГДЕ К ГАРНИРУ КОТЛЕТЫ(МЯСНОЕ ЧТО-ТО)?
мясо ест только папа и оно для него куплено вчера
Неправдиша• 29 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
А борщ без свеклы?
Не знаю, я вообще борщи не готовлю, но бабушка, мама и свекровь всегда без свеклы делают, какие они на вкус - без понятия, я борщи не только не готовлю, но и ни разу в жизни не пробовала.
Глас_Народа• 29 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Стакан молока? Это на одного? Я на четверых из литра делаю, за раз съедают.
Нас трое. Муж может съесть максимум 1 блин. А нам на двоих вполне норм
жар-птица Нюра• 29 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
2 яйца, стакан молока, стакан муки, ст.л масла, ст.л. сахара
это одному ребенку ? а другие члены семьи не едят ?

Электричка• 29 января 2020
Ответ дляАсобеннАя
слушайте, ну не все так едят как вы, ну чего вы пристали к человеку
может у детей аллергия на цитрусовые
жесть
ну на этой неделе человек купил яблоки, на следующей купит бананы
и так далее
у Человека каждый день должны быть и яблоки и бананы, есть сотни видов фруктов, как неделю только яблоки.
Ангел-предохранитель• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
почему дети в эконом режиме, не пойму вас. Фрукты едят, йогурты делаю, клубники перетертой в морозилке кг 5, замороженная кукурузка тоже много делала.
а муа слабо на кукурузке, а не на отбивных держать
Янка-угомонись• 29 января 2020
Ответ дляЯ Главная

ага нас 6 человек
3 взрослых ( 2 мужика )
и 3 подростков которые хреначут как не в себя
какие 250грн?
мне кастрюля на 9 л борща на один день
+второе +мясное+на десерт
готовлю сама
По полтора литра на каждого, включая детей??? Не считая второго, мясного и десерта?
Вы кравчучкой таскает продукты из магазинов и сутками стоите у плиты?
Когда вы живёте? Там только на то, чтобы съесть все это, пол дня уходит.
Глас_Народа• 29 января 2020
Ответ дляЭлектричка
Бред. Ничего не должно. Есть люди, которые не едят фрукты и живут себе припеваючи. И кстати не от всех фруктов польза. Так что круг из сотни видок резко сужается до 1-5
Царевна Лягушка• 29 января 2020
Ответ дляСхема сыра
Забыли про устрицы
Их не люблю
Я Главная• 29 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
дети подростки по 17-18 лет
и кушают больше чем муж и отец
Мост_Устал• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
а мужчины наедаются на вашем эконом-режиме?
блин, гречка с молоком на ужин мужу, который пришел с работы - это как-то не комильфо
Мой знакомый спокойно сидит на макаронах с кетчупом месяцами. Он еще до того, как женился, если собирал деньги на технику, то питался только вермишелью
Я Главная• 29 января 2020
все так удивляются ,скажите что у вас дети по 16-17--18 лет как птички питаются?
Я Главная• 29 января 2020
Ответ дляМост_Устал
ну макароны ситные ,он и поправлялся наверное
Дикая Роза• 29 января 2020
Ответ дляЯ Главная
Просто интересно
а ваши подростки только дома едят?

Янка-угомонись• 29 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Есть,но это называется накорми на 500!!!,просто докуплено на 250 сегодня

250, это на каждый день. То есть вчера куплена картошка и масло, сегодня капуста и свёкла, завтра еще что-то. Бутылка ж масла не уходит за день, и килограмм картошки.
Я Главная• 29 января 2020
Ответ дляДикая Роза
Просто интересно
а ваши подростки только дома едят?
на выходные только дома
если на учебе то: 2 обедают дома так как через дорогу учатся ,один обедает в столовой
даже если были дни что питались в столовой один раз в день,то дома кушали 4-5 раз кроме столовой
Я Главная• 29 января 2020
Ответ дляДикая Роза
Просто интересно
а ваши подростки только дома едят?
летом правда меньше кушают
но их вес не меняется дрыщи
Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись

Автор в старпосте возмущается, что люди не умеющие экономить каждый день в магазине оставляют 300 грн, а при этом сама ежедневно тратит 250!!!! В чем прозрение и великая экономия?
Блинчик Мой• 29 января 2020
Автор, проблема не в том, на сколько Вы живете. Можете кормить свою семью хоть сухарями с водой. Только вопрос- а зачем? Мир развивается. Уровень жизни у нормальных людей в нормальных странх повышается. Мы живем, работает... ради чего? Чтобы экономить на елементарном? еде? И чем Вы хвастаетесь?
Жерица ночи• 29 января 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Мы не едим печенье на маргарине. Гречку с буряком лопать будете? Лучше вместо буряком и печенья купили мяса больше или рыбу. Еда набить брюхо, совершенно не полезная
Мясо вообще не полезно,особенно на ночь. Набивается брюхо именно ним и гниет до утра,если съедено на ночь. В свекле с гречкой на много больше пользы,читайте набор витаминов и микроэлементов.
Морская свинка• 29 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
У каждого свои обстоятельства.У одних точно будет хорошее наследство,и они могут на скупать квартиры,а тратить спокойно.У других ничего не предвидится и надеется нужно только на себя,поэтому надо сделать какую-то подушку финансовую.Одесса не село,масса интересных мероприятий для развития,подростки дети и можно мировые столицы объезжать.Автор написала что экономит на еде,а не на всем остальном
Дикая Роза• 29 января 2020
Ответ дляЯ Главная
на выходные только дома
Ну что вам сказать нелегко вам )
У меня дочки
старшей 14 младшей 10
Едят обед в школе Завтрак и ужин дома
Перекусывают - фрукты/ кисломолочку/бутеры Что захотят то и берут
Пока в неделю уходит 2000 плюс/минус (считать начала после тем на советчицк про еду интереса ради)

Может все еще впереди у меня? ))
Неправдиша• 29 января 2020
Ответ дляЯ Главная
Между птичкой и 1,5 литра борща на каждого есть еще золотая середина. За раз физически не влезет 1,5 литра. Они два-три раза в день борщ сербают?
Жерица ночи• 29 января 2020
Ответ дляУнция яда
Вопрос приоритетов. Пока вы экономите, что бы пол дня стоять у плиты ( и не надо рассказывать что у вас это час занимает), другие работают, что бы не экономить и покупать что хочется.
Так вы аналогично, тратите время,здоровье, что бы заработать деньги отнести чужому человеку в кафе и отдать. В чем разница?
Жерица ночи• 29 января 2020
Ответ дляЯ Главная
как можно накормить мужика гречкой с молоком*?
Элементарно.