Инста_Богиня• 29 января 2020
это реально на 250 грн накормить семью!
Часто тут пишут 300- 500 грн тратят когда идут только хлеба купить. Это люди, которые не правильно распределяют свой бюджет тем более не хотят экономить. Сходила сегодня в атб, купила муки 2 кг, молоко, подсолн.масло, яблоки 2 кг, гречку, буряк на салат и борщ, капусту, маргарин на выпечку, хлеб, апельсин 3 шт. У меня вышел чек на 170 грн. Зашла в мясной купила говядины на 80 грн это на борщ. Сварила кастрюлю борща на 2 дня будет, сделала печенье песочное, блины - дети любят. На вечер гречку сварю. Ну реально ведь без йогуртов, сырков, сладостей не понятных кормить семью. Вот сейчас еще планирую налепить вареников на заморозку. Вот кто хочет экономить или жизнь заставит тот выкрутится. Мы просто сейчас в эконом режиме живем, сами так решили.
жар-птица Нюра• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
а что у нас не здорового? каши, молоко, запенки с изюмом делаю раза 3 в неделю, йогурт домашний, борщи, супы всегда, мясо, рыба, грибы только на пиццу. Часто салаты с буряком, редька, капуста и морковь. Яблоки всегда дома.
а мандарины, АЖ 2 кг, только на новый год ?
Заела_пластинка• 29 января 2020
Ответ дляНеправдиша
А это не одно и то же?))
нет конечно, гораздо проще с нуля закупить на неделю продуктов на эту сумму, нежели собирать по частям недостающие элементы каждый день, тратя по 250 грн.
ну а ’выжить’, как вы пишете, можно и на 50 грн в день, но такой задачи не было в теме, ведь так?:)
жар-птица Нюра• 29 января 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Вы сказали,что йогурты это вредно. А маргарин полезен?
Я не знала,что кто-то ещё песет на маргарине.
автор уже и про йогурты написала. оказывается уже не вредно стало...к..20 странице ))))
Дикая Роза• 29 января 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, у меня муж и два сына, питаемся максимально без всякого пищевого мусора, но... вот расскажите мне как этим всем, что вы описали накормить трех мужчин??? У меня едят утром каши, запеканки или тосты с сыром и ветчиной, обед обязательно первое блюдо ( всегда без мяса, так как полезность бульонов не поддерживаю) и второе ( мясо и овощи, плов, те же блины, но с мясом или грибами и т.д) , младшему до ужина перекус в виде домашнего йогурта с домашней или галетой или овсяноблином или печеньем, ужин мясо-рыба плюс гарнир. Можем еще часов в 7 сеиьей почаевничать с домашней выпечкой ( готовлю часто, но стараюсь низкокалорийные рецепты выбирать). В моем случае, без лишних сырков, соков и шоколадок все равно ваши 250 не прокатят. Салат из свеклы не едим, гречку только в виде каши на завтрак, блины спортсменам нужны посытнее, а лучше кусок нежирного мяса или белой рыбы с овощами. При этом всем, поверте, порции у моих меньше среднего ( тарелка 25см , где аккуратно и раздельно все лежит и еще куча места просвечивается). И жто без всяких розмаринов, мят и тимьянов, без хурмы испанской ( не по 45, а по 96), без сыров по 400 и выше, хамона и прочего. Это просто еда и не выйдет она нормальная на семью сегодня дешево)
автор 4 кг свежего мяса стоит 420 грн
это 60 грн в день
и еще остается 190 в день на каши/молочку/овощи/фрукты
С головой
это 60 грн в день
С головой
Неправдиша• 29 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Ага, прям экзистенциальный вопрос - стакан наполовину полон или наполовину пуст - 250 гривен в день или 1750 в неделю или 7500 за месяц
Вопросы философии меня не интересуют, предметно я уже все написала
АсобеннАя• 29 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
слушайте, ну не все так едят как вы, ну чего вы пристали к человеку
может у детей аллергия на цитрусовые
жесть
ну на этой неделе человек купил яблоки, на следующей купит бананы
и так далее
может у детей аллергия на цитрусовые
жесть
и так далее
жар-птица Нюра• 29 января 2020
Ответ дляАсобеннАя
может у детей аллергия на цитрусовые
жесть
и так далее
может у детей аллергия на цитрусовые
жесть
и так далее
фрукты раз в неделю и это норма ?
Неправдиша• 29 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
на одного человека, да, еще можно за всю неделю ’насобирать’ недостающих продуктов (например растительных жиров, без которых никак) и +- норм питаться.
Каких растительных жиров вам не хватает? Не зря я кешью упомянула, да? Без кешью с миндалем не жизнь.
Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
Ответ дляМорская свинка
Так детей 2 ,и квартира вторая.Или на пенсию поддержка,чтоб у детей не просить
ПОВТОРЯЮ!Настаждаться деньгами-это ими пользоваться,когда они приносят улучшают твою жизнь,а не просто знать,что они есть!Положить ВСЮ свою жизнь,что бы купить детям по квартире и потом одну сдавать на пенсии (за 200дол. если повезет)-это счастье?Ради этого стоит не высовываться из своего микрорайона?
Дикая Роза• 29 января 2020
Ответ дляАсобеннАя
может у детей аллергия на цитрусовые
жесть
и так далее
может у детей аллергия на цитрусовые
жесть
и так далее
Да нет что вы Обязательно набор всех видов фруктов и овощей каждыы день 😂
Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
орехи грецкие всегда на столе в вазочке, дети любят. что еще нужно?
Конечно любят,а откуда им знать вкус кешью или манго
Обнемашечка• 29 января 2020
Печенье печь бороже обходится чем по акции в супермаркете купить.... Автор, а мясо где? Гречку без мяса есть или как?
А что значит без йогуртов? Ну себе ладно... А ребнку я ежедневно кефир и творог даю, а так же яблоки и бананы (другие фрукты к сожалению не ест....\
детям кисломолочка обязательно нужна и фрукты тоже!
Ну и конфеты хоть какието надо покупать чтоб потом дети в рот к другим не заглядывали....
Где тут 0?• 29 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Мандарины у нас в доме постоянно, как и апельсины, бананы и яблоки, покупаем ящиками по опту. Но каждый съедает один, максимум два в день каждого вида. И поскольку они всегда есть, то никакого ажиотажа даже у детей, в детской всегда стоит ваза с фруктами и они едят сколько хотят, но опять же не получается больше одного каждого вида)
Тоже самое у шоколадным конфетам, всегда стоит вазочка с конфетами и шоколадом на столе на кухне, съедают максимум одну штуку в день и не каждый день даже.
АсобеннАя• 29 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
фрукты раз в неделю и это норма ?
да какая вам разница, есть люди которые их вообще не любят и не едят
у меня ребенок любит фрукты но только определенные, муж не ест от слова совсем, желудок от них болит
сколько моему ребенку 10 летнему нужно тех фруктов? я ем ягоды, ими у меня морозилка забита
но, мой ребенок так же любит сухофрукты из яблок, груш и слив, этого добра запаслись еще с лета) и если выбирать что пожевать мандарин или сухое яблоко или орешек, мой ребенок выберет сухое яблоко)
жар-птица Нюра• 29 января 2020
Ответ дляГде тут 0?
я вам случайно написала про мандарины ? вообще то автору писала
Заела_пластинка• 29 января 2020
Ответ дляНеправдиша
хорошо, я сдаюсь, вы правы :)
Где тут 0?• 29 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Какая разница, может автор тоже ответит, а я вам ответила как у нас с такими же почти тратами на питание.
Схема сыра• 29 января 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Если жизнь заставляет, то люди мясо не едят.
Да и где еда у Вас? Ладно борщ. А кроме? Гречка и печенье - супер питание.
Я вот обожаю морепродукты (кальмары, лососика, мидии, криветочки, гребешок), а это никак уж не 200-300 грн в месяц
Забыли про устрицы
Мэри Попкинс• 29 января 2020
Вы, когда на работу выйдете, то такие глупые вопросы задавать не будете. Я прихожу домов 9-10-11 вечера. Какой на’рен борщ? Какое печенье? Вы о чём вообще? А есть люди, которые не любят готовить, а кушать хотят.
Шальная коклетка• 29 января 2020
ну у меня 1000 грн на неделю на еду (я+ребенок) уходит, и то ничего супер-пупер не покупаю. Мясо, молочка, творог, яйца, фрукты и овощи. Деликатесов не покупаю. При это ребенок завтракает в школе
Морская свинка• 29 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нет,лучше поездить по Египтам ,а потом у детей просить на лекарства,ибо на пенсию не проживёшь.Автор все успеет.
Глас_Народа• 29 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
откуда себестоимость 10 грн блинчики ??
2 яйца, стакан молока, стакан муки, ст.л масла, ст.л. сахара
Я Главная• 29 января 2020
Ответ дляНеправдиша
Пусть вас 6 человек, но как вы умудряетесь сжирать по 1,5 литра борща каждый за день? Куда потом второе и десерт лезет?
для меня тоже загадка
но лезет же и не только
+я совсем на другом питании ) тому не в счет
но лезет же и не только
Глас_Народа• 29 января 2020
Ответ дляАсобеннАя
может у детей аллергия на цитрусовые
жесть
и так далее
может у детей аллергия на цитрусовые
жесть
и так далее
Мы перед Нг мандарины топтали, а теперь как отрезало. Вообще не хочется
No problems• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
зато мы на таком режиме купили квартиру за 3 года 1 комн.на сдачу, откладывали по 500 у.е.каждый месяц. И вот решили сново заняться такой экономией.
500Х12 МЕСХ3 ГОДА=18 ТЫС. ГЛЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ НА ОДНУШКИ? В ХАРЬКОВЕ ВОЗЛЕ МЕТРО 28 УБИТАЯ
Люблю Украину• 29 января 2020
Ответ дляГлас_Народа
Стакан молока? Это на одного? Я на четверых из литра делаю, за раз съедают.
Неправдиша• 29 января 2020
Ответ дляNo problems
АВТОР, А ГДЕ К ГАРНИРУ КОТЛЕТЫ(МЯСНОЕ ЧТО-ТО)?
В борще. А гречка с салатом из свеклы. Много мясного вредно.