Инста_Богиня• 29 января 2020
это реально на 250 грн накормить семью!
Часто тут пишут 300- 500 грн тратят когда идут только хлеба купить. Это люди, которые не правильно распределяют свой бюджет тем более не хотят экономить. Сходила сегодня в атб, купила муки 2 кг, молоко, подсолн.масло, яблоки 2 кг, гречку, буряк на салат и борщ, капусту, маргарин на выпечку, хлеб, апельсин 3 шт. У меня вышел чек на 170 грн. Зашла в мясной купила говядины на 80 грн это на борщ. Сварила кастрюлю борща на 2 дня будет, сделала печенье песочное, блины - дети любят. На вечер гречку сварю. Ну реально ведь без йогуртов, сырков, сладостей не понятных кормить семью. Вот сейчас еще планирую налепить вареников на заморозку. Вот кто хочет экономить или жизнь заставит тот выкрутится. Мы просто сейчас в эконом режиме живем, сами так решили.
Подтяжка• 29 января 2020
Ответ дляalgerika155
250 грн в деньжно накормить, если по минимуму. а одеть за что? я уже про отдых молчу
Я не ем вареники, хлеб и блины... Это не ПП.
Борщ 2 дня - ОК, гречка - ОК. Молоко - ладно, овсянку сделаю утром на нём. 3 апельсина и яблоки - ок, будет утром и днём как перекус.
Иии? Где в рационе полноценный белок?
В борще кусочек говядины на 2 дня на всю семью?
Где яйца, сыр, рыба, мясо (та же говядина к гречке) для детей?
Они же растут. А вы их блинами и печеньями на маргарине топчете?
Натоптать семью на 250 грн. можно и просто хлебом. Не, ну можно сверху для разнообразия черный хлеб постным маслом +посолить, а батон намазать сливочным и посахарить. Вау рацион!
Супердёшево и ’нажористо’.
Иии? Где в рационе полноценный белок?
Супердёшево и ’нажористо’.
Дикая Роза• 29 января 2020
Ответ дляВеликий сатирик
надоели эти темы
для того, чтобы выжить, 250 грн в день на семью из 3 человек нормально, для нормального полноценного питания - нет
и не у всех есть время полдня на кухне вареники лепить, печенья печь и паштеты делать...
неправда
вообще ничем таким не занимаюсь
уже кидала чек из новуса
870 грн на всякие йогурты, творожки, печенье, колбаса, крупы, фрукты, овощи
Еще около 400 в другом магазе сыры, масло, молоко, сметана
320-420 3-4 кг мяса
60 грн яйца
Рыба 400
Итого 2100 примерно в неделю
тоесть около 300 в день
Это на 4 человек
А если еще покупать с расчетом на то чтоб самому готовить, то можно в еще меньшую сумму вложиться
вообще ничем таким не занимаюсь
уже кидала чек из новуса
320-420 3-4 кг мяса
60 грн яйца
Рыба 400
Итого 2100 примерно в неделю
тоесть около 300 в день
Это на 4 человек
Крошка Енот• 29 января 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Если жизнь заставляет, то люди мясо не едят.
Да и где еда у Вас? Ладно борщ. А кроме? Гречка и печенье - супер питание.
Я вот обожаю морепродукты (кальмары, лососика, мидии, криветочки, гребешок), а это никак уж не 200-300 грн в месяц
Тут за курятину несчастную третий день автора вспоминают)) «шиканула» так, что подгорело у половины форума! А вы - лосось, креветочки... добьёте общество.
Играю_на_кларнете• 29 января 2020
Ответ дляУнция яда
Вопрос приоритетов. Пока вы экономите, что бы пол дня стоять у плиты ( и не надо рассказывать что у вас это час занимает), другие работают, что бы не экономить и покупать что хочется.
Сто процентов , психология бедняка
Играю_на_кларнете• 29 января 2020
Все можно..но зачем так жить..существование какое-то..мало того что наесть себе пузо и второй подбородок, так ещё и готовить по полдня
Играю_на_кларнете• 29 января 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
наш ужин вчера:запеченное мясо(филе утки),салат с пекинки и помидора,гарнир гречка.
Сказать,что это излешества,не могу.Но ужин вышел не менее 200грн.
А еще был завтрак,полдник, обед.
У нас всегда есть:творог,мед,яйца,мясо,рыба,молоко,свежие овощи и фрукты.
И как не крути,на нормальное питание в день 500грн точно уходит.
А еще был завтрак,полдник, обед.
Я тоже без творога не могу, яйца в обязательном порядке, фрукты хоть какие-то тоже, хорошие крупы , дорогая овсянка например, кус кус, рис нормальный , рыбу с мясом чередую
alisska_leto• 29 января 2020
автор, я дупло в готовке, поэтому просто пожелаю вам, чтобы трудности и режим экономии поскорее закончился!
Указка• 29 января 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Сто процентов , психология бедняка
Очень хочется сказать несколько слов! Но только пожелаю Вам, чтобы жизнь Вас не научила такой психологии. Она очень любит пошутить с теми, кто зарекается.
БезобидныйКрокодильчик• 29 января 2020
Ответ дляКрошка Енот
Вспоминают, потому что тема глупая. Ей кажется,что в е подорожало, но купила что попало.
Дело было давно• 29 января 2020
Ответ дляСтатус Ква
Расскажите нам.
500/2/7 =35грн/день/чел
И что ж вы там едите на эти бешеные суммы? Какое мясо и какие фрукты?
500/2/7 =35грн/день/чел
Мраморную говядину, манго, мандарины, фейхоа в избытке)
А нет, это из темы где по одному яблоку в день детям?
Статус Ква• 29 января 2020
Ответ дляPORKA
Ваш сарказм неуместен.
Я могла бы рассказать, но думаю, вам это не интересно.
Не вводите людей в заблуждения
Ромашкинная• 29 января 2020
У вас просто вагон времени и вы не изголодались за деликатесами)) знаете, что всегда можете позволить что угодно. Я раньше тоже много готовила, когда не работала или мало работала. И не из-за экономии, а для разнообразия. Теперь уехала в 8, приехала в 21-00.
вАлнуюся сильнА• 29 января 2020
я каждый день в магазин после работы захожу. Вот любят дети фрукты. Кг мандарин, яблок апельсин, пару киви на 2 дня и нет 100 грн, а то и больше. И это только фрукты. А еще молочка, мясо. Я не знаю как питаться качественно и дешево. У меня поход в магазин 300 грн и это почти каждый день или через день.
Матрёна• 29 января 2020
Я завжди дивуюсь таким темам! Можливо тому, що в мені завжди виникає протест, коли мене вчать як правильно))) Я погана господиня (звісно, я все вмію, але за браком часу тай, люби Боже правду, бажання, я не завжди ці уміння застосовую на практиці). Але я приміряла на себе все описане в темі:
- поїздка в АТБ (а не магазин поруч з домом) - у мене це майже година якщо пощастить, а як попасти на чергу то й півтори;
- напекти печива - для мене година;
- борщ - година;
- млинці - ще година;
- гречку не рахуємо;
- варериники на заморозку - це для мене з області фантастики, але якби надумала - години дві;
- прибрати поле бойових дій - хоча б півгодини.
Ітого повний робочий день ’у Мартена’ (хтось з дівчат так писав, фраза сподобалась).
А що на виході? З корисного лише борщ і купа хлібобілочних виробів, яка не піде на користь ні дитячомк організму, ні дорослій людині.
У мене, на мою думку, логічне запитання - А ЧИ НЕ КРАЩЕ ВИТРАТИТИ ХОЧА Б ПОЛОВИНУ ЧАСУ НА САМООСВІТУ І ЗАРОБЛЯННЯ ГРОШЕЙ? З усіх боків вигода - і родина істиме корисніші пролукти і мама не витрачатиме пів життя на кухню))))
Це моя особиста думка. Мені так комфортніше) Але ж кожен вирішує для себе)
- напекти печива - для мене година;
- борщ - година;
- млинці - ще година;
- гречку не рахуємо;
руки_Крюги• 29 января 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну и? с учетом ’почти каждый день через день’ и выходит в среднем 250, а то и меньше в день
и при этом вы утверждаете, что у вас полноценное качественное питание
значит все-таки можно питаться качественно и дешево)))
Стопясят раз обсуждала• 29 января 2020
автор, вы серьезно кормите семью выпечкой из маргарина? Удивительно
Я пеку только на масле. Хорошее масло стоит 80-90 грн за 200г пачку.
Ответ дляМатрёна
- напекти печива - для мене година;
- борщ - година;
- млинці - ще година;
- гречку не рахуємо;
- напекти печива - для мене година;
- борщ - година;
- млинці - ще година;
- гречку не рахуємо;
Так может половину и тратит. Чего вы разорались?!
Ягодка опять• 29 января 2020
Ответ дляalgerika155
еще комуналка, лечение-аптека, если вдруг заболел, бытовая химия и т.п.
Элька-Карамелька• 29 января 2020
Ответ дляМатрёна
- напекти печива - для мене година;
- борщ - година;
- млинці - ще година;
- гречку не рахуємо;
- напекти печива - для мене година;
- борщ - година;
- млинці - ще година;
- гречку не рахуємо;
вы , плохая хозяйка. борщ готовится 25 минут. Если мясо уже отварено. вареники 30 минут . от и до. ТО есть , вы готовите редко , потом и долго. Тогда вам лучше купить полуфабрикаты и будет дороже но быстрее.
Элька-Карамелька• 29 января 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
что это за масло????
45 грн - верю
а за 90 не видела!
45 грн - верю
а за 90 не видела!
Матрёна• 29 января 2020
Ответ дляКузякин
Та де ж я ’разоралась’))))
так, думки в голос))))
Стопясят раз обсуждала• 29 января 2020
Ответ дляКузякин
Это какое? И с чего вы взяли, что оно хорошее?
масло производители Organic milk или President, 82%.
Стопясят раз обсуждала• 29 января 2020
Ответ дляКузякин
Кто сказал, что оно хорошее? Какая экспертиза? Дело вкуса.
Дорого-не значит качественно в нашей стране.
Но на маргарине я тоже не готовлю
может и дело вкуча. Но вот я готовила перед нг кекс с разницей в 2 дня. Первый на масле органик милк, второй раз на масле от ферма. Разница очень чувствовалась. Просто возьмите несколько масел испеките и попробуйте.
Матрёна• 29 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я ж написала, що погана господиня))) Готую щодня. Але максимум годину на кухні. І напівфабрикати я не використовую.
Риба-курка-індик + каша + салат - це швидше ніж вареники і корисніше для хлопчика підлітка) Суп-борщ, каюсь, варю на два дні))) і совість мене не мучить)))