Кима_кепка• 29 января 2020
Получается наказала сына
назначили мне операцию в аккурат на его день рождения.
во-первых влетаю в копейку и не смогу подарить ему заказанный им гироборд(заменила на более дешевый подарок) и день рождения которое он ждал целый год и хотел отметить в развлекательном центре тоже отпадает.
вроде объяснила ему но он расстроился и обиделся.
ребенок 6 лет должен понимать уже сложившуюся ситуацию?
Ненька наша• 29 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Что за дети у вас такие? Моей дочке 7. И если бы ей сказали, что маме нужна операция, поэтому день рождения а этом году отметить не получится и подарок будет чуть другим, она бы все прекрасно поняла и пожалела.
Дети разные бывают! И у всех своя нервная система и т.п. У меня дочка с сдвг, эмпатия у такиэ деток в большинстве случаев страдает..... А таких детей около 10%!!!!
Вот болит у меня голова, она меня не жалеет ни капли. Наоборот борльше начинает требовать то что ей надо, знает что в таком состоянии я ей что угодно дам лишь бы в покое оставила.....
И ей 7 лет. И она меня очень любит.... Но способность испытывать эмпатию недоформировалась, так же как и способность долго концентрировать внимание и другие..... Все прийдет но позже..... Не равняйте всех детей под 1 гребенку. Ребенку 6 лет, он маленький еще
ПоЗиТиВнАя• 29 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
То есть? Вы живете одним днём? У вас нет финансовой подушки на форс-мажор?
Но вы при этом настроили сына, что у него будет дорогой подарок и дорогой праздник........
Ну что ж, жизнь вас учит сейчас тому, что нельзя жить одним днём. И надо жить по средствам.
фу на вас, у автора цейтнот, у нее операция, а вам день рождения подавай, выжемамка..
ИграйМойГормон• 29 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это вы обо мне? Так я умею планировать свои предвиденные и не предвиденные расходы.
И умею не разочаровывать своих детей.
Кстати, обещать гироборд 6-летнему ребёнку - то же глупость.
И умею не разочаровывать своих детей.
Да перестаньте, что вы такое пишите. Ситуации в жизни бывают разные. Сегодня ты на коне, а завтра неизвестно где.
Главное - правильно расставленные приоритеты. Если на сегодняшний момент здоровье главнее, значит все откладывается и занимаемся здоровьем. Ребёнок поймёт. Мама ведь важнее, чем Гироскутер......,
Просто красавица• 29 января 2020
Ничего страшного, ваше здоровье дороже. И гироборд купите когда будет возможность . То что ребёнок расстроен это нормально - у него есть право на свои эмоции.
Рассмотрите вариант отмечания дня рождения ребёнка дешевле. Пусть например, это будет распечатанный из интернета квест дома с домашним компотом и бабушкиными пирогами. Ну или тот вариант который понравится вашему ребёнку. Муж, бабушки у вас есть ? Не нужно акцентировать внимание ребёнка на отсутствии денег. Скажите, что праздник пройдёт по-другому.
Советчицы тоже плачут• 29 января 2020
Я бы однозначно переносила операцию. Не делают ее в знаковые дни. Мало ли что может быть, зачем связывать даты?! А для ребенка тортик бы купила и провели день вместе.
Остановщица• 29 января 2020
Здоровье на первом месте. А сын недопонимает в силу возраста, да и избалован, как все нынешние дети, поэтому такая реакция. Всё вы правильно делаете, выздоравливайте побыстрее, здоровая мама важнее всяких гиробордов
ПоЗиТиВнАя• 29 января 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
слава богу, что это вы перенесли бы, а автор другая, у нее нет возможности это сделать. кстати, могли и пройти мимо и не навязывать автору чувство вины
Наездница• 29 января 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Хах, а если острый аппендицит? Тоже сначала тортик, и пусть весь мир подождёт?
PORKA• 29 января 2020
Ответ дляКима_кепка
у врача всё расписано, а потом он в отпуск уходит. а мне на работу надо будет выходить
Всё правильно вы делаете, меньше слушайте тут.
Во-первых, не стоит недооценивать детей и их умственные способности.
Во-вторых, даже в самолёте на взрослого сперва маску надевают, здоровая мать для ребенка - важнее всего.
СноваЗдорова• 29 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я тоже недавно была умной, рассуждала о подушке. Потом 20 тыс грн на обследования. А потом препарат на первый день лечения один 48 твс. И за 5 дней ещё всего... В общем + около 70 тыс. Ушло
И в выписке - приезжать через 2 недели... И так раз 6-8. Благо второй раз повезло, самый дорогой препарат завезли по госсзаккркам, но по 30 тыс каждые 2 недели. Это только начало, дальше как - не ясно.и это без взяток, повезло, что диагноз поставили сразу, государственная больница, в частных дороже. Какую надо иметь подушку, чтобы сразу в месяц выложить около 100 000 грн и спокойно тратить на праздники, зная, что дальше так же надо будет срочно искать деньги?
Железная тетя• 29 января 2020
Если он не понимает календарь - перенесите др на пару месяцев, скажите ему другую дату его дня рождения. Это чтоб его не расстраивать. Второй вариант - сказать, как ему плохо будет без мамы, если не сделать операцию. Тогда и через год др не отпразднует, некому будет заботиться и подарки дарить
Советчицы тоже плачут• 29 января 2020
Ответ дляНаездница
Операция плановая, т.е с выбором даты. Когда критическое, то понятно без вариантов. Например, бытует мнение, что никакую операцию не следует делать в свой др.
західний_діалект• 29 января 2020
Ответ дляНенька наша
Автор не писала, то у ее ребёнка проблемы с нервной системой.
PORKA• 29 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И умею не разочаровывать своих детей.
Кстати, тоже в данном случае пишется слитно.
наКоблучках• 29 января 2020
Да, в 6 лет должен понимать. Мой ребенок в 6 лет все деньги, которые у него были отдал сестре на новый мобильник т.к. у нее его украли и она очень плакала. А изначально собирал на свою хотелку.
Воспитываете детей эгоистами, а потом чему-то удивляетесь
Наездница• 29 января 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я не видела чтоб автор писал что плановая. Просто назначили.
Непонятно• 29 января 2020
Люди, что вы пишите! Это же ужас!
Перенести операцию, чтобы не расстраивать ребенка!
Т.е. Маме нужно день выбрать правильно, чтобы сд@хнуть, иначе ребеночка расстроит!
Жуть какая-то!
PORKA• 29 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Дитина у 6 років не розуміє того і не повинна розуміти.
Ну ваша, може, і не повинна.
А я свого нормальним виховувала, людиною.
Слава тобі, Господи, вийшло.
Люблю ультрамарин• 29 января 2020
Автор, мы только в 10лет первый раз отметили ДР с друзьями.если сын сходит развлекатнльный центр с папой допустим, а мама в этот день будет на операцииbk, то и др не пострадает.Подарок можно символический,объяснить ситуации,не чувствуйте себя аиноватой
Леплю из пластилина• 29 января 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У врача нет другого свободного места. Под завязку. Автору, к примеру, несколько месяцев ждать следующей даты ?
Карамелька• 29 января 2020
Автор, я конечно не оч поддерживаю Вас в этой ситуации, но сама была в похожей, ну как похожей - я лежала на сохранении и врачи оч оч настояли на плановом КС в аккурат на ДР среднего сына.
Мы могли перенести операцию на след. день или на день ранее. Сыну 4 года. Муж поговорил с ним - что давай мы тебе подарим подарок, мама родит тебе братика, выйдет с больницы и отметим всей семьей большой праздник. Так как я все равно не могла в этот день быть с сыном. А мужу оч хотелось чтобы младший ребенок, раз так получилось - родился в один день с братом. Вообщем уболтал его. Я рожала в 7 утра, муж был рядом. Он купил сыну подарок и от братика, а к вечеру они приехали ко мне, так как сына не пускали в роддом, но могла выйти я, к этому моменту у меня уже ногам чувствительность вернулась. Муж привез торт с свечками, старших детей, шары - и мы на скамейке праздновали ДР сына)) или сыновей уже.
Да, было странно конечно немного, но ребенку уделили внимание. Поэтому попробуйте продумать как то ситуацию и Вы, и в этот день хоть минимально побыть с ребенком и поздравить, если позволит операция.
Непонятно• 29 января 2020
Ответ дляЛюблю ультрамарин
А можно в этот день за маму переживать и вообще никуда не пойти? Или пусть она там от наркоза отходит, а папа с ребенком на батутах прыгать будут???
наКоблучках• 29 января 2020
Ответ дляНенька наша
Ужас, как это страшно....
Остановщица• 29 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Все будет хорошо, на это даже ник ваш непрозрачно намекает) Выздоравливайте
Фиктивная• 29 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В 6 лет? Должен понимать? Вы ему ещё чувство вины подарите к ДР.
Я бы договаривалась с врачами об операции после ДР сына.
Операцьию просто так не делают. 6 лет достаточный возраст, чтобы понять, что мама больна. Здоровье и жизнь мамы важнее подарка. Что бы дал перенос операции, если деньги нужны на нее?
Манка Я• 29 января 2020
Ответ дляНенька наша
Будет очень хорошо, если вы поработаете над эмпатией дочки.
Чтобы она умела сочувствовать героям мультиков, книжек, для начала.
Принимать и понимать чужие чувства и переживания.
Постарайтесь уделить этому внимание, это важно и потом вы это почувствуете. В таком юном возрасте этому можно научить, если делать акценты на этом, обсуждать с ней чувства других людей в разных ситуациях, учить выражать свое сочувствие.