Кима_кепка• 29 января 2020

Получается наказала сына

назначили мне операцию в аккурат на его день рождения.
во-первых влетаю в копейку и не смогу подарить ему заказанный им гироборд(заменила на более дешевый подарок) и день рождения которое он ждал целый год и хотел отметить в развлекательном центре тоже отпадает.
вроде объяснила ему но он расстроился и обиделся.
ребенок 6 лет должен понимать уже сложившуюся ситуацию?
ЯспАкойнаЯ• 29 января 2020
Ответ дляНепонятно
Вы считаете, что дети в 6 лет не понимают, что люди болеют и умирают? Правда?
Девочки, самое смешное, если сейчас открыть темы, во сколько ребёнку начинать читать и объяснять ’ откуда беруться дети’, то 10000 ответов будет 5 лет. С в 6 у всех уже всё знают. А как понять, что у мамы операция, так они же маленькие, не понимают!!

Фиктивная• 29 января 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я написала свое мнение. Всегда можно найти вариант и с врачом договориться тоже. Ну в жизни ведь всякое бывает. Дай Бог, чтоб у автора все наладилось ближайшим и наилучшим образом. Но, ведь бывает. И потом ребенок свой др всю жизнь ассоциировать будет, я бы старалась перенести дату
Когда на чашах весов здоровье и развлекаловки, здоровьедолжно перевешивать.
Кашка-маняшка• 29 января 2020
Ответ дляФиктивная
Жаль, у нас мозги еще не вставляют...
Это к чему? У Вас есть ответ, какую именно операцию назначили Автору?
Или Вы о своем, наболевшем...
Четырёхсторонний скотч• 29 января 2020
А у меня другой вопрос. Зачем 6 ти летке гироборд?
Борисфенка• 29 января 2020
Ответ дляНаездница
Прошу прощения, а в каком возрасте им можно говорить о таком?
Трошки старше. Десь в 7 років вони дуже переживають ’А раптом мама помре’, тому треба робити вигляд, що мама дуже здорова. Років у 9-10 вже з´являється співчуття, але ненадовго, до підліткового віку.
Непонятно• 29 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Автор не раз сказала, що поміняти дату не може. 6-річні діти ще маленькі для того, щоб їх лякати наслідками операцій і шукати у них співчуття, краще на хворобах увагу не акцентувати.
Дитина довго чекає свій ДР, для неї рік тягнеться, як для нас 10 років. Тому це подія. Але й сценаріїв для дитячої радості існує безліч - тато покатав на фунікулері і зводив в зоопарк, мама скоро буде знову дома. Дитя погодиться з любим сценарієм свого дня народження, аби весело було.
Т.е. И папе как бы все равно что мама после наркоза рвотными массами захлебывается). Он весело проводит день в зоопарке!
ЯспАкойнаЯ• 29 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
В 6 лет не понимает???! То есть что такое гироборд он понимает, а что сама заболела нет???
Ой, ну вы сравниваете небо и землю!! Этот же гироборд!!
Кишмишная Мая• 29 января 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В 5 лет объясняют на пестиках и тычинках, а не на правде-матке про половые акты
Наездница• 29 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Вопросов больше нет....

Кишмишная Мая• 29 января 2020
Ответ дляНепонятно
Если не ж5рпть перед операцией, то ничем не захлебнешься
Папа не веселится, а развлекает ребенка. Это разные вещи
Манка Я• 29 января 2020
Ответ дляНаездница
Можно и нужно говорить в любом возрасте.
Когда мне было 6-7, маме вырезали щитовидку.
Меня не пугали, просто сказали, что это очень важно, и я ходила с папой маму навещать, это было всё логично и правильно.
И я знала, что маму надо бересь.
західний_діалект• 29 января 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это вообще отдельная тема для беседы многие гироборды даже не реагируют на детский вес.
Борисфенка• 29 января 2020
Ответ дляНепонятно
Історію розповім, у моєї куми помирає чоловік напередодні дня народження їх сина. Син друзів запросив, Макдональдс вже замовлений і частково оплачений.
Кума зранку водила сина з друзями в Мак, а після обіду хоронила чоловіка. І так буває.
СноваЗдорова• 29 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Реагируют, просто надо отрегулировать.
Фиктивная• 29 января 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
я же написала мнение именно о данной ситуации, когда автор может менять дату. И заметьте про праздник я не говорила. Только торт ребенку предложила. Это как бы я сделала. Ребенок мой бы понял
Автор написала, что перенести не может. А мотивировать врачу ’ ой, давайте пенесем, мне ДР ребенка отгулять нужно’ как-то странно. Как раз празднованием можно перенести на позже. Тортик в том числе.
ЯспАкойнаЯ• 29 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Ребёнок понял? А что мама заболела не поймёт?
Непонятно• 29 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А потом удивляются почему мужья им не сочувствуют при болезни)))
Манка Я• 29 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Извините, конечно, что нарушаю вашу картину мира, но у меня и в подростковом возрасте сочувствие не пропало. Особенно к маме.
Если оно пропадает - это большая катастрофа и трагедия, а не норма.
Нормальному человеку боль мамы - как собственная боль.
Кишмишная Мая• 29 января 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Заболела - поймет. Подробности про операцию, наркоз, рвотные массы, угрозу жизни - не надо

західний_діалект• 29 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Реагируют, просто надо отрегулировать.
Возможно, я особо не разбиралась, так как не считаю эту покупку нужной в таком возрасте.
Манка Я• 29 января 2020
Ответ дляБорисфенка
о-х-р-е-н-е-т-ь
чтоб деньги не пропадали?
Непонятно• 29 января 2020
Ответ дляБорисфенка
В дурдоме и не такое бывает...
Борисфенка• 29 января 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Він зрозуміє, злякається, що мама може померти, і проридає весь день народження. Кому і навіщо потрібні такі пояснення???
Кишмишная Мая• 29 января 2020
Ответ дляНепонятно
Логики не вижу. Папе хотелось бы под дверьми операционной сидеть, это гораздо легче, чем натянуть улыбку и не дать понять ребенку, что там с мамой
ЯспАкойнаЯ• 29 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А кто говорит,что это нужно рассаазывать? Вопрос в что в мамы операция в тот день, что и др. И др откладывается. Причём тут рвотные массы? Вы в своём уме???
Фиктивная• 29 января 2020
Ответ дляБорисфенка
У автора сумма на операцию в 4 раза больше, чем стоит гироборт и празднование в развлекательном центре. Т.е. денег нет.
Борисфенка• 29 января 2020
Ответ дляМанка Я
о-х-р-е-н-е-т-ь
чтоб деньги не пропадали?
Ні, щоб не лякати малолітнього сина і не псувати йому свято. Років 8 сину було, і з чоловіком вона вже була розлучена.
Непонятно• 29 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Я уже писала, что в дурдоме и не такое бывает...
Кишмишная Мая• 29 января 2020
Ответ дляМанка Я
о-х-р-е-н-е-т-ь
чтоб деньги не пропадали?
’Третий день рождения маленького Джона пришелся на день похорон отца. Мать, Жаклин Кеннеди, рассудила так – ребенок не должен лишаться праздника, чтобы не происходило вокруг. Поэтому, пока в одном крыле Белого дома готовились к похоронам, в другом беззаботно резвилась малышня...’
Тоже экономная женщина эта Жаклин))
Кишмишная Мая• 29 января 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В бане давно не отдыхали?