Кима_кепка• 29 января 2020
Получается наказала сына
назначили мне операцию в аккурат на его день рождения.
во-первых влетаю в копейку и не смогу подарить ему заказанный им гироборд(заменила на более дешевый подарок) и день рождения которое он ждал целый год и хотел отметить в развлекательном центре тоже отпадает.
вроде объяснила ему но он расстроился и обиделся.
ребенок 6 лет должен понимать уже сложившуюся ситуацию?
Кишмишная Мая• 29 января 2020
Ответ дляНепонятно
Я уже писала, что в дурдоме и не такое бывает...
Вам виднее, у меня такого опыта нет
Фиктивная• 29 января 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Это к чему? У Вас есть ответ, какую именно операцию назначили Автору?
Или Вы о своем, наболевшем...
Нет, это я не о себе. ))
Балаболка• 29 января 2020
Я вообще не понимаю пышных отмечаний. Ну день рождения, ну и что? Не приучаю детей к такому.
Манка Я• 29 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Ні, щоб не лякати малолітнього сина і не псувати йому свято. Років 8 сину було, і з чоловіком вона вже була розлучена.
с ума сдуреть.
Еще можно было поминки провести в маке, чтоб 2 раза не вставать.
Полагаю, в будущем есть два варианта собыий. Либо сын будет считать мать пришибленной, что не сказала ему про смерть отца. Либо ее смерть тоже не помешает никаким его планам, особенно праздникам.
Непонятно• 29 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Пусть тогда не удивляется, когда сын будет слишком занят, чтобы прийти на ее похороны...
Непонятно• 29 января 2020
Ответ дляМанка Я
с ума сдуреть.
Одно и то же написали)
Фиктивная• 29 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
В 5 лет объясняют на пестиках и тычинках, а не на правде-матке про половые акты
Разговаривают муж с женой:
- Вася, пора бы нашему сыну рассказать откуда дети берутся и все дела...
- Ээээээ....
- Поговори с ним ты, вроде мужчина с мужчиной - вам легче. А мне стыдно.
- Ну и что ему сказать?
- Нууууууу... на примере там, птичек, бабочек....
Приходит отец к своему чаду и говорит:
- Слушай, помнишь, мы с тобой на той неделе к проституткам ходили?
- Конечно, помню.
- Так вот, мама просила передать, что у бабочек все точно так же.
- Ээээээ....
- Ну и что ему сказать?
Приходит отец к своему чаду и говорит:
- Конечно, помню.
Кишмишная Мая• 29 января 2020
Ответ дляМанка Я
с ума сдуреть.
У нас коллега взял 10-летнюю дочь на похороны матери. Потом несколько лет лечил у невролога.
Крапипопка• 29 января 2020
Автор, я понимаю, что здесь все очень продвинутые и куда мне, колхозу, но в 6 лет гироборд вообще не стоит покупать, потому как подарок дорогой и лучше не ставить высокие планки так как впереди и 8, и 10, и 12, и 15 лет. И к 8 годам потребует айфон последней на тот момент, модели, а что тогда к 15 останется? В 6 лет прекрасно подойдет велосипед. А скоростной будет дороже гироборда, но толку больше. Насчет не получилось и что делать. А ничего. Да, не получилось, увы. На развлечения пойдете позже когда пройдете реабилитацию, а подарок подешевле подарите, не те обстоятельства. Что значит не поймет? Он с диагнозом или просто будет кататься по полу и верещать? Ну поверещит значит, надо же когда-то учиться, что жизнь бывает и с зигзагами. Увы(((
Манка Я• 29 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
господи! ну можно не брать на похороны, понятное дело.
но устраивать ребенку праздник параллельно с похоронами - это то еще извращение
Наездница• 29 января 2020
Ответ дляМанка Я
Можно и нужно говорить в любом возрасте.
Когда мне было 6-7, маме вырезали щитовидку.
Меня не пугали, просто сказали, что это очень важно, и я ходила с папой маму навещать, это было всё логично и правильно.
И я знала, что маму надо бересь.
И я своей 8 летке рассказала о своей операции. Она мне звонила, спрашивала как я. Тут вопрос о формировании сочувуствия и сострадания. И он не формируется в подростковом возрасте или с 6 лет. Он формируется в самом раннем детстве, когда к примеру, ребёнок тянет кошку за хвост, а вы говорите что нельзя, ведь кошке тоже больно. Ребёнок должен это понимать, должен сострадать таким ситуация. Это как и воспитание, знаете как говорят - до 3-х лет мы воспитываем ребёнка, после он нас. Что вложили, то и будем иметь.
Харьков Наталья• 29 января 2020
Лично мне как маме двух детей моё здоровье важнее праздника ребенку. Потому что ребенку нужна живая и здоровая мама! Моя дочь при похожей ситуации в 5 лет поняла, что праздник в честь её первого юбилея переносится, т.к. маме нужны деньги на здоровье, и даже сама (в 5 лет!!!) сказала мне ’мамочка, ты только выздоравливай, а подарки - это не важно’.
А в 6 лет, думаю, дети уже достаточно взрослые, чтобы расставлять приоритеты.
Невидимка Майя• 29 января 2020
Ответ дляКрапипопка

Наездница• 29 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Вы мне нравитесь)
Невидимка Майя• 29 января 2020
Я когда просто уезжаю в командировка моя дочка звонит по сто раз и спит на моей кровати 7 лет скучает жуть, а тут операция. Ребёнку нужна здоровая мама, объясните что все будет когда мама поправится. Эгоистов растить себе дороже. Здоровья вам
Крапипопка• 29 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Ну так может она и не подозревала, что люди бывает умирают? А может от нее скрыли, что бабушка в принципе умерла, а потом показали? У ребенка все хорошо с психикой? У меня папа умер в мои 13 лет. На похоронах был мой 5летний племянник и так как это было еще до одичалости человеческой, то чтобы меня поддержать пришел мой КЛАСС! Весь! Никого не водили ни к психологу, ни к психиатрам. В том числе и моего 5летнего племянника. И на похороны бабушки был мой 9летний племянник (второй), тоже с нервной системой все хорошо. Может нужно разговаривать с детьми и до похорон неврологам периодически показывать?
Фиктивная• 29 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Трошки старше. Десь в 7 років вони дуже переживають ’А раптом мама помре’, тому треба робити вигляд, що мама дуже здорова. Років у 9-10 вже з´являється співчуття, але ненадовго, до підліткового віку.
Я вас шокирую. Я летом пролежала с серьезными проблемами со здоровьем, изредка доползая на кухню, чтобы приготовить хоть что-то. Моя 14-летняя дочь ходила в магазин, грела мне еду, готовила что-то несложное сама на всех. Принести, убрать, помыть посуду,поправить одеяло, сбегать в аптеку за лекарством, дать мне лекарство несколько раз в день... Даже не приходилось просить.
Да, мне безумно жалко этих 1,5 месяц ее каникул, ее. Но в нашей семье забота о близком на первом месте.
Крапипопка• 29 января 2020
Ответ дляНаездница
Вы мне нравитесь)
Спасибо
Здесь такое редко прочтешь
Манка Я• 29 января 2020
Ответ дляНаездница
+++++
при чем из песни слов не выбросишь: если у ребенка в раннем возрасте не формируется сострадание и он, взрослея, по-прежнему тянет котов за все части тела - то это психопатия, и ховайтесь все.
увы, психиатры еще не выяснили, какой % психопатии врожденной или приобретенной. Но уделять этому внимание стопудово надо.
Теперь я понимаю, почему когда в раннем детстве у меня падала кукла на пол, мама говорила ’Ой, ляле же больно! Пожалей лялю! Обними лялю!’
Фиктивная• 29 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Він зрозуміє, злякається, що мама може померти, і проридає весь день народження. Кому і навіщо потрібні такі пояснення???
Научитесь доносить так, чтобы ребенок не боялся.
Кишмишная Мая• 29 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Племяннику как раз было все равно. Дядя это дядя. А мама это мама..
Кишмишная Мая• 29 января 2020
Ответ дляФиктивная
Это были похороны мамы девочки, а не бабушки. Первая истерика случилась сразу после похорон. Это ужасно (
Крапипопка• 29 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А, то была мама девочки? Ну блин, психолог/не психолог, а как не попрощаться с мамой? Ее бы и так пришлось бы вести к психологу. Процесс потери близкого человека в детском возрасте очень болезненный и острый. Тут похороны уже вторичны. И племянник был мой, а моему папе он был родным внуком. И вы забыли, что я была старше описанной вами девочки на 3 года и как раз в остром подростковом периоде. Ничего, справилась. Нынешние дети только в гаджетах сидеть способны, а эмоциональное развитие у них в зачаточном состоянии и родители этому потакают.
Молчалка• 29 января 2020
Я б найшла альтернативу.Замінити розважальний центр на кіно +піца.Запросити 3 діток.Попросити когось відвести діток.Мій син теж цього року хотів в розважальному центрі, я запропонувала віднести торт діткам на футбол.Вийшло прікольно
Великий сатирик• 29 января 2020
Ответ дляКима_кепка
Удалено администрацией...
Ну вы тоже нашли где спрашивать, тут вам быстро расскажут какая вы и какой у вас ребёнок
Адекватные девочки давно ушли в группу в вайбере. Можете постучаться к Масе, или parley (кажется так), они вас добавят. Там совсем другой уровень общения.
Кукуша• 29 января 2020
В ужасе от комментов. И эти женщины растят мужчин.. Расшибись и сделай ДР. Дай Бог, чтоб это. Мужчина устраивал такие же ДР своей маме, когда у него будет своя семья, будут болеть дети и дарил подарки в стоимость гироборда. Только скорее всего такие инфантильные сыночки к 30 будут ждать Др от маменьки.
Клин_Кляйн• 29 января 2020
В 6 лет не поймёт, но ничего страшного в этом нет. Наш сын ждал подарок определенный на НГ, но у меня умер свёкор и теперь нам нужно брату мужа отдать деньгами его часть наследства. Тут не до дорогих подарков. Сын подулся и перестал.
Фиктивная• 29 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Я отвечала другому человеку. Что касается данной ситуации, то у ребенка достаточно было бы спросить, хочет ли она идти на похороны. У одноклассницымоей дочери умерла мама в прошлом году. Ей предоставили право выбора. На похороны девочка не пошла. Но от факта смерти ее не ограждали.
Крошка Енот• 29 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
я в 6 лет была на похоронах любимых бабушки и дедушки, я их даже не боялась, какие травмы вы о чем, помню было очень жалко маму что у нее теперь нет мамы и папы.