Неновая почта• 29 января 2020
Брекеты 36 или 56 тысяч
Врач предложил 2 варианта. Кто ставил,подскажите надо ли переплачивать за безлигатурные брекеты. Врач сказал для нас подойдут оба варианта,вторые снимем на полгода раньше. Но 20 тысяч тоже деньги для нас не маленькие.
Неновая почта
• 29 января 2020
Ответ дляМания-Величия
восьмерки удаляют перед ортодонтией. тем более сложной. это закон. потому что в 18-25 пойдут восьмерки и все могут сместить. по крайней мере вас врач должна была предупредить о таком возможном исходе.
спасибо,поговорю с врачом.
Мания-Величия• 29 января 2020
Ответ дляНеновая почта
никто не предлагал
вы же в 2016 году делали ОПТГ и никто не предложил? ребенок до сих пор ’р’ не выговаривает и все молчат?
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2020
Ответ дляНеновая почта
Извините,совсем не хотела вас обидеть. Но я уже сейчас вижу,как у ребенка комплексы развиваются. Боязнь говорить,выступать,отстаивать свою точку зрения.
все норм, я не восприняла Ваше обращение как обиду. я Вас понимаю, знаете в чем прикол, у меня за это все время нет фото где я улыбаюсь( те я очень, очень- очень стеснялась своих зубов) зато сейчас, в брекетах я наконец-то улыбаюсь так, как никогда в жизни,хоть и понимаю, что для окружающих это несколько странно наблюдать. типа блин...
тогда. раз это вызывает у ребенка определенные психологические и т д проблемы- ставьте сейчас. но , простите за очередной совет, сходите на консультации в разные клиники. для себя уже сможете что- то прояснить. тем более. смотрите. тут еще зависит от Ваших фин возможностях- если Вам эта сумма под силу- ставьте.
Неновая почта
• 29 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Нам предложили поставить тогда брекеты. Или подождать когда зубы поменяются. Я приняла решение подождать.
Деловитая• 29 января 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Знаю, можно вообще дешево поставить.
Просто как? Как брекеты могут стоить 60 штук?
Каждый брекет плюс работа по установке около 1800грн,дуги платные, пломбы накусочные и пр.
Мания-Величия• 29 января 2020
от Херсона до Одессы совсем недалеко. поедьте туда на консультацию еще.
Мания-Величия• 29 января 2020
Ответ дляНеновая почта
предложила эта же врач?
Неновая почта
• 29 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Кого то можете посоветовать?
Неновая почта
• 29 января 2020
Ответ дляМания-Величия
предложила эта же врач?
Этот,он мужчина. К другому ходили,он отправил уздечку подрезать на верхней десне.
Продавец овец• 29 января 2020
Ответ дляНеновая почта
Укороченная?
Мания-Величия• 29 января 2020
Ответ дляНеновая почта
ну странно. 4 года назад ребенку было 8 лет и как раз идеальные условия для пластинок. уздечки и прочего. по этому как то он не внушает мне доверия)))
Продавец овец• 29 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Да, мы вот тоже в 7 лет уздечку подрезали лазером и после пластины одели.
Мания-Величия• 29 января 2020
Ответ дляНеновая почта
Кого то можете посоветовать?
посмотрите центр Денталика ортодонт Марина Савченко(может еще где работает), Вячеслав Наливкин (посмотрите профиль по Фейсбуку). больше не знаю, я из Киева)
ЗабежАЛОЧКА• 29 января 2020
Ответ дляМания-Величия
кстати да! Вы правы! дочке сейчас восемь- носит верхнюю пластину. спросила как-то , а может лучше сразу брекеты, она сказала, что нам до брекетов( в силу возраста ) как до КИева....
Неновая почта
• 29 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Спасибо большое!
Мания-Величия• 29 января 2020
Ответ дляНеновая почта
Спасибо большое!
я Денталику знаю по детским врачам, но там хорошая клиника, главврач не держал бы плохих специалистов. да и судя по профилю Марины она посещает все конференции и доктор с опытом. Вячеслав знаю по фейсбуку, но работы достойные. хотя бы на консультацию и понимать что дальше делать.
Пышечка• 29 января 2020
Ответ дляНеновая почта
Понимаете,у нас речь страдает. Звуки р не выговаривает. Логопеды не помогают.
Это не в прикусе дело
Неновая почта
• 29 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Да,надо ехать...
Мания-Величия• 29 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
сейчас продвинутые доктора ставят брекеты и в 9-10 лет, но я считаю, что это уже по оооочень серьезным ортодонтическим показаниям. а так да, результат очень быстрый.
Пышечка• 29 января 2020
Ответ дляНеновая почта
А в чем?
Этого я не знаю. У самой был ужаснейший прикус. При сомкнутых челюстях язык между ними проходил свободно. Также у многих моих знакомых с различными проблемами прикуса не было дефектов речи
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
можно вас потревожить на счёт детского ортодонта? посоветуйте, пожалуйста, в личку
Сирожено_пирожено• 30 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Прочитала пост ваш и в некоторой степени себя вспомнила . Мне 34 , зубы ровные, но прикус неправильный. Вот и не решусь никак на брекеты - с эстетической стороны, последствий (кариес, эмаль страдает ). Вы ща элайнеры не слыхали на практике как, когда решались на лечение ?
Бабушка Бетман• 30 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
огооо!у меня простые металические, врач сказала, что самые надежные в плане результата и быстроты ровнения. мне 33 года. 5 мес- идеально ровные зубы. но еще буду ходить в них, что-то там она подгоняет по прикусу. раз в месяц на подкрутку. Харьков. 12000. другие, мои знакомые ставили и дороже, разные там прикольчики и т д. результат один и тот же. тут вопрос - кто-то париться о том , что металические очень видно. блин..... да любые видно....ггг.
А подскажите, пожалуйста,где и у кого ставили? Спасибо!!!
ЗабежАЛОЧКА• 30 января 2020
Ответ дляБабушка Бетман
откройтесь, напишу.
ЗабежАЛОЧКА• 30 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
честно, слышать - слышала, но не рассматривал врач этот вариант. у меня были очень кривые зубы.за эстетику согласна- тут надо себя настроить. а про кариес и эмаль- ну это страшилки какие-то
Банан-барабан• 30 января 2020
Я в прошлом году озадачилась , как и вы . Сыну было 11 лет , нижняя челюсть лезла вперед.
Почти два месяца ушло на консультации , снимки . В итоге врач посоветовала делать частичную брекет-систему на верхние зубы , а на нижние специальные вставки наростила , чтобы неправильно не смыкал. Поставили в июне , за 7 месяцев отличный результат , с нижних зубов она все сняла где-то через три месяца.
По деньгам вышло 7 тыс. и 1 раз в месяц 200-300 грн за смену резинок и коррекцию.