побольшомусекретику• 29 января 2020
Из Киева в провинцию, я счастлива
С грудным молоком мне вдалбывали в голову, что я коренная киевлянка, что это чуть ли не статус какой-то, престиж, возможности и прочее. По факту, себя моя со средним достатком, по ресторанам, клубам и прочее никто не ходил, жили, одевались на базарах, жили в среднем районе, на крещатик ходили пару раз в год на елку или концерт. А так, работа-дом-работа. В Киеве мы с мужем могли купить двушку в хрущевке, на периферии купили просторную трешку. Цены на все на порядок дешевле, теперь одеваемся в ТЦ, ходим в рестораны, клубы и прочее. До центра рукой подать, а не 3 локтя по карте, как в Киеве. Короче я счастлива. Ну его, тот Киев.
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляКундалини
Это правда, увы( особенно усугубилась ситуация с понаехавшими донецкими-луганскими(((
А что не так с ними. У меня 4 семьи в подъезде купили квартиру из АТО. Все прекрасные,,вежливые и умные люди. Ф А есть один коренной, развелся 3 года назад, каждый день пьянки, гулянки, салют на НГ в 5!!! Утра. Зато свой?)
СкокоМнеДадите• 30 января 2020
Ответ дляКапитанша
Периферия - это где? Буча?
Я просто не знаю,где у нас ТЦ есть в селах..
та то такие ТЦ, типа рынок в здании))
Леди_на_драндулете• 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
Я люблю Бессарабский, ездим раз в неделю в Гудвайн и туда. Меня просто удивило от автора темы, коренной Киевлянки, что рынки Демеевский и Владимирский , которые в Голосеевком районе у нее отнессичь к Печерску)
Владимирский дорогой, я там часто бываю, живу не далеко.
Мотористка• 30 января 2020
Ответ дляВот Она Я
Родственница в Ирпене живет вынужденно. Так в шоке от цен на частные сады. В госс нереально попасть. В школах 2 смены друг у друга на головах. Качество кружков 0,0. Квалификации у преподавателей никакой. Цены не ниже киевских. На мясо и рыбу даже выше. Переезжают в неризиновый Киев.
Всегда меня интересует, чем качество кружков в Киеве отличается от регионов. Или вы все олимпийских чемпионов готовите?
Кофр для ноги• 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
+
у нас Донецкие наконец-то привели парадное в нормальный вид в Киеве, организовали и т д.
Приезжаю в Киев, нет того запаха парадных брежневок
Сама не знаю• 30 января 2020
Автор, странно, не знаю ни одного знакомого человека, действительно коренного жителя нашего города (а не папа-мама приехали на завод и я тут родился) ,кому бы вкладывали вот такое в голову с молоком, как вы выразились. Мы просто родились в этом городе, здесь жили все наши предки, мы любим его всей душой и просто живем. Не знаю, что поменялось у вас так, что в пригороде вы можете трц посещать и рестораны, а в Киеве нет. Цены везде одинаковые в магазинах и фаст фудах, а рестораны, как в Киеве есть бюджетные, так и в пригороде дорогущие. Да, квартира понятно, многие выбирают этот путь покупки и счастливы. И это не зависит от того, коренной ты или не коренной. Я не могу жить за городом, не могу жить без Печерска без любимых соседей, настоящей киевской интеллигенции, которая утром в лифте напомнит о новых правилах укр.мови, об исторических событиях и премьерах киевских театров, не могу жить без этой красивой правильной речи, благородных манер. Это мой энергетический заряд, позвоояющий спокойно затем ежедневно окунаться в толпу жлобства, хамства, быдловства, которым наполняют город орки , захватившие город точно вот с таким бредом в голове ( это круто, супер возможности, мы-киевляне). Обьехав многие новостройки в пригороде, по работе, ну треш просто, как там интеллигентному человеку выжить??? Коренному там смерть, вот что скажу, а просто киевлянам будет отлично.
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И от этого он стал относиться к Печерскому району?) Меня это удивило, а не то, что кому там дорого.
Леди_на_драндулете• 30 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Слабо верю. Все, кто переехал из знакомых в пригороды, все жалеют. Да, нахваливают свои квартиры, и на этом всё. Вся жизнь все равно в Киеве осталась.... особенно для тех, кто там работает
Живу в пригороде 10км до Окружной, до работы 40 минут Медгородок.
Офигительно довольна, своим новым домом, балдю.
Сестра живёт на Оболони, работает совсем рядом, добирается 1час.
Викасикрет• 30 января 2020
Ответ дляZaRaZa
О, тільки не ,, виселки в Німеччині‘‘. Так , там тихо, спокійно, уцльтурно. Миють дороги, чистота ( можна босому по вулиці ходити). Продукти недорого, постійно акції, суперові зеижки- но! Недай Бог ви після 22 год вечора будете голосно говорити в ,, своїй квартирі‘‘ сусіди відразу викликають поліцію, бо шум!
Якщо до вас хтось прийшов, викликають поліцію- бо чужі в районі.
Ой, багато є плюсів, але якось і мінусів дофіга !
То что вы перечислили для меня все одни плюсы)))
Леди_на_драндулете• 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
Это Голоеевский рн. И был и сейчас есть.
У меня квартира, Стельмаха. Тоже Голосеевский район.
побольшомусекретику
• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Я так понимаю про архитектуру, музеи-театры, менталитет людей, возможности вам рассказывать бесполезно. Если ваш мир - это детская площадка и ТЦ, тогда конечно, это ваше. Просто киевляне очень разные, и некоторым нужен музей или театр. И люди вокруг, с которыми можно поговорить об интересных перспективах, а не только котлетах и какой президент какашка (или не какашка).
А вы думаете, что только в Киеве есть музеи и театры? И люди только в Киеве, с которыми есть о чем поговорить? Мамы в декрете разговаривают о кашках и какашках - и это нормально, или вы на площадке вещаете о квантовой физике? А про архитектуру тут уже написали, что крещатик, оказывается, это улица для приезжей лимиты, и истинные киевляне на крещатик ни ногой, сдалась им та архитектура. А эта архитектора - только центр.,если вы живете в Дарницкиом районе - то там никакой архитектуры я не видела.
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так и я об этом. Как коренная -то могла ошибиться)))
Кинг-Конгша• 30 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А я довольна своим в Киеве, ни про какие окружные даже слышать не хочу, бываю там раз в пять лет, и на работу на Оболонь мне 25 минут общественным транспортом. Летом в обед на набережную.
Кундалини• 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
Всю тему не читала, но У Автора не ’рынок’, а ’базар’))) вроде одно и то же, но, согласитесь, разница существенная) особенно для ’коренных’ киевлян)))
Вечный двигатель• 30 января 2020
Тоже хочу за город, не моё это. Но у ребенка школа...
На пенсии переберусь, наверное.
побольшомусекретику
• 30 января 2020
Ответ дляЧучело сосны
Люди едут в Киев ради высоких доходов и лучшей жизни, Вам же выпала возможность изначально жить в Киеве и хорошо зарабатывать - по своей бездарности вы с мужем не смогли это реализовать, зарабатывали копейки, поэтому сбежали в дешевый сегмент. Сейчас пытаетесь других убедить, что так лучше. Смешно.
Это миф о высоких доходах и хорошей жизни, как говорят, мечта идиота
Веснушка• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
В Черновцы переехали
Ну так ви в шикарне місто переіхали! щастя вам
побольшомусекретику
• 30 января 2020
Ответ дляДерево береза
В Киеве я жила много где, но мой любимый район как ни странно ДВРЗ, он сейчас так преобразился, сделали новую дорогу, тротуары в плиточке, рядом красивый огромный лес, парки, два озера, садики-школы, все рядом, все друг друга знают, нету этого потока людей, чисто, тишина и спокойствие, как отдельный город в городе, а Виноградарь мне тоже не очень
О нет, только не ДВРЗ(( это вообще отдельная республика
Хачапууури• 30 января 2020
По поводу Донецких-Луганских. В Киев переехали далеко не бедньіе донецкие-луганские. Все мои знакомьіе-переселенцьі купили уже квартирьі. Толтко одни на Троещине. Остальньіе-Осокорки-Позняки,Печерск, Глеваха (дом). Друзья сделали ремонт в подезде за свой счет-на своем етаже(причем,дом для номенклатурьі,т.е. жили и так небедньіе киевляне). Все с ВО, и при работе/должности. Хуже.когда приезжают дети тех,кто всю жизнь в селе свиней вьіращивали,купили детям однушки в новострое,а правилам поведения и трудолюбию детей не научили, сидят такие Житомирские,Черниговские и из окон отходьі вьібрасьівают или пакетьі с мусором под дверью оставляют.
Кундалини• 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
Нет, я не спорю, есть и ’коренные’ хамы, наркоши и тд... И, наверное, есть оттуда хорошие люди, Вам повезло... Просто мой личный опыт, сталкивалась не раз по работе, плюс соседи, да и просто на дорогах куча хамов с номерами АН... К сожалению, у меня сформировалось такое мнение...
Мотористка• 30 января 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Мы каждые выходные гуляем, детей по музеям водим
Что прямо вот так каждые выходные в музеях?
побольшомусекретику
• 30 января 2020
Ответ дляУ кого такое было
Я не хочу ничего и никому доказывать,мы все разные,но для меня Киев самый комфортный город,мы были в Черновцах и там больше трех дней делать нечего.В киеве живем в ЖК ’’Відпочинок’’ на Святошино,которое вы считаете отстойным и при этом счастливы.Если вы не могли позволить себе досуг в Киеве,то вы лукавите,что на эти же деньги вы невероятно активно проводите его в Черновцах,т.к. цены приблизительно одинаковые,дпругой вопрос,что в Черновцах досуг этот на пальцах можно пересчитать.Для меня ценность в насыщенности и выборе как в досуге,так и в образовании.Ну нет в Черновцах ни похожих зоопарков,ни аквапарков ни планетария ни театров ни даже бассейнов ни тем более городов профессий или подобного вднх комплекса где интересно круглогодично.Выставки мировые в Киеве регулярно как и гастроли мировых исполнителей.ребенок занимается карате,ездим и летаем на турниры по всему миру и из Черновцов не встречали нигде еще никого,языковых или просто тематических лагерей на школьные каникулы сотни как в городе так и в прригороде,о кол-ве специализированых школ и вузов даше не говорим.Так же для меня огромнеееейший плюс это два аэропотра,когда без проблем можно на выходные в Прагу или Стамбул мотнуться за 200 дол и т.д. и т.п Иэто только что первое вспомнилось,и таких плюсов миллион.Очень люблю киев и жизнь в провинции для меня-это страшный сон!
Вы в планетарий и зоопарк каждую неделю ходите, или раз в год, а то и реже? Аэропорт? Так сдался тот борисполь. Час езды из Черновцов и я в Сучаве в аэропорту. Любое направление. И цены копеечные. 120€ туда и назад на человека слетали Сучава-Болонья. Сели на поезд и посмотрели Венецию, Флоренцию, Верону. А с Борисполя цены космос.
Дерево береза• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Давно там были?Приедьте и посмотрите сейчас, да и тем он мне и нравится, что как отдельная республика
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ну вам нормально и живите себе, радуйтесь. У меня дочь спортсменка, в Сборной Украины, каждую неделю летает по миру. Плюс в вузе учится Из Черновцов еще ни один человек за всю историю к нам в сборную не попадал)
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Конечно, все мои соседи с их доходами и квартирами от 250000 баксов-это миф. Они привидения и мне каждый день мерещатся)))
Кундалини• 30 января 2020
Ответ дляХачапууури
К сожалению, понятия ’не бедный’ и ’культурный’ не всегда синонимы, увы...
А Ваша фраза о тех, кто свиней выращивает, вообще омерзительна...
побольшомусекретику
• 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
Тю, а это предел мечтаний, квартира за 250 Тыс? Поедьте посмотрите, какие дома частные в Черновцах, дворцы прям, замки. За 250 Тыс я бы не купила квартиру в скворечнике.
Накрыло-не отпускает• 30 января 2020
Ответ дляКундалини
Ваша про понаехавших луганских тоже омерзительна, жаль, что Вы этого даже не осознаете.
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я никогда не перееду в дом) А уж тем ьолее в Черновцы...И я свой скворечник искала 7 лет. Чтобы удовлетворил всем запросам.)