побольшомусекретику• 29 января 2020
Из Киева в провинцию, я счастлива
С грудным молоком мне вдалбывали в голову, что я коренная киевлянка, что это чуть ли не статус какой-то, престиж, возможности и прочее. По факту, себя моя со средним достатком, по ресторанам, клубам и прочее никто не ходил, жили, одевались на базарах, жили в среднем районе, на крещатик ходили пару раз в год на елку или концерт. А так, работа-дом-работа. В Киеве мы с мужем могли купить двушку в хрущевке, на периферии купили просторную трешку. Цены на все на порядок дешевле, теперь одеваемся в ТЦ, ходим в рестораны, клубы и прочее. До центра рукой подать, а не 3 локтя по карте, как в Киеве. Короче я счастлива. Ну его, тот Киев.
побольшомусекретику
• 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
Я никогда не перееду в дом) А уж тем ьолее в Черновцы...И я свой скворечник искала 7 лет. Чтобы удовлетворил всем запросам.)
Ну видите, каждому своё. 7 лет на поиски скворечника - это треш.
Кастрюлька• 30 января 2020
Автор, Вы молодец. Главное, чтобы Вашей семье было комфортно. Я, кстати, родилась и живу на Отрадном.))) Тоже дедушки-бабушки-прабабушки в Киеве. ’В защиту’ нашего зелёного райончика старой застройки скажу что тут как раз сохранился местами дух старого Киева. Для меня наш хрущ с кап.ремонтом лучше панели на 20+ этаже (имеем опыт проживания в новострое, сбежали в хрущ). Рядом большой красивый парк, очень много всего интересного для малышей, квартал старой малоэтажной застройки и много зелени.
Да, не считаю себя ’белой костью’, зарабатываю хорошо, но не стремлюсь на Печерск.)))
Дядя Жора• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы в планетарий и зоопарк каждую неделю ходите, или раз в год, а то и реже? Аэропорт? Так сдался тот борисполь. Час езды из Черновцов и я в Сучаве в аэропорту. Любое направление. И цены копеечные. 120€ туда и назад на человека слетали Сучава-Болонья. Сели на поезд и посмотрели Венецию, Флоренцию, Верону. А с Борисполя цены космос.
Ваша тема превратилась в соревнование - кто культурнее, интеллигентнее, образованнее и кореннее. Друг дружке на голову прыгают с криками- я я я! А всего-то как-то когда то приобщились - побывали в музе, проехали в лифте.. Потому что настоящий интеллигент до этого не опуститься и никогда не покажет своего превосходства, он его даже не ощутит, не заметит. Себя ни в коем случае к интеллигенции не причисляю, но имела счастье общаться.
Это я к чему, автор, не огорчайтесь прочитанному. Наслаждайтесь своей жизнью!
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Это нормально) Потому как квартиры видовые на последнем этаже на Оболонской набережной- редкость. А нам повезло, квартира еще и террасой, почти 200 метров общей. И вся инфраструкра района-под рукой.
Топтунша• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Отрадный. Мы не в село переехали, а в маленький город, где есть все - ТЦ, кинотеатры, рестораны, садики, школы, аптеки ... и все абсолютно рядом
Там цены такие же самые, за счет чего вы в ТЦ одеваетесь и по кафе ходите?))
Кстати, в ТЦ на сейлах вещи по 200-400грн, гораздо дешевле рынка...
Вам скучно?)
Топтунша• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я написала, что рестораны дешевле, кинотеатры дешевле, другой сервис ( ногти, волосы и прочее), тоже дешевле. Город маленький, компактный. В самом центре, красивейшая архитектура, можно погулять, покушать... все доступно, Румыния под боком, куча контрабаса. В Киеве все это не доступно. Ну что? Вот налетели киеволюбительнмцы, а объяснить, чем жизнь в Киеве, если ты не олигарх, круче периферии, объяснить не смогли
Я живу во Львове. В Киев ездим часто по работе, живем там на сьеме.
Цены в городе, где живет моя мама, (в области) с 40 тыс населения абсолютно такие же. И на сервис и на продукты.
Контрабас просто берешь и покупаешь по интернету. везде. В Киеве его, кста, больше, чем возле границы. Ибо столица, там все есть.
А еще любая курьерская доставка прямо домой. Нигде больше такого нет.
На рынках я вооще не бываю. Думала, мое поколение туда не ходит)
побольшомусекретику
• 30 января 2020
Ответ дляТоптунша
То вы не были на килиновском базаре.
интайм_не_предлагать• 30 января 2020
Ответ дляГалябалована
Автор....я из Донецкой области, маленький депрессивный городок, еще и зона АТО! В Киеве была ни раз. Да, красиво, цивильно. Но безумно все дорого! Расстояния убивают. Пол жизни можно провести в пробках и метро. Все , что я смогла бы купить в Киеве это 1 комнатную квартиру. И концы с концами сводить. Что имею тут...у себя в городе, 2 квартиры 2х комн. и 4х комнатную. Свое авто. Хорошая работа с хорошей зп для нашего региона. 3е детей. дети после школы заняты-музыкальная школа, рисование и т.д.. Хожу периодически в кафе, кино, на концерты, фитнес, бассейн. (в соседних городах есть хорошие рестораны.). Тут, у себя я живу ооочень хорошо. В Киеве я бы сводила концы с концами еле еле.
А где в Дон. обл. городки с бассейнами, мне просто интересно, я много лет прожила в Донецке и 2 квартиры там остались, сейчас в Киеве, лично для моей семьи это единственный комфортный город в Украине.
Кундалини• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
То вы не были на килиновском базаре.
Типичная фраза коренной киевлянки))) ой, рассмешили)))
Дядя Жора• 30 января 2020
Ответ дляКундалини
Нетипичное высказывание киевской интеллигенции.
Борисфенка• 30 января 2020
Автор, ви трохи поживіть і з часом розкажете, як воно насправді.
Бо щось це мені нагадало розповідь емігранта в Канаду:
-День перший - як багато снігу, які гарні олені
-День тридцятий - задовбався відкидувати сніг, кляті олені заважають проїхати по дорозі
Життя покаже.
Кинг-Конгша• 30 января 2020
Ответ дляТоптунша
Смешная вы, на рынках лучшие орехи, сухофрукты, зелень. Все туда ходят. Некоторым просто стыдно признаться
Чупа-чупс• 30 января 2020
а я бы тоже махнула Киев на Черновцы, готя бы на год. Сдала бы свою квартиру и переехала в сьемную. А там гляди и за бугор махнем.
Кинг-Конгша• 30 января 2020
Ответ дляСердючка
Нет, я Бучу просто тоже хвалю:) Там клево
А свой городок придержу в секрете, а то вы захотите сюда в новострой, а у нас перенаселение
Не захотим, не смешите
Кинг-Конгша• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ну конечно дешевле. Мне недавно банкет в отличном ресторане, с озером, шашлыком, красной рыбой и прочим, так, что половину съесть не смогли гости, с няней и детской комнатой, обошёлся в 800 грн с человека. В Киеве где такие цены? В кафешке, в забегаловке?
Не в забегаловке, а во вполне нормальных заведениях
Кинг-Конгша• 30 января 2020
Ответ дляФсеСама
😳летом была в Черновцах проездом. Впечатления (. Дорога ужас-ужас. В городе улички с горками, не представляю как в гололед там передвигаться. Яма на яме. Город выглядел не ухоженным. Я себе представляла город лучше.
Дорога ужас, но город красивый. Правда, неухоженный.
побольшомусекретику
• 30 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Например? Где можно сделать хороший банкет, с дорогими и вкусными продуктами за 800 грн с человека в Киеве?
Кинг-Конгша• 30 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Например Троещина и Оболонь. Там посмотреть . Но вы ж будете фукать, в этом вся Советчица
Я в дамках• 30 января 2020
Девочки приезжайте к нам в с. Счастливое ближайший пригород Киева 7мин по бориспольской трассе к м.бориспольская, все есть отличная школа, сад, новая амбулатория в этот году открывается, фора, фоззи, АТБ, есть кафешки ресторанчики, кружков достаточно) . В нашем ’ЖК 7’ пять домов по плану пятый уже строят, квартиры от 28тыс у.е однушки, ещё есть, на олх тоже видела по переуступке, место отличное, и главное легко добираться кому нужно в город,
Кинг-Конгша• 30 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
Чет на рекламу смахивает
Чебуравлик• 30 января 2020
Я уехала из Черновцов 10 лет назад в Киев, несмотря на то, что у нас там своя квартира, а в Киеве мы 8 лет жили на съеме. И надеюсь, я туда больше не вернусь. Город красивый, самобытный. На этом точка. Вокруг-одни селюки, уши вянут просто, когда в город выходишь, даже в центре, на Театральной площади, малолетки тусуются, послушаешь их-страшно, что и твои дети такими будут. Медицина-нулевая, от слова вообще. В больницах кошмар и ужас (Фастовская вообще один большой морг, а не больница, туда лучше не попадать. никогда). Кинотеатры? Не смешите меня. Это не кинотеатры., уровень картинки, звука, сервиса-ноль, убитые залы, хамоватый персонал. После Планеты Кино в Блокбастере ходить в такие кинотеатры-себя не уважать
В город ночью лучше не выходить вообще. Вот после 9ти вечера. Очень желательно. В общем, Черновцы-это как Троещина или Борщаговка, только самые рисковые там ночью выйдут на улицу. А еще там полиция вообще нифига из себя не представляет, сталкивались не раз.Даже в провинциальном Черноморске, который меньше Черновцов в разы, полиция лучше работает, и медицина тоже.
Не советую, в общем. Город я свой очень люблю, но не люблю то окружение и тот уровень жизни, даже при деньгах там особо делать нечего, даже образования нормального детям не дашь.
Кундалини• 30 января 2020
Ответ дляДядя Жора
А Вы откуда?
Я в дамках• 30 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Чет на рекламу смахивает
абсолютно нет, живу здесь второй год , просто очень нравится, и это направление мало кто знает поэтому делюсь
Колдунья-вещунья• 30 января 2020
И что ж тут престижного быть киевлянкой?? Какой статус? С таким успехом престижно быть харьковчанкой, одесситкой и пр....
Кундалини• 30 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
Жуткая реклама, честно... Хоть фотки сделайте попривлекательней, если хотите привлечь клиентов... А то за такую цену такое убожество, ещё и на краю света...
Кинг-Конгша• 30 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
Да знают все кто ищет, ещё Кондратюк рекламировал.
ZaRaZa• 30 января 2020
Ответ дляВикасикрет
То что вы перечислили для меня все одни плюсы)))
Так здається, коли там не живеш .
Викасикрет• 30 января 2020
Ответ дляZaRaZa
Так здається, коли там не живеш .
Я за тишину, порядок и сортировку мусора)
Я в дамках• 30 января 2020
Ответ дляКундалини
Цитата:
Жуткая реклама, честно... Хоть фотки сделайте попривлекательней, если хотите привлечь клиентов... А то за такую цену такое убожество, ещё и на краю света...[/ я не продаю ничего)), это мои фото из окна вот прямо сейчас не нахожу их жуткими)) весной конечно все намного привлекательнее, да и стойка немного ещё есть, но скоро достроят.а цены да сейчас выросли конечно, но с Киевом не сравнить, ’лебединый ’с их амбре по 45)) и др.