Мастер Класс• 29 января 2020
А "лучшую подругу" может давить жаба? Кто сталкивался?
И чем ваши истории закончились?
Подружка всю жизнь привыкла считать меня нищебродкой и серой мышью. Особенно, когда у меня все было очень плохо, любила слать фотоотчеты в вайбер с дорогими покупками и писать, "как у неё все прекрасно". Словом, я никогда ей не завидовала(может по хорошему, тк хотелось себе тоже счастья). В один момент, у нас с мужем выросли доходы внезапно и наладились отношения более-менее. Заметила, что она меня пыталась "опередить", побежала на 2 работы, но и там не получилось. Потом начала звонить каждый день и настырно отговаривать меня от этой работы, мол "ты ребенка почти не видишь, я б так не смогла", короче капать на мозг, какая я мать плохая. Потом начала звонить и хвастаться якобы дорогими подарками, которые якобы ей подарили воображаемые ухажеры(фотоотчета, удивительно, но так и не было(типа интернет не работает)). Сегодня позвонила бухая в ж.пу и начала допрашивать, "ну как у вас отношения с мужем, а помнишь он когда то. .", "как зарплата там?"...Говор был хамский.И громкая связь там..
Короче, мне так обидно стало..и все понятно. Я к ней искренне относилась. И считала единственной подругой..И это спустя 10 лет "дружбы"
А у вас бывали подобный случаи спустя 10, 20 лет? Поговорите со мной
Извините за сумбур, писала, все что думаю
Я_готова_ко_второму• 30 января 2020
Она за ваш счёт самоутверждается. Когда вам плохо, она всеми силами демонстрирует свое преимущество, как бы подпитываясь через вас. Сейчас вам хорошо, а ей плохо. Зачем вам энергетический вампир? Отдаляйтесь от нее по возможности.
Грабля• 30 января 2020
Автор, у меня нет подруг, только приятельницы. И ни с кем доверительных отношений, жизнь научила.
Белая котичка• 30 января 2020
Автор, может вы сгущаете краски? Чего-то прямо ужасного я не вижу. А если неприятно общаться, ваше дело, надо ли. Мне кажется, она может что-то подобное сказать про вас, а вы бы и не подумали, что это ей может быть обидно.
То, что человек расспрашивает, как дела, или рассказывает, как у него, совсем не признак зависти или плохого отношения! Не думаю, чтобы она шла на работу именно из-за вас, она это сделала для себя.
Мастер Класс
• 30 января 2020
Ответ дляБелая котичка
Хмм..Почему сгущаю?) До сегоднешнего ’разговора’, была о ней хорошего мнения, как ни странно)
Белая котичка• 30 января 2020
Ответ дляМастер Класс
У моих подруг и знакомых бывает такое, вроде их что-то укусило, но потом проходит. Если бы я каждый раз обижалась, то осталась бы без них.
Если ваша подруга была пьяная, она могла наговорить лишнего, не думая. Я как-то очень сильно оскорбила малознакомого человека, но так и не смогла вспомнить, что именно сказала и по какому поводу.
И.О. человека• 30 января 2020
У меня 20 лет дружбы пошли коту под хвост. У меня семья, ребёнок , муж, стабильный хороший доход , нам по 40, а она одна , с кошкой и зп в 5 тыс грн и долги около 100 тыс грн. Раньше я ее жалела, дарила хорошие подарки, постоянно входила в ее положение и выгуливала за свой счёт , летом через день речка и пакеты вкусняшек естественно за мой счёт . А потом я стала замечать чем бы я с ней не поделилась - все летит к чертям. Она же обозлена на весь мир, кто то на ногу наступил - пусть болячками покроются, отказали в субсидии - пусть до 7 колена все болеют страшными болезнями , суд прислал повестку за неуплату за отопление - чтоб сдохла такая то судья. Как то летом договорились посидеть в парке, я немного опоздала , она спросила где я так долго , говорю та бегу, пришла, она спрашивает : где была? Я ж без задней : на манике педике. Она : и сколько это стоит все ? Я - 600 грн. Она Со злобой : ну ясно, а у меня на хлеб нет. Когда я после посиделок шла домой , споткнулась сильно, счесала всеееее ногти на правой ноге а вечером отрезала кусок ногтя на руке вместе с куском кожи)))
А после приезда мужа с командировки и когда он меня побаловал шоппингом , навёз косметики , духов , - она вечно спрашивала : о, новая кофточка , о Новая помада , где взяла сколько стоит, я поняла что надо ничего не показывать и не говорить, ибо потом у нас с мужем началась череда не понятных скандалов, дошли до развода , везде перестало все клеится , начало сыпаться все к чертям. Пол года у нас длилась череда скандалов которая сменялась болячками , потом снова скандалы , потом снова болячки. Я свела к минимуму общение с подругой. Перестала звать ее в гости . Если она звонит - разговоры только о погоде или ее кошке. И в моей жизни начало потихоньку все налаживаться . Я никогда не верила в заговоры , порчу и все такое, но после пережитого за последние пол года уже верю .
Organic• 30 января 2020
Еще и как может. С моей подругой тоже бывало такое. А сейчас она уехала в другую страну. там замужем счастлво. ребенок родился. И она каждый раз мне начинает говорить что тут делать нечего. брай прям все и дуй ко мне. тут попашешь пару тройку годигов и обеспечишь себе все отличненько. Ну да... она на шее мужа, со всем готовым и очень легко разглагольствовать о том. что так легонько прилетела, попахала и все красиво. меня между прочим и тут все не плохо и мне есть что тут кидать, если ехать. Мне вообще незачем это. Я тут развиваюсь в своей сфере и мне это нравится. Но нет же ж, шо ты там в этой стране сидишь, вот надо все бросить и прилететь и пахать как лошадь, во всем отказывая себе , чтобы через несколько лет вздохнуть и типа взять жилье в кредит.. пипец. У меня тут своя квартира в центре города и отличном новом доме, машина и помощь. Нафига я должна кудато нестись?? Одна подруга ее уже послала, именно изза этого прессинга. У этой девочки тут тоже все отличненько. Нафига ей кудато переезжать. Но подруга считает что она ничего не может сама и не умеет. Хотя у нее свой маленький бизнес и все отлично, развивается, прекрасно выглядит, путешествует.
Я уменьшила общение до минимума. Я не знаю что это сейчас. Уже вроде не зависть. Больше похоже что хочет подчеркнуть свое якобы превосходство. Вот как у нее теперь все круто. А мы априори в жопе, потому что она ажж другой крутой стране, а мы в Украине.
Белая котичка• 30 января 2020
Ответ дляИ.О. человека
С зарплатой 5000 грн и долгами 100000 грн не тронуться умом - уже достижение.
И.О. человека• 30 января 2020
Ответ дляБелая котичка
Долги накопились потому что человек жил не по средствам . У неё из крайности в крайность : то тронуло на золоте , скупала украшения , потом серебро , потом шмоток хотелось , Все с кредиток покупалось ,сейчас уже цветы в кредит гребёт , снова не здраво , потому что их уже ставить негде. так вот долги и накопились , а на поесть, заплатить за квартиру - нет денег, - так долги за коммуналку накопились . Кто ей виноват ?
Белая котичка• 30 января 2020
Ответ дляИ.О. человека
Похоже на какое-то психическое нарушение(
И.О. человека• 30 января 2020
Ответ дляБелая котичка
У нее нету близких людей?
Только мать больная раком . Больше никого. Раньше когда она была нормальная у неё были ещё подруги , потом одна отошла , и эта моя подруга начала гнать на ту, что отошла мол это ее конченный муж разлучил их дружбу. Но теперь я понимаю почему . Мой муж тоже никогда от неё не был в восторге, но закрывал глаза на Мою благотворительность в ее сторону, а сейчас он аж до крика и скандалов начал мне запрещать вообще с ней общаться , но сейчас и я с ним солидарна
Белая котичка• 30 января 2020
Мне кажется, или благотворительность, или дружба. Совмещать не выйдет.
И.О. человека• 30 января 2020
Ответ дляБелая котичка
Нет, уже не будет ни того ни другого . Хватит . Если честно мне даже страшно, я ее стала бояться . У ее матери рак груди. В этом году у моей кошки рак груди, у сестры мужа рак груди и у меня на маммографии нашли не хорошие признаки , вот лечилась , скоро иду снова по врачам. Она всем если что то не по ее желает заболеть раком ((
На_оба_рот• 30 января 2020
А у меня была ситуация наоборот.
Дружили, каждый день почти виделись, на телефоне часами висели и тд, и потом в один момент она как то пропала. Вот отдалилась, общение свела на нет.
Сколько спрашивала, что ж случилось? Уже думала может кто то сплетни какие то наговорил. Ничего, говорит. Ну ладно, нет так нет.
Через время общая знакомая рассказала, что моя подруга устроилась на крутую работу, теперь связи налаживает с нужными людьми высшего круга и как эта знакомая сказала, спросила почему не общаешься с О., на что подруга ответила- ну я теперь на ступеньку выше, мне теперь надо дружить с людьми моего круга.
О как!
Потом конечно она пыталась наладить отношения, но я послала ее подальше
О как!
Пишущаяся• 30 января 2020
Ответ дляНа_оба_рот
А у меня была ситуация наоборот.
О как!
Один в один моя ситуация с кумой, после 10лет общения.
Когда мы были для неё успешными, то всё ок) А когда она, по каким-то сугубо её личным меркам успешнее, то сама перестала общаться и детям запрещает ( им по 15 и они сами общаются)
Налетчица Муся• 30 января 2020
Ответ дляИ.О. человека
фу, ну и жаба ваша подруга, тут и без ее заговоров тяжело было бы общаться с ней
Спасатель Малибу• 30 января 2020
Ответ дляМастер Класс
Знаете, вот задумалась..а ’в горе’ она как раз оказалась той еще ’подругой’. Когда у меня была черная полоса неприятностей, то она по сто раз в день звонила и все выспрашивала
Так это люди паразиты - они питаются вашими проблемами и самоутверждаюися на этом...
Спасатель Малибу• 30 января 2020
Ответ дляМастер Класс
Я раньше, когда проблемы были(а это почти 7 лет подряд), этого не замечала((
Увы...такое тоже в жизни бывает. Когда не видишь истинного лица человека. Но знаете-отпустите мысленно и вытрите из памяти. Жить с обидой Вам лично не нужно это - живите с хорошими мыслями и воспоминаниями.
Я в жизни многое пережила и слава Богу он дал сил и мозгов не сойти с ума)
Спасатель Малибу• 30 января 2020
У меня была трудна полоса длинною в 5 лет! Болезни, кредиты, развод, проблемы с родными, проблемы на работе и попадание на деньги...в общем Било со всех сторон...даже с тех, с которых не ожидала. Но слава Богу жизнь отсеяла людей, которые для меня были не нужны и которые несли негатив в мою жизнь. Сейчас я не завожу подруг...мне 36. Есть две проверенные временем - одна всегда рядом морально поддержит и если нужна помощь - всегда поможет...вторая хороший слушатель... большего мне не нужно)