Сундучок с каникулами• 29 января 2020

Ваши кумовья если не приходят на день рожденья к ребёнку

могут передать ребёнку хоть скромный подарок или морозятся?
Уже несколько лет кум насчет Рождества и вечери морозится, всегда занят. Ну ладно. У дочки сегодня др. Спросила прийдёт ли. Начал рассказывать о своих проблемах. Ответила ему просто предупреди, чтобы я точно знала ждать или нет. В результате дочка заболела, 5-й день температура, лечимся. Сегодня день рожденья. Позвонил рассказал о своих проблемах, я его больше слушала, чем поздравил дочку.
Ну такое. Понимаю, что опять отморозился. Дочка практически весь день спит, все звонят. Она проснулась и спрашивает, а крестный приедет, говорю нет. Расстроилась. Понимаю, что и шоколадку не передаст ребёнку. Мне пофиг на него, обидно за чувства дочки.
Маргарита и Мастер• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Что вы несете? Видела я его знаете где? Он мне триста лет не нужен. Заколебал своей навязчивостью.
Никогда ничего не было и не будет!
Ага, все уже поняли))) закрывайте тему. Тигрица.

автор Сундучок с каникулами • 29 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нет, не бесит он вас.
И это вы расстроились , что он сегодня не пришел , а ведь был повод-день рождения дочки.
Милая автор, поверьте, ваш кум встретит достойную женщину и будет с ней счастлив. Всему свое время.
Господи, плевать мне на него.
Он мне не нужен.
Ответ длявсе по ГОСТу!
и тоже подарки не передает....да?.... но по ее поводу так вот не сокрушаетесь )))) ну кум же ближе..... )))))
Передает. Всегда.
Великий сатирик• 29 января 2020
Крестная ребенка перестала в один момент со мной общаться. Написала ей смс, что произошло, она ответила - спроси себя сама. Мы не ссорились, просто она решила морозиться. Про крестника уже 2 года не вспоминает. Мне все равно, своему ребёнку подарки я могу купить сама, а вот её понять не могу, зачем она брала на себя такую ответственность. Кстати, я её выбрала из-за того, что она очень верующая, постоянно ходит в церковь, считала, что именно вот такой должна быть крестная. У вас же, как я смотрю, болезненный вопрос подарков, а это крайне неправильно. Действительно, у человека могут быть проблемы.
Парасюха• 29 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Это ваши очки. Детям главное родители, остальные пофиг.
+100.
Зачем ребенку чужой навязанный родителями мужик? Просто как гость - хорошо. Но ребенку может нравится и другой дядя, не обязательно ему быть кумом.
Ответ дляМЧСница
Он крестный, вообще-то, а не волшебник изумрудного города.
Про какие чудеса речь? Ваш ребёнок хочет сюрпризов и подарков, как и любой ребёнок. Вот и весь секрет. Насыщайте ребёнка чудесами сами, тогда не так болезненна будет потеря одного персонажа.
Хорошо, спасибо, я поняла.
все по ГОСТу!• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Никогда ничего не было и не будет!
ну совсем не логично.... отчего же расстроились автор, что он не приехал....
Корсет_на_шурупах• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Никогда ничего не было и не будет!
Если с человеком не хотят общаться-с ним не общаются.
Каждый из нас понимает когда его не хотят. И рано или поздно отношения сводятся на нет.
Но что-то же вас держит около кума, автор . А?
Сладкий лимончик• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы слышали? Нам уже всё объяснили - никто никому ничего не должен. Возьму на заметку и вам советую. Забейте.
тааа тут ніхто нікому... шо бабусі, шо чоловіки
Як матір я Вас розумію. Своє я вже переросла, в мене кума ще й ліпша подруга, була.
І у вас все це пройде.

Стрекозей• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
А при чем я?
Он сам не может найти себе женщину.
Он только хороший когда мы с мужем в ссоре, вот тогда он рад. Бежит ко мне. Бесит.
А--а-а-а , вот оно , ЧО Так бы сразу и писали , а то развели тут сырость : дочь , шоколадки . Признавайтесь , как на духу : сколько раз было и как он в постели ?
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тут другой оказался расклад, тут женщина больше расстроена отсутствием привычного внимания к ее персоне)))
У меня,с головой всё нормально.и без этого персонажа достаточно внимания на стороне.
Зачем мне в семье проблемы?
Просто была жуткая ссора с мужем. В тот момент кум просто обрадовался, звонил, писал и сказал, что не отстанет от меня, если я уйду от мужа.
Я сказала, что мы друзья точка.
А поздравить дочку ему нет времени. Ему только интересы своих причандал хочется соблюдать. Противен. Я сейчас о морали.
Шкура Шуры• 29 января 2020
Блин, автор, если это так важно вашему ребенку , купите подарок или ту же шоколадку и подарите ребенку сказав что крестный передал. Для ребенка главное подарок и от кого он подарен . Присутствие , отсутствие - это уже ваши личные заморочки
СтелькаОТединицы• 29 января 2020
Ответ дляВечно недо...
Наши давным давно отморозились. :(
Хотя не в подарках дело. Вообще перестали общаться с нами.
и с нами, дочке 12 лет, когда была маленькая ходила, носила вечерю и стиха рассказывала, сейчас хоть бы вечерю понести, а так она даже и традиции такой не знает
Боевая• 29 января 2020
Автор, вам сейчас здесь расскажут...Просто забейте на ситуацию, живите, словно его и нет.
автор Сундучок с каникулами • 30 января 2020
Ответ дляbejalla
А вы поздравляете его с ДР, подарки дарите, или вы выбрали его только потому, что рассчитывали, что он одинок и будет тратиться на вас?
Поздравила. А как же. Написала поздравление, муж там что-то покупал. Мне всё-равно.
Крапипопка• 30 января 2020
Ответ дляБоевая
Автор уже сама все рассказала)))
ГендиреХтор• 30 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Никогда ничего не было и не будет!
А при чем тут шоколадки или подарки? Он всего лишь крестный! Духовный наставник, так сказать. Подсказывать будет вашей дочери по поводу религиозных вопросов, если возникнет необходимость.
Шкура Шуры• 30 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так пойдите к крестной с вечерей. Что мешает дальше соблюдать традиции?! Или крестная тоже пропала ?
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Желание дочки увидеть крестного. Что в этом такого?

Залатавая• 30 января 2020
У вашего ребёнка температура и вполне вероятно, что он заразен, вы об этом не думали?
СтелькаОТединицы• 30 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
крестная пропала еще 7 лет назад
она вообще оказалась странной, хотя живем в одном дворе
как я потом узнала, она поссорилась вообще со всем своим окружением
все по ГОСТу!• 30 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Зачем мне в семье проблемы?
Я сказала, что мы друзья точка.
ну, похоже, здесь уже почти все поняли то, в чем вы сами себе признаться не можете.... из-за морали....)))
Ответ дляСладкий лимончик
І у вас все це пройде.
Дякую. В мене був такий хороший хрещений, я йому вечерю носила навіть вже коли заміж вийшла, разом з чоловіком. Він дуже мене любив і його жінка теж.
Зараз інші часи, всім начхать.
Ответ дляСтрекозей
Ответ дляШкура Шуры
Хорошо, спасибо. Так и сделаю.
Ответ дляБоевая
Хорошо, я поняла, спасибо. Буду тему закрывать.
ДелайКак_Я• 30 января 2020
К сыну ни кума, ни кум не ходят. Уже давно. Как-то живём. Он и внимания не обращает и вопросов не задаёт потому, что мы с мужем просто не говорим об этом. Ему достаточно родителей и ближайших родственников.

Вам точно он безразличен или женское эго хочется потешить его присутствием.)) мне показалось, что вам хочется проверить, на сколько он ещё в вас заинтересован.))
Мэри Попкинс• 30 января 2020
Зачем всем те подарки?.. Только хлам собирать, меня новые игрушки уже бесят... Наоборот радуюсь, когда ничего не приносят)
Жертва интернета• 30 января 2020
Я с своим всегда передаю. Мои кумовья-не все. Но мне и все равно, а ребёнок не шоколадки ждёт от крестного, а его самого. По большому счету вам ничего не должны, вы же Куму не передаёт на ДР ничего?
Сладкий лимончик• 30 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Зараз інші часи, всім начхать.
мій хрещений мене бачив два рази, хрещена десь три
Мабуть тому я на це не реагую і не дивуюсь.
Приклад для мене моя бабуся, вона двом похресникам навіть весілля влаштувала, бо батьки загинули, про подарунки на ДН то навіть без балачок.