Сундучок с каникулами• 29 января 2020

Ваши кумовья если не приходят на день рожденья к ребёнку

могут передать ребёнку хоть скромный подарок или морозятся?
Уже несколько лет кум насчет Рождества и вечери морозится, всегда занят. Ну ладно. У дочки сегодня др. Спросила прийдёт ли. Начал рассказывать о своих проблемах. Ответила ему просто предупреди, чтобы я точно знала ждать или нет. В результате дочка заболела, 5-й день температура, лечимся. Сегодня день рожденья. Позвонил рассказал о своих проблемах, я его больше слушала, чем поздравил дочку.
Ну такое. Понимаю, что опять отморозился. Дочка практически весь день спит, все звонят. Она проснулась и спрашивает, а крестный приедет, говорю нет. Расстроилась. Понимаю, что и шоколадку не передаст ребёнку. Мне пофиг на него, обидно за чувства дочки.
Файна цьоця• 29 января 2020
Ваша дочь расстроилась, потому что не увидит чужого левого дядьку, которого она смутно помнит? С ней все в порядке?

Дайте подумать• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Ясно. Они поначалу все хорошие.
Опишите его хорошесть по отношению к крестнице.
Доставучая• 29 января 2020
автор, ваш кум ничего не должен не вам, ни вашей дитятке в материальном плане, его дело духовное - молиться за крестницу и наставлять на путь истинный, в церковь водить, а подарки - это ваше личное горе, хоть обдаритесь с головы до ног. оставьте человека в покое с его проблемами. не верю, что ребенок расстроился до усеру, что крестный ушел в туман. обычно, если детям постоянно не напоминать, то они и не вспомнят, что есть такие.
Корсет_на_шурупах• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Тесные к сожалению.
Если к сожалению, то немного попуститесь и сделайте их менее тесными, если это вносит такой негатив в вашу семью.
Маргарита и Мастер• 29 января 2020
Не, не передают, а ещё автор, мы встречаемся редко, но дарим их детям равноценные а то и дороже подарки. Разрыв шаблона.
автор Сундучок с каникулами • 29 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
З таким настроєм, я б до вас теж не прийшла, а придумала відмазку. Ну нафіг таких людей.
А при чем я?
Он сам не может найти себе женщину.
Он только хороший когда мы с мужем в ссоре, вот тогда он рад. Бежит ко мне. Бесит.
все по ГОСТу!• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Да нет же. Мне пофиг на него. Дочка сама ждёт. Ну хорошо, я ей внушу, что его нет для нас.
ну вот опять.... это не ее заморочка...ваша....просто ровно относитесь к этому и фсе.... не надо ’внушать’.... просто не смог и делов-то.... И еще....ничего он вам не должен как вы ему... а что с кумой-то??? или вам только кум важен......
Дайте подумать• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
У него нет детей и не будет. Он одинокий по жизни.
Тогда зачем ему ваш ребенок?
Он просто не умеет любить, возможно. И проявлять заботу.
Сладкий лимончик• 29 января 2020
Ответ дляЗефирная попка
А если и правда люди болеют? Может дети болеют, может они? Вот Вы классная кума - у людей со здоровьем проблемы, а Вы еще и попрекаете их, думаете, что подарок зажали?! Прям фу.
10 років? Із року в рік?
І так всі роки? Світу божого аж не бачать? =)
Я звичайна кума, не потрібно, то не потрібно.

Маргарита и Мастер• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Объясните это моему ребенку.
Ну я её переключила, поедем в детский центр гулять и кума медленно вычеркнем из жизни.
Объясните это себе, что не нужно так ребёнка накручивать, и подсаживать ему мысли, что ему по сути посторонний человек что-то должен.
Ответ дляФайна цьоця
У нас практически все праздники вместе. И вылазки на природу вместе. Они вместе с моим мужем работают. Он с нами и на море навязывается ехать.
Крапипопка• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
А при чем я?
Он сам не может найти себе женщину.
Ахаха
Издалека вы зашли, автор
Файна цьоця• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
А при чем я?
Он сам не может найти себе женщину.
Аа все понятно))))) мамо дочку использует как приманку для кума, но он морозится. Сказать что сама уже исчесалась стыдно, а дочка страдает - вполне благовидный предлог
Дайте подумать• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
а выше пишите отношения тесные с этим человеком.
кто он вам? Такое ощущение, что крестинами вы хотели скрепить бизнес-интересы.
все по ГОСТу!• 29 января 2020
Ответ дляДайте подумать
похоже что не ’бизнес’ интересы, а другие )))))))
Ответ длявсе по ГОСТу!
Её нет. Она в Крыму.
Корсет_на_шурупах• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
А при чем я?
Он сам не может найти себе женщину.
Нет, не бесит он вас.
И это вы расстроились , что он сегодня не пришел , а ведь был повод-день рождения дочки.
Милая автор, поверьте, ваш кум встретит достойную женщину и будет с ней счастлив. Всему свое время.
МЧСница• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Семья у нас полная, всё хорошо, папа у ребенка есть. Бабушки приедут поздравят на выходных. Вопрос был конкретно о крестном. Вот так разбиваются детские розовые очки и вера в чудо.
Он крестный, вообще-то, а не волшебник изумрудного города.
Про какие чудеса речь? Ваш ребёнок хочет сюрпризов и подарков, как и любой ребёнок. Вот и весь секрет. Насыщайте ребёнка чудесами сами, тогда не так болезненна будет потеря одного персонажа.
Жирафовое варьенье• 29 января 2020
Автор, ну, поймите же уже - ваша бубочка важна только вам! Всё. Никто её кружить по жизни не будет и крёстные тоже.

все по ГОСТу!• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Её нет. Она в Крыму.
и тоже подарки не передает....да?.... но по ее поводу так вот не сокрушаетесь )))) ну кум же ближе..... )))))
Ответ дляСладкий лимончик
10 років? Із року в рік?
Вы слышали? Нам уже всё объяснили - никто никому ничего не должен. Возьму на заметку и вам советую. Забейте.
Я не такая• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Так тут спрашивают не про ваши отношения, взрослых дядь и теть, а про вашего ребёнка, каким боком к ребёнку взрослый дядька?
Корсет_на_шурупах• 29 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Ахаха
Издалека вы зашли, автор
Именно. 100процентов. Вот тут автор и прокололась.
Дама-мадама• 29 января 2020
Хресні бувають різні))
У нас у дитини 4 хресних. Одна кума у якої своя дитина вітає завжди але подарунки тільки по можливості і тільки по своїй ініціативі тільки на свята.
Друга бездітна і незаміжня, любить похресницю дуже, навіть не питає у нас, постійно присилає подарунки на пошту, мені вже не зручно, прошу шоб не дарувала.
Два кума - дарують присилають на день народження але дорогі подарунки, обоє без дітей.
Я особисто завжди прошу обійтись без дорогих подарунків і взагалі цього не дуже люблю.
Парасюха• 29 января 2020
’В результате дочь заболела’ - это из-за того, что кум позвонил и морозился она заболела? А чего он должен обязательно передавать подарок? Вы дочку крестили из-за подарков? Чтобы сделать кума обязанным вам? Поражают такие.
Маргарита и Мастер• 29 января 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Тут другой оказался расклад, тут женщина больше расстроена отсутствием привычного внимания к ее персоне)))
Дайте подумать• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Друзья, коллеги это хорошо. Но учитесь ставить грань между ними и семьей.
Некоторые праздники, выходные, отпуск проводите только семьей.

А так у вас какой-то тройничок.
МЧСница• 29 января 2020
Ответ дляКрапипопка
А в чем дело?
Что волшебного и чудного в крестных?
Фея-крестная была только у золушки.
Остальные просто младенца в церкви подержали.
bejalla• 29 января 2020
А вы поздравляете его с ДР, подарки дарите, или вы выбрали его только потому, что рассчитывали, что он одинок и будет тратиться на вас?
Ответ дляФайна цьоця
Что вы несете? Видела я его знаете где? Он мне триста лет не нужен. Заколебал своей навязчивостью.
Никогда ничего не было и не будет!