Одни_мысли• 30 января 2020
Питання до невісток.
Що вашому чоловікові дала його мати?
Починаючи з виховання, освіти, закінчуючи житлом, матеріальними благами.
Є за що свекруху поважати?
Ленне-Рейма• 30 января 2020
Ответ дляПартизанка
Второй брак у него будет и ждать все это будет новая жена
о, я думаю другая не будет ждать, отравит его да и все
Звездочка Баттерфляй• 30 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
«Есть ли за что платить» работает в обе стороны. Не секрет, что и родители парней хотят сгрузить на плечи невестки то, что не удалось самим. Пресловутое «женится- остепенится/станет серьезнее». Просто надоело возиться с шалопаем
Да я ж не спорю что в обе стороны. Но смотрите: 1) Все хотят что бы партнёр был качественным 2). Все хотят независимости от свекровей/тешь 3). Все не отказываются ни от материальной помощи ни от наследства вне зависимости от того как они относятся к свекровям/тещам.
Поэтому, два варианта:
1) Западный: Детки выросли- пинок из гнезда и в полет. Имущество флипперу или прокатать или на элитный дом престарелых чтоб комфортная старость.
2). Восточный: Преемственность. Дети выросли, но из семьи не уходят, а только вшиваются в ту или иную. Обычно принято девушка в дом мужа, но там патриархат, у нас можно в обе стороны. Там как раз калым определяет отдавать дочь на сторону или нет. В этом случае, родня получившая калым уже ни на что не претендует.
Вариант когда невестка получает мужа, который все сам, все сам и ещё и неуважений мать его ща то что она ничем им не помагает, это какой то адский микс.
Поэтому, два варианта:
Бентливуман• 30 января 2020
Мой голозадый полностью
А вот претензий от него и его родителей вагон
с моей стороны квартира, ремонт, мебель, техника и 8 лет содержания этой семьи))
Стекловыжималка• 30 января 2020
Я свою люблю, потому что я такой человек, ну не могу я так. Или люблю или не общаюсь вообще. Я выбрала что люблю. А она любит себя. А благодарна за то что аборт не сделала, хотя все просили. И все таки родила моего мужа.
Быстровочка• 30 января 2020
Ответ дляБрюльтик
Мой муж сам все взял. Учился на отлично, мелалист. Поступил на бюджет в Киеве, к 30 годам началтник торгового отдела, купили уже 2 квартиры- в Киеве и Буче, которая в Буче сдаем.. Свекровь за 800 км.Всегда ждем в гости и сами часто ездим.
Если у вас сын будет медалист, то вы не причём?
Одни_мысли
• 30 января 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
жизнь дала..и всё
от у мене така само
МастерЮля• 30 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
в Европе даже наследство делится пополам, если много лет в браке и есть дети
В Германии при разводе, муж жене даже деньги выплатил, которые родители жены дарили.
Одни_мысли
• 30 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
А то!
А Самая большая мечта - чтобы оба сына с семьями жили с ней в ее доме. Там и комнатки для этого есть... обе без дверей
мадам Везувий• 30 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Ни-че-го не дала, кроме комплексов и дурного воспитания!!!
Младшей любимой сыночке с его подругой квартиру 3к купили и ремонт сделали, в то время как их старшенький голодранец со мной и маленьким ребенком ютился в моей 1к гостинке на троещине.
не за что уважать ни ее ни свекра!!!
а зачем Вы вышли замуж за человека с дурным характером, дурно воспитанного, да еще и не умеющего зарабатывать?
Одни_мысли
• 30 января 2020
Ответ дляБутылка с банками
Кто-то уже спрашивал, что мама дала автору, есть за что ее уважать? Просто интересно, что сравниваем....
нічого не порівнюємо.
Мені мої подарували хату.
Одни_мысли
• 30 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
Повинні дати старт дітям ,хоча або житло якесь або гроші.Чи пустити з голою сракою в світ!?Народити ніхто не просив.Не можеш дати раду не плоди ніщету.
такої ж думки
Звідси і тема.
Як мінімум, повинні надати освіту.
Звідси і тема.
Як мінімум, повинні надати освіту.
Анонимус Я• 30 января 2020
Ноль. А, нет. Родила!!! Произносить с гордостью и придыханием! Еще мигрени жуткие. Ну и долги свои на него вешает.
К счастью, он перестал с ней общаться и чувствует себя сейчас намного лучше. Просто раз в три месяца оплачивает все ее долги. Но это плата за свое здоровье.
Первая леди колхоза• 30 января 2020
моя свекровь,моему мужу плохого слова про меня не сказала,говорит что ему повезло. И самое главное не вмешивается в нашу жизнь!За это уважаю
Одни_мысли
• 30 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Чем дальше, тем страшнее становиться свекровью. Не дай бог попадется такая невестка....
какая, такая?
Зі своєю хатою? Ну хай буде без хати)))
НетЕщеНаверное• 30 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
какая, такая?
Зі своєю хатою? Ну хай буде без хати)))
З хатою.... В этом весь ваш ответ.
Глаза_в_3_карата• 30 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
такої ж думки
Звідси і тема.
Як мінімум, повинні надати освіту.
Звідси і тема.
Як мінімум, повинні надати освіту.
Так зачем выбирать неподходящего мужа и по ом ненавидеть его родственников?
Ух_ты_какая_я• 30 января 2020
За воспитание и жилье уважать есть повод,за ее отношение ко мне и не желпние сепарировать сына от себя нет от слова совсем.В моем случаи сработала истона-мудрая свекровь приобретает дочь,глупая теряет сына.10 лет уже не общаемся
Колхозница• 30 января 2020
В моей случае она дала только жизнь моему мужу- все. И все все это знают.
Ленне-Рейма• 30 января 2020
Ответ дляМастерЮля
ну вот
Ленне-Рейма• 30 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
нічого не порівнюємо.
Мені мої подарували хату.
а шо там за хата ? в Зажопинске где-то
Радикальная• 30 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
В этом плане - не за что. Она скорее тормозом была, планы сына ей казались какими-то чрезмерными для таких людей как их семья.
А ещё говорила, что если он за границу уедет, то она его догонит и задушит собственными руками. Надо родину любить!
Ну и пусть любит родину ))
А вы заграницей будете )
Мадам Подлинник• 30 января 2020
В першу чергу турботливого чоловіка, вихованого, гарного батька для дочки. Купили нам будинок. Свекруха як друга мама.
Скользкая• 30 января 2020
уважаю свекровь за то что она пусть и по-своему, но любит моего мужа, дала ему жизнь и не баловала его, так как старшего сына) при этом она действительно хочет общаться с ним и пытается заботиться)
фин вопросы все таки на свекре: образование, старт в плане жилья, воспитывала мужа бабушка - этого никто даже не скрывает, и часто вспоминают - судя по рассказам невероятная была женщина)
в общем родителей мужа уважаю и ценю, но общаться предпочитаю по реже))))
палка-копалка• 30 января 2020
Читаю і диву даюсь...Понаплоджують дітей зараз по троє по четверо ,тільки щоб держава грошей підкинула.А потім в 18 років навіть не даючи дитині здобути освіту випинають на власні хліба.А мамаші ті,на власних хлібах не жили,а жили за рахунок цих дітей получається.На допомогу від держави.В далі вилуплять очі вже ,щоб свати щось дали.Та то ппц.
Матрёна• 30 января 2020
Уважать.... Да, жизнь дала, но воспитание ниже плинтуса, только маскироваться умеет, ценности - я у себя любимый, нарцисс; психику поломала - за отцом садистом на коленях ползала... Пока все видно стало, столько времени потеряно. Не за что мне ее уважать. Она, не занимаясь своим сыном моему ребенку и мне кучу проблем создала...
Сама не знаю• 30 января 2020
Моя свекровь научила (как муж считает порядку) образование самое обычное, от армии не отмазывали, отслужил. Устроили потом на работу, где получил комнату в общежитии. Может помогали немного материально. Но, я вторая невестка и обо мне ничего плохого, в жизнь нашу не лезет. Хоть я и старше ее сына и у меня есть ребенок. Когда нужно было с ребенком помогала. В гости ходит только по поводу, хоть я и не против чтобы чаще приходили. Я считаю у меня хорошая свекровь.
кружкаЭсмарха• 30 января 2020
Из материального ничего, образования тоже не дали. Живём у меня. Зарабатывает мало, но мы в быту хорошо уживаемся, практически не ссоримся. Единственное что он взял от своих родителей, что женщина в доме главная, как сказала так и будет
Карамелька• 30 января 2020
Уважаю ее за то ,что она усыновила моего мужа и любила его как родного сына. Он до сих пор этого не знает, а я знаю и храню ее секрет уже 10 лет после ее смерти. Всегда была на моей стороне. Материальных благ ему не дала, учить тоже не смогла, но материнскую любовь не оценить деньгами. Это была простая и трудолюбивая женщина.