Одни_мысли• 30 января 2020
Питання до невісток.
Що вашому чоловікові дала його мати?
Починаючи з виховання, освіти, закінчуючи житлом, матеріальними благами.
Є за що свекруху поважати?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 января 2020
Ой, ник у меня). Но я тоже будущая свекровь и теща. В принципе,старалась запомнить все неприятные моменты,которые были у меня со свекровью, просто для того,чтобы самой так не делать. У сына девушка есть,я ее люблю, на ее стороне чаще, дарю подарки-мне нравиться делать приятное.
3@йk@• 30 января 2020
У мене ідеальні стосунки зі свекрухою вже 15 років.
Я її поважаю. І навіть люблю.
Але що вона йому дала?....ну, вона сама жінка дуже недалека, може, і дати не було чого....виховання як такого не дала, все життя важко працювала. Доброту, мабуть, дала. Вона сама дуже добра, і чоловік в мене такий. В матеріальному плані, побутових навичок,освіти - нуль дала. Але я їй це в вину не ставлю. Просто вона сама така і життя в неї таке було.
Я її поважаю. І навіть люблю.
БезПаспортаНеПродаю• 30 января 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
она человек, а значит требует к себе уважения.
Ого! :) думаете любого человека можно уважать? Даже убийц, воров, насильников, казнокрадов, коррупционеров, патологических врунов, и тех кто стравливает интригами между собой других людей?
палка-копалка• 30 января 2020
Ответ дляmargaritavoronina1
Нууу, образование-бурса, воспитание не знаю или бабушка директор школы или мама, Жилье нет, денег внучке иногда подкидывает, да, продуктами очень помогает.
Ну....послухайте,при сьогоднішніх чеках з супермаркету,це дуже вона допомагає!!!Це практично основне,продукти!!
НетЕщеНаверное• 30 января 2020
Ответ дляМорская свинка
Вже написали, що якщо з дітьми хоч трішки допомагають, то вже гідні найвищої поваги
Ага, конечно. Читали уже много раз. То не тем накормила, то не то надела, не так играла, не так гуляла, и вообще свекровь обнаглела, ушла по своим делам, а ребенка нянчить некому...... При этом обычно родители невесток живут далеко либо очень больны и не могут помогать..... Мульен таких тем было.
Глаза_в_3_карата• 30 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ваша свекровь осуждённый преступник?
3@йk@• 30 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
+100
3@йk@• 30 января 2020
Ответ дляПочтальЁнша
А вас, невісток, чиїх чоловіків так свекрухи обділили, чим мама-тато наділили? Усі в хоромах королівських і гарвардом за плечима?
до речі, мені хороми і КНУ батьки-таки дали :))) але це не заважає мені поважати і цінувати свекруху, яка нічого такого моєму чоловіку не давала:)
Партизанка• 30 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
ну вот подождать я и вдалеке могу
Второй брак у него будет и ждать все это будет новая жена
Идущаяповолнам• 30 января 2020
Она дала жизнь, вырастили и воспитала. Дала образование. Все остальное в руках взрослого человека. Усажать нужно за то, что она его мама. Такая как есть: с неприятными для вас тараканами, особенностями характера. Мы все не подарки, в каждом есть отрицательное.
Свекровь не была в восторге от нашей свадьбы и меня. Я не была в восторге от свекрови. Но мы неплохо уживались четверть века. Третий год, как ее нет...
Ищу Аленя• 30 января 2020
нет, ничего не дала. И бросила в 2 года, сама уехала с новым мужем и потом себе еще дочку родила, а моего мужа вырастили дед с бабкой, мамаша только наведывалась изредка по праздникам, хотя жили в одном городе. А потом и вовсе уехала с новой семьей в Германию, мужа естественно с собой не взяли. Так что уважать мне ее вообще не за что. А муж еще ей помогает материально, подарки шлет. Сильно добрый.
Lor111etta• 30 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
А причому тут невістка?Благо нормальні батьки дають своїм дітям,а ненормальні роззівають роти на те ,що дали свекри.А самі нічим не приклалися.А потім кружку води просять.А як дитина може подати ту кружку ,як ціле життя думає де копійку заробити з нуля.Щоб сім´ю свою прокормити.А тут ще маман подавай благо.Що дасьте ітям ,те отримаєте у відповідь.
ви щось не так читаєте.
Питання задала невістка.
Пишу_граммотно!• 30 января 2020
Вырастила мужа, помогала ему с курсами обучения (оплачивала), 2,5 года жили у нее после свадьбы. Потом переехали, снимаем жилье. Благодарна, что не лезет в нашу семью с советами, живем своим умом. Помогаем материально по мере необходимости.
Как хозяйка она не очень, дома грязно было, супруг рос тощим, готовит отвратительно, человек специфический. Но и не в этом ее счастье, как оказалось.
Семенна Семеныч• 30 января 2020
Я уважаю свою свекровь за то, что воспитала настоящего мужчину!
Сначала мы с мужем сами, своими силами снимали скромную однушку и не зависили от помощи родителей.
Но родители, когда приезжали в гости, то подушки дарили, то стол, то из посуды что-то)) помогали ’обживаться’ в общем.
Отношения всегда были хорошие.
Потом мы стали снимать нормальную квартиру, родили ребенка - и родители (как мужа, так и мои родители) очень хорошо помогли нам как финансово, так и физически (свекровь вообще через день ездила к нам с утра до вечера - чтобы я в эти дни выходила на работу. Огромная благодарность ей за это!!!).
А еще через пару лет родители мужа подарили нам квартиру. Для меня это было приятным шоком, мы ничего не ждали и не просили помощи! Более того, эти деньги у них не лишние, и по ситуации им было бы нужнее! Но они решили пожертвовать своими интересами ради нас!
Да, я очень им благодарна!
Но моё уважение к родителям мужа началось ещё при моём знакомстве с ними: это очень позитивные люди, интеллигентные, интересные, добрые! Таких сейчас наверное мало осталось.
Отношения всегда были хорошие.
Да, я очень им благодарна!
Бабушка мороз• 30 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
Повинні дати старт дітям ,хоча або житло якесь або гроші.Чи пустити з голою сракою в світ!?Народити ніхто не просив.Не можеш дати раду не плоди ніщету.
Согласна
Звездочка Баттерфляй• 30 января 2020
Я так поняла, надо сыночек невесткам продавать, что б все по честному. Кого то дорого, кого то даром. А то, получат нахаляву и ещё ноют шо недвижимость в придачу не дали.
За: Калым надо вводить.
КоКоКоКоКоКо...• 30 января 2020
Незачто. Единственное-родила его. Я так понимаю случайно, почти в 40 в советские времена. Для любить была старшая дочь, которой перлось все и по максимуму, пока была возможность. Как ее не стало, родители без надобности стали. Не звонила даже и никак не давала о себе знать 10лет. Свекров уже 4года нет-она и не знает, опять 12лет тишина.
Все, чего муж добился- вопреки ее воспитанию и благодаря моей поддержке, затюканый ею был донельзя. Когда мы с ней познакомились (уже заявление в ЗАГСе было) я поняла, почему муж меня с ней раньше не знакомил) . Переехал ко мне с 1пакетом вещей, бОльшая часть которых была куплена уже со мной)
Сегодня сержусь• 30 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Чем дальше, тем страшнее становиться свекровью. Не дай бог попадется такая невестка....
Какая вам нужна невестка?
НетЕщеНаверное• 30 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Какая вам нужна невестка?
Мне? Нормальная, без закидонов.
АнтиТанкист• 30 января 2020
Ну если с материальной точки зрения, то свекры мужу никаких богатств, квартир, машин не оставили. Простые сельские люди. Вырастили, воспитали неплохо. Он сам поступил в институт на бюджет, родители помогли продуктами ему. Работал он до института и учась в институте. Живём в моей квартире. Отношения со свекровью хорошие. Не подружки, но не враги. Когда гостим друг у друга, терпимо относимся к ’двум хозяйкам на кухне’. Для нее главное чтобы я на ее кухне ей помогала, а для меня, чтобы никто не походил ко мне в моей кухне
Внуков любит. Пенсию имеет минималка, свекр умер (он был с тяжёлым характерлм, просто общались на уровне здравствуйте/досвидания без нежелстей). Поэтому никаких материальных выгод нет. У меня к ней хорошее отношение как к маме мужа и бабушке моих детей. По мере возможности мы помогаем.
КарамбОлька• 30 января 2020
Свекровь родила мужа. А мне перевела 15 лет моей жизни. Я ей благодарна за мужа и ненавижу за вырванные годы. Теперь.живем отдельно. Но прожитые годы не воротишь. Прививаю мужу потихоньку любовь к маме. А то как то у них не сложились взаимоотношения.
ротцвеники• 30 января 2020
Фиолетово , что дала ему мама . Выходила замуж за 30-летнего парня , свой бензин был, образование закончил в браке.
Уважаю, не более остальных людей.
Более уважаю его немецкую подругу, которая научила быть его взрослым без’мамо’
Уважаю, не более остальных людей.
Сегодня сержусь• 30 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мне? Нормальная, без закидонов.
Многие без закидонов, чего страшно?
AnnLipa123• 30 января 2020
Даже если и ничего не дала, то все равно заслуживает уважения . У нас нормальные отношения со свекровью. Эти счеты- кто кому больше дал, н кому не нужны совершенно
НетЕщеНаверное• 30 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Многие без закидонов, чего страшно?
Страшно от того что здесь читаю, как параллельный мир - мне все должны, а я прынцесса.
ротцвеники• 30 января 2020
Отношения-нейтральные .А уважение у меня и так есть.
Моему мужу тогда моих нужно до небес : мама выбрала правильного папу с длинными ногами ,образование, жилье ,и семейный бизнес .
У нас нормальные здоровые отношения разных поколений
Сегодня сержусь• 30 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
А свекровей вы как оцениваете? В теме есть предложение калым за сыначку брать с невесток
Без Баяна• 30 января 2020
моему дула в опу много лет , т.к. сын единственный и болезненный и хиленький , за каждый пук и чих боялась , вот оно такое и выросло - непригодное к семейной жизни, к 40 годам не имеющее здоровья и крыши над головой.
Лгин• 30 января 2020
Образование, квартира, машина еще до женитьбы. Это стартовая площадка. а мы будем обеспечивать своих детей, живя в комфорте. А дети- наших внуков. В гости без приглашения не ходит, не поучает совсем. дни рождения помнит . Больше ничего и не надо.