Сижуревувшоке• 30 января 2020

Забирать ли посылку?

Заказывала на проме из наличия, товар продается поштучно. Что б не сочли за рекламу, ну пусть будут например салфетки для восковой депиляции. Товар по типу похож.

27 янв заказала, ждала - ни реквизитов, ни ответа, ничгео, только бот написал что заказ принят и все
29 янв позвонила сама узнать судьбу заказа.
Оказалось что заказ никто не смотрел и вообще у них сейчас есть заказы миллионными партиями и мои 200 шт им не интересны. И вообще что половины заказанного нет (товар одинаков, но разные размеры), а та половина что есть отдельно отправлять не будут. Короче - идите в сад, сорри, заказ отменяем.
Ну я отзыв на проме написала - что мол ненадежный продавец не тратьте время, если заказ небольшой и срочно нужен.

В итоге звонит этот продавец и просит- уберите пожалуйста отзыв, а я вам за это вышлю небольшую промопартию тех размеров что есть в наличии бесплатно, вы только за пересылку заплатите. Ну я согласилась (себистоимость это промопартии для продавца 40-50грн).
Прислал чек с НП - мол промопартия отправлена, уберите отзыв негативный.
Я убрала, а сейчас смотрю - вес посылки 3 кг фактического веса и стоимость доставки 66грн. (из Кривого Рога в Киев). Но этот товар весить 3 кг физически не может. От силы 1-1,5 кг будет.

В связи с чем я думаю - забирать ли посылку? Я заплачу за доставку, а там окажется "кирпич" который продавец мне в отместку положил. А я лишусь почти 70грн на ровном месте при оплате пересылке этого "кирпича".
Результат:
вже голосів: 107
69 (64.49%) забирать, все норм
25 (23.36%) свой вариант, результат, тыц
13 (12.15%) стремно, не забирать
ЛедиДи• 30 января 2020
Ответ дляКривая спроса
Еще и темы создает
Ага. И не лень же. Ну не отзвонились, позвонила бы в этот день сама. Нет - нет, ищу дальше. Нет же надо отзыв строчить. Люди вообще с ума посходили.

Единорог_помог• 30 января 2020
Ответ дляКривая спроса
И? Так вы же пишите что бот принял заказ...какой бот????
Читайте внимательно, ’бот написал, что заказ принят’. Это автоматический ответ.
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляКривая спроса
Кто боится)))) Просто отзыв скроет и все дела
ну на проме висят негативные отзывы (и у этого продавца и у других тоже) - если б их можно было скрыть, то они б не висели. Разве нет?
ЛедиДи• 30 января 2020
Я надеюсь там не только кирпич и так вам и надо будет автор
Кривая спроса• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
ну мне на електронку от прома пришло письмо-сообщение, что статус заказ изменен на ’принят’, детали сомтрите в личном кабинете. Я так понимаю такие уведомления рассылает бот прома, когда статус заказа обновляется. Вернее сначала он присылает ,что мол спасибо, ваш заказ получен, потом что принят и т.д.
Заказы принимает продавец....прежде чем строчить бред..узнайте как там все работает..так же как из весом на НП
Кривая спроса• 30 января 2020
Ответ дляЛедиДи
Так заказ то приняли,ждите звонка,никто ведь не игнорит
Сорока белобока• 30 января 2020
Ответ дляКривая спроса
а чего просил отзыв негативный убрать и посылку всё-таки отправил?
если бы они могли удалять негатив,то у всех на проме, было бы 100%положительных.
я читаю сразу негативные и понимаю можно ли делать заказ,потому что в основном предоплата.
Кривая спроса• 30 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Это от продавца идет,и только продавец принимает заказы
Я не в теме• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
так там же нет наложки. Плати, и забирай...
Без наложки тоже можно посмотреть и оформить отказ.

Кривая спроса• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Ну многие наверное не знают как и что,и кроме продавца их никто и не видит ,а еще можно оспорить отзыв и тд...
Я не в теме• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
в чеке именно пишут фактический, а не объемный вес... Эти салфеточки-полотенечки в промопартии не могут весить 3 кг аж никак,
Кто вам такое сказал? Объем там пишут, если что я отправляю каждый день оч много посылок.
Кривая спроса• 30 января 2020
Ответ дляЛедиДи
Кривая спроса• 30 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Негатив так же нужен)))
Кривая спроса• 30 января 2020
Ответ дляЯ не в теме
Все верно
Сорока белобока• 30 января 2020
Ответ дляКривая спроса
Негатив так же нужен)))
зачем?чтобы все читали как принимали два дня заказ,какое гугно прислали и как морозились от покупателя?
хотя и покупатели есть неадекваты.
koluchka866• 30 января 2020
Берете посылку на осмотр сразу, а потом оплачиваете. 1 кг фактического веса, вполне может соответствовать 3 кг объемного.
Здесь на минутку• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
раскажите девочке с новой почты ситуацию..что хотите глянуть ,я часто обувь отправляю и если сапоги высокие,то они пишут 5 кг как обьем..На Проме сами пакуют посылки,может создали 3 кг,чтоб им комиссии больше капнуло
Стопудова• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
в каком чеке? где вы его взяли?
Весенний Марафон• 30 января 2020
Ответ дляКривая спроса
На Проме продавец подтверждает, а принимает автоматически

Проня_Прокоповна• 30 января 2020
Ответ дляВесёлая морковка
70 грн. - не такая большая сумма, я бы забрала просто из интереса, что же там такое на 3 кг лежит?
Да просто объем на 3 кг, вот и всё
Кривая спроса• 30 января 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Дайте мне пару ботов чтобы принимали заказы.А то если по времени долго висит не принят,сертификацию снимают
Бритоножка• 30 января 2020
Ну вы и загоняетесь, автор! Конечно же 3 кг - это просто объемный вес посылки.
Если продавца почему-то так сильно напугал ваш отзыв, то уж тем более он не станет высылать кирпич, т.к. прекрасно понимает, что следующий отзыв будет еще хуже)
автор Сижуревувшоке • 30 января 2020
Ответ дляСтопудова
в каком чеке? где вы его взяли?
продавец прислал мне фото чека. ПОжалуйста перестаньте пытаться меня заподозрить в неправде. Ситуация реальна.
АгатаХристя• 30 января 2020
На НП пропонують огляд посилки, скористайтесь ним. Ще є можливість переважити товар.
Кривая спроса• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Не забирайте .там может быть короновирус кЫтайскЫй
Оля_с_киркою• 30 января 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А разве можно, если не наложка?
Можно
Сегодня сержусь• 30 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
прикольно, ко мне мягкая игрушка едет размером с ладонь, вес 2 кг на сайте НП
Весенний Марафон• 30 января 2020
Ответ дляКривая спроса
В любом случае, при заказе сразу приходит письмо, автоматически, странно, что вы этого не знаете, торгуя на проме
Кривая спроса• 30 января 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Мы не торгуя,мы говорим про заказ ПРИНЯТ..а не про то что вы сделали заказ..и автор написала именно ---27 янв заказала, ждала - ни реквизитов, ни ответа, ничгео, только бот написал что заказ принят и все
koluchka866• 30 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Значит, в большой коробке.