Я такая наивная• 30 января 2020
Муж считает что он нормально зарабатывает..Я не согласна..
У него ЗП 20 тыс. Киев. Считает что с работой сейчас у всех все плохо, и доказывает мне что это нормально. Я не могу его упрекать, т.к. сама зарабатываю только 10 тыс. ( я медсестра).
Я понимаю что не мне его учить зарабатывать, т.к. и сама не умею, но когда мы женились, он обещал что будет стараться для семьи и все у нас будет. Прошло 7 лет. Жилья нет, збережений нет, впереди беспросветность... Я не знаю, я запуталась и у меня уже просто какая-то апатия ко всему...
Фантазерша• 30 января 2020
Ты ругаешь детей за проделки,
За пролитый кофе в прихожей.
...А у вашей бездетной соседки,
Из родных - лишь сиамские кошки.
Ты читаешь нотации мужу,
Что так поздно приходит с работы,
Что остыл давно сваренный ужин.
И пытаешься жить до субботы...
На работе завал, и конечно,
Мало платят, не ценят, устала.
...А подруга твоя безуспешно,
Ищет место, где платят немало...
Ты расстроилась - дождь в выходные,
Или солнце, что слепит лучами.
...А в квартире напротив слепые,
Мир не видят не только ночами.
Ты сидишь каждый день на диетах,
Подгоняя себя под шаблоны.
...А твой друг, с сахарным диабетом
О здоровье все молит иконы.
И ты плачешь, закрывшись руками,
Тебе кажется - мир обесценен.
...Жаль, что мудрость приходит с годами,
Жаль, что мы это вовсе не ценим...
20000 грн-это очень хорошая ЗП, учитывая, что вы без детей! Автор, сколько вам лет? вы же медик. фертиьность с годами падает, я бы взяла квартиру в пригороде или в Борисполе, Броварах, Боярке в кредит выплатила и рожала бы пару деток..будучи медсестрой выучилась бы на врача либо дополнительно на массажиста, и подрабатывала...
Р.S-если что-живу одна с ребенком, работать сразу после рождения начала, на двух работах, пару лет было на 3х работах..
За пролитый кофе в прихожей.
...А у вашей бездетной соседки,
Из родных - лишь сиамские кошки.
Ты читаешь нотации мужу,
Что так поздно приходит с работы,
Что остыл давно сваренный ужин.
И пытаешься жить до субботы...
На работе завал, и конечно,
Мало платят, не ценят, устала.
...А подруга твоя безуспешно,
Ищет место, где платят немало...
Ты расстроилась - дождь в выходные,
Или солнце, что слепит лучами.
...А в квартире напротив слепые,
Мир не видят не только ночами.
Ты сидишь каждый день на диетах,
Подгоняя себя под шаблоны.
...А твой друг, с сахарным диабетом
О здоровье все молит иконы.
И ты плачешь, закрывшись руками,
Тебе кажется - мир обесценен.
Жаль, что мы это вовсе не ценим...
Санька-4b93• 30 января 2020
Ответ дляСтильная штучка
мне нет 30, у меня с рождения 2 неизлечимых заболевания и по жизни уже добавилось еще парочка как минимум
Это тема чтоб диагнозами померяться? У 99 % людей по паре ’неизлечимых’ заболеваний, божечки как пафосно звучит.
И все они по факту есть варианты нормального развития. У меня уже тоже есть неизлечимые - гипертония, на которую я трачу аж 200 грн в месяц на Конкор и ещё парочка, на которые я вообще ничего не трачу пока. А те у кого заболевания требуют серьезных вливаний, о шикарной жизни не мечтают.
Санька-4b93• 30 января 2020
Ответ дляФантазерша
Ты ругаешь детей за проделки,
За пролитый кофе в прихожей.
...А у вашей бездетной соседки,
Из родных - лишь сиамские кошки.
Ты читаешь нотации мужу,
Что так поздно приходит с работы,
Что остыл давно сваренный ужин.
И пытаешься жить до субботы...
На работе завал, и конечно,
Мало платят, не ценят, устала.
...А подруга твоя безуспешно,
Ищет место, где платят немало...
Ты расстроилась - дождь в выходные,
Или солнце, что слепит лучами.
...А в квартире напротив слепые,
Мир не видят не только ночами.
Ты сидишь каждый день на диетах,
Подгоняя себя под шаблоны.
...А твой друг, с сахарным диабетом
О здоровье все молит иконы.
И ты плачешь, закрывшись руками,
Тебе кажется - мир обесценен.
Жаль, что мы это вовсе не ценим...
За пролитый кофе в прихожей.
...А у вашей бездетной соседки,
Из родных - лишь сиамские кошки.
Ты читаешь нотации мужу,
Что так поздно приходит с работы,
Что остыл давно сваренный ужин.
И пытаешься жить до субботы...
На работе завал, и конечно,
Мало платят, не ценят, устала.
...А подруга твоя безуспешно,
Ищет место, где платят немало...
Ты расстроилась - дождь в выходные,
Или солнце, что слепит лучами.
...А в квартире напротив слепые,
Мир не видят не только ночами.
Ты сидишь каждый день на диетах,
Подгоняя себя под шаблоны.
...А твой друг, с сахарным диабетом
О здоровье все молит иконы.
И ты плачешь, закрывшись руками,
Тебе кажется - мир обесценен.
Жаль, что мы это вовсе не ценим...
Выучится на врача, потратив 7 лет без возможности заочного обучения, человеку жалующемуся на недостаток денег, это сильно.
Кто ее кормить будет это время?
Стильная штучка• 30 января 2020
Ответ дляСанька-4b93
нет, просто забивают многие
гипертония не болезнь. Я говорю за такое как АИТ, гипогликемия, гепатит, ЖКБ, рецидивирующие хронические, астма и так далее.
Добротная• 30 января 2020
Автор, у меня к Вам вопрос, почему Вы имея медицинское образование не начнете делать уколы красоты, не устроитесь в крутую клинику?
Почему пилите мужа?
Санька-4b93• 30 января 2020
Ответ дляСтильная штучка
нет, просто забивают многие
Какая часть семейного бюджета ежемесячно уходит на их поддержание? При том что на большинство перечисленных медикаменты по госпрограммахтвыдают?
Фантазерша• 30 января 2020
Ответ дляСанька-4b93
Кто ее кормить будет это время?
это был просто вариант предложения, она медсестра ей 7 лет учиться не нужно, там на 2 или 3 курс можно поступить, да потом придется после института работать, но выше головы не прыгнешь...100000 ни она ни муж зарабатывать не будут
Море_море_я_скучаю• 30 января 2020
Ответ дляДобротная
Почему пилите мужа?
Какие нафик уколы красоты делать у медсестры? Вы чего?
Стильная штучка• 30 января 2020
Ответ дляСанька-4b93
Вы обо мне? У меня нет всех этих болячек, но как я писала, есть серьезные.
Я просто забиваю. Приблизительно на здоровье за год уходит тысяч 10-15. Это без серьезного лечения и необходимого контроля раз в полгода
Меряю от единицы• 30 января 2020
автор, ну такое. вы сами не особо стараетесь, но ждете всего от мужа. типа вы принцесса, а он обязан. В Киеве можно найти работу вам на 15 000 легко, а если пойти на курсы косметолога, то и выше.
Мэри Попкинс• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Нет, дешево, 6 тыс комната в общежитии + ок. 2 коммуналка .
6 тыс за комнату в общаге?? +комм? Вы в париже снимаете?
Гл. Амурная• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
У Вас есть дети? Я осознано не рожаю.. Что я дам ребенку?
А на что вы рассчитывали, получив образование медсестры?
Меряю от единицы• 30 января 2020
Ответ дляГл. Амурная
на встречу с принцем
Я инженер, меряю от 1• 30 января 2020
у меня знакомая влипла в Фаберлик. Говорит, что у ее родственника доход около 100 000. Ноликом не ошиблась)))). Ну кто этот Фаберлик покупает, что бы на нем так зарабатывать.
Я инженер, меряю от 1• 30 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У нас медсестра прошла курсы, не одни, косметолог , делает уколы, губы.
Море_море_я_скучаю• 30 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Насколько я знаю,без высшего мед им препараты для этого не продают. Хотя мало ли лазеек. Я к таким боюсь ходить,могу даже на дом к косметологу пойти,чтоб дешевле,но к человеку с образованием и легальными препаратами.
Я инженер, меряю от 1• 30 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У нее свой кабинет. И как это не продают препараты, если легально работает и дипломы есть
Море_море_я_скучаю• 30 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я не спорю с вами. Сказала то,что знаю. Кабинет не о чем еще не говорит.
Добротная• 30 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну так можно выучится и рубить бало (сори за сленг)!
Грушки-яблочки• 30 января 2020
автор, 20тыс это обычная средняя зарплата для Киева. Понятно что в нашей бедной стране обычная зарплата это очень мало, но тут ничего не поделаешь, такова реальность. Хотите себе более успешного чем в среднем мужа, тогда хочется и у вас спросить: а вы чем выше среднего? Вы молодая и привлекательная и вас много поклонников? Ну если есть варианты намного лучше чем муж, то не мучайте себя, уходите.
Море_море_я_скучаю• 30 января 2020
Ответ дляДобротная
Ага, сколько звед с их деньгами перекошеных, так там точно не к медсестрам ходят.
Я такая наивная
• 30 января 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
блин! ну вы же понимали за кого выходили замуж, оба голопопые. Или рвите вместе и зарабатывайте или живите как есть. Бросать его - а вы уверены что будет мужик с жильем? и с хорошим доходом? который вас будет любить, носить кофе в постель и по волосам гладить?
Если что, то я тоже приехала в киев без ничего, никакой поддержки. Мне 37, я замужем и у моего мужа квартира есть. Я зарабатываю 30 в месяц, он 15. И ребенка я не рожаю - сама без жилья не потяну. а муж у меня специфический, может при трудностях свалить. Да, если подходить к вопросу родительства осознанно, то можно прийти к выводу что именно тебе рожать не стоит в твоих обстоятельствах. Я в этом трагедии не вижу.
И кстати, ’помощь родителям’ в вашей ситуации роскошь. Помощь - это она от достатка. Вы же отрываете от себе и отказываете себе, чтобы им помочь. Думаю вы с мужем младше чем я и родители у вас не настолько старые. чтобы о себе самим не позаботиться. Не понимаю как родители могут морально брать деньги у детей, если этим детям старт не дали
У моей матери болезнь Паркинсона.
КАПСЛОЧНИЦА• 30 января 2020
Замуж выходили за крупной бизнесмена? Нардепа? Кто он у вас?
Че хотите от мужика то? Как может так и зарабатывает
Грушки-яблочки• 30 января 2020
Ответ дляНе любовница
Автор, мой вам совет: цените то, что у вас есть. Не факт, что при таких вводных вы найдете мужчину, который просто будет вас любить и заботиться. Не говоря уже о мужчине с бОльшим доходом.
Никакие деньги вам не заменят душевный комфорт, любимого мужчину и тот же кофе в постель. Через 7 лет половина мужчин кофе в постель уже не носит.
половина? вы оптимистка
Я такая наивная
• 30 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Автор, вы правда такая или просто прикалываетесь??
Даже если из 30т 8 на комуналку и пару тысяч родителям. Плюс питание на двоих тысяч 5-6. И еще 4-5 на одежду и кафешки.
То 10тысяч можно в месяц отложить...
Троль. Впервые такое пишу, но именно так сейчас это выглядит.
То 10тысяч можно в месяц отложить...
Идите в баню. Если такое пишите, то узнаете, что такое расходы на здоровье.
Я такая наивная
• 30 января 2020
Ответ дляНе любовница
Автору не понравились ответы и она слилась :)
Автор работает, а не только на советчице сидит. Только полчаса назад пришла с работы.
Фима Собак• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
У моей матери болезнь Паркинсона.
оо...крепитесь(( у меня дедушка болел