12 галюцинаций• 31 января 2020
В школе бесплатная еда для льготников не та что за деньги
Сын вчера пришел в столовую , попросил второе. Говорят:"- Макароны с жареной рыбой , салат. 14 грн." он говорит:"- Я бесплатно ем." "-Тогда рис с капустой." Так понимаю , рис с капустой, это то что осталось от вчерашних платных обедов?
Олька Модниця• 31 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
У нас тоже. 1 льготник в классе-все едят одинаково. Это бред, обделить и так обделенного ребенка. В чем тогда смысл льготы? Ещё б воды с хлебом предложили
А в нас в школі меню за гроші вибіркове. Для льготи - комплексне.
Бибер-анонимер• 31 января 2020
Ответ длявареный_look
Дети-сироты, как правило, в интернатах или детдомах учатся.
Нет, ребёнка-сироту может воспитывать опекун - бабушка, дедушка, тетя и т. д. При чем здесь детдома и интернаты?
Олька Модниця• 31 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
При всём. Теряется смысл в такой льготе. Это можно было бы назвать подачкой и плевком в лицо ребенку из малоимущей семьи, но не льготой.
А якщо платне вибіркове у всіх різне? Як тоді визначити, що дати як безкоштовне?
12 галюцинаций
• 31 января 2020
Ответ дляУпругая попка
ну так и есть. надо смотреть правде в глаза. это деньги налогоплательщиков.
пс. против льготников ничего не имею.
То что власть имущие за ваши деньги виллы покупают это вас не беспокоит? Ребенок поел раз в месяц за деньги налогоплательщиков- караул, грабют!!!
Фисташковый кокец• 31 января 2020
Давайте льготникам все везде бесплатно давать, а остальные пусть пашут дальше.
Накладные мюсли• 31 января 2020
Ответ дляУпругая попка
пс. против льготников ничего не имею.
Но ведь родители льготников тоже работающие? АТО, многодетные, матери-одиночки. Эти люди тоже работают и также как и все остальные платят налоги в гос.бюджет. Более того, они платят, а есть много тех, кто работает ’сидя дома’ и не платит налоги. Тут весьма спорный вопрос.
Меряно-перемеряно• 31 января 2020
Ответ дляБибер-анонимер
и получают за это деньги
Секретница• 31 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Это же дети. Вам было бы приятно, чтоб вашего ребенка обделили? Ну сколько тех льготников на всю школу, ну нафиг так выделять тот десяток детей, им же обидно и неловко...
+
Секретница• 31 января 2020
Ответ дляРадостина
Вы знаете, льготы просто так не дают. Их семья заслужила это. И такая помощь должна быть равноценна, а порой и выше.
Ну это Вы перегибаете в другую сторону.
Еда должна быть одинаковой.
НетЕщеНаверное• 31 января 2020
У нас в младшей школе для всех завтрак бесплатный. Но мы доплачиваем по 7 грн в день. Льготники если не доплачивают, то получают порцию без фруктов или без булочки.
Бибер-анонимер• 31 января 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
и получают за это деньги
Это не отменяет того, что ребёнок сирота и имеет право на бесплатное питание по закону.
Царевна_несушка• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Ну так и не жалуетесь на предложеное.э меню. Ещё и обозвали порцию унижением и помоями ...
Зубачистка• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
По моему мнению, ненормальные (раз уж на то пошло), а точнее говоря просто жадные и злые - это те, кто жалеет еды для нуждающихся детей. И очень переживает, что б его налоги не были потрачены на питание льготников.
по моему мнению тоже, но здесь мы не обсуждаем нуждающихся, мы обсуждаем ’уровняловку’ в обедах для льготников и без льгот.
Просто многие написали, исходя из реалий нашей страны, где не всегда, ’кто работает , то ест’, это я образно))
Секретница• 31 января 2020
Ответ дляЧелюскина
Льготников реально МНОГО!!!! У нас в классе 9 из 24
У нас 7 , вроде.
Много многодетных.
Накладные мюсли• 31 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Какое-то у Вас искаженное видение ситуации. По-вашему, если льготник, то тунеядец? Простой пример: многодетная семья, как у автора (если я правильно поняла). Выростают дети, работают и платят налоги. Четверо. Кто больше в казну положит? Те четверо или Ваш один? А потом все дружно тут на советчице пенсию будущую считают. Вот если б пенсию считали родителям исходя из того, сколько их дети налогов заплатили, тогда все многодетных так не поливали.
Упругая попка• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Ну так а что Вы мне это рассказываете? Хотите что бы Вашему ребенку выделялось больше денег на питание идите и боритесь с власть имущими. Я тут причем?. Я у Вашего ребенка свои налоги забрала? Или ору что Ваша дочь съела мои налоги? Я писала, что против льготников ничего не имею. Я Вам только объяснила, почему возмущаются советчицы.
Секретница• 31 января 2020
И льготник льготнику - рознь.
Одно дело - сирота, совсем другое - ребенок из многодетной семьи.
В первом случае - без коментариев.
Часто многодетные имеют средний достаток или выше среднего.
В первом случае - без коментариев.
Майская киска• 31 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Была многодетная соседка с такими же рассуждениями, что растит налогоплательщиков. Дочки замуж вышли и размножаются как мама. Сын на рынке подрабатывает неоформленный, даже в колледж не пошёл учиться. Яблоко от яблони...
Секретница• 31 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Льготник льготникові - різниця.
Упругая попка• 31 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
ну так и многие ато и многодетные тоже не работают или не платят налоги, а только живут на выплаты и льготы. но есть люди без детей и платят налоги. вот они и возмущаются, что автор недовольна помощью.
Секретница• 31 января 2020
Ответ дляБибер-анонимер
А многодетные?
Они часто выше по достатку немногодетных.
Меряно-перемеряно• 31 января 2020
Ответ дляБибер-анонимер
им платят достаточно, чтоб оплатить питание в школе
В мире ещё много разной несправедливости, в Африке дети даже воды чистой не пьют.
Но вернёмся к льготникам, реально нуждающиеся на еду не фукают, у автора сын редко в столовку заходит, так голодает.
Бибер-анонимер• 31 января 2020
Ответ дляСекретница
А многодетные?
И они тоже - у нас такие законы.
Накладные мюсли• 31 января 2020
Ответ дляМайская киска
Это частный случай. У меня есть другой пример. Но давайте быть честными сами с собой. Если государство, особенно наше, хоть что-то дает, то вряд ли кто-то из нас скажет: ’Нет, спасибо, я у вас ничего не возьму, я и сам неплохо справляюсь’. Если человеку положнно по закону, зачем автору отказываться? Если уж не устраивает то, что дают, то это другое дело...
Секретница• 31 января 2020
багатодітним безкоштовні обіди мають будти у зв’язці із малозабезпеченістю.
у нас кілька багатодітних в класі на джипах в школу дітей возять і у дітей айфони.
навіщо їм пільги?

Меряно-перемеряно• 31 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
у моей мамы один ребёнок, у соседки трое
Один адекватный, второй сиднвший наркоман, третья наркоманка
И кто больше налогов платит?
Это так, пример на пальцах.
Все трое чернобыльцы.
Я нет.
Родились в одном доме, в разные годы.
Их папа на пару дней смотался в Чернобыль.
И кто больше налогов платит?
Это так, пример на пальцах.
Все трое чернобыльцы.
Я нет.
Родились в одном доме, в разные годы.
Олька Модниця• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Я даю и компот или сок, и бутерброд и деньги, т.к.ребенок с 8 до 15 в школе, но нужно горячего чего то сьесть. До теперь было одинаковое меню, после НГ началось разделение. Думаю отказаться от их подачек и пусть ест за деньги .
Значить Ви якщо по чесному - то не малозабезпечені?
Меряно-перемеряно• 31 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Вот и спросите, почему сын автора редко заходит в столовую
Кукарачка• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Сколько здесь хамства ! И злобы ненависти к льготникам! Как будто из своего карма6а оплачиваете обеды для них!
ну так і є. а ще ми субсидії платимо. все з наших податків
Майская киска• 31 января 2020
Ответ дляСекретница
навіщо їм пільги?

+
Есть нечего- скажи спасибо за рис с капустой.