12 галюцинаций• 31 января 2020
В школе бесплатная еда для льготников не та что за деньги
Сын вчера пришел в столовую , попросил второе. Говорят:"- Макароны с жареной рыбой , салат. 14 грн." он говорит:"- Я бесплатно ем." "-Тогда рис с капустой." Так понимаю , рис с капустой, это то что осталось от вчерашних платных обедов?
Фисташковый кокец• 31 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Смысл - чтобы малообеспеченных ребенок не ходил голодным.
Это родители должны озаботиться, изначально
былоИпрошло• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Мой муж год был в АТО и при чем на передовой. Считаю льготы он реально заслужил, рисковал жизнью и здоровьем своим. Никакие льготы не помогут, и не возместят ущерба если муж вернется калекой или в цинковом гробу. И мы не многодетные, один сын. Сегодня я была в школе, у директора, просила отменить льготы , пусть ест со всеми.
Муж тоже в Ато был но льгот у нас нет , ребенок 3 класс питание оплачиваем 75 грн обед и полдник
ОченьПриятно-Царь• 31 января 2020
Я вообще считаю что ВСЕ дети в школе должны питаться бесплатно и качественно! Мы страна которая не может обеспечить питание детям, это позор.
Шумелка Мышь• 31 января 2020
Ответ дляРадостина
Вы знаете, льготы просто так не дают. Их семья заслужила это. И такая помощь должна быть равноценна, а порой и выше.
А за что дают льготы? Чернобыльцы?
Фисташковый кокец• 31 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
Бесплатно питаются льготники - дети сироты, инвалиды, АТО. Вы считаете, что им можно любые помои предложить и им все должно нравиться, потому что бесплатно?
да, чем раньше поймут, что надо на вкусную еду заработать, тем лучше.А не вырастут с убеждением, что все им должны бесплатно и получше.
Меряно-перемеряно• 31 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
пфф мы страна в которой умирают старики и инвалиды от голода
У нас в поликлинике повесился врач, от всего этого трэша, 50 лет.
ОченьПриятно-Царь• 31 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вот Ваш ребенок, не дай Бог, станет сиротой, а ему помоев от государства в тарелку.
Иш ты какой! Сам должен уже себе на обед заработать!
НичеНипанимаю• 31 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец

ОченьПриятно-Царь• 31 января 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, это страшно. Это все результат корупции во власти.
Блондинка в Шоколаде• 31 января 2020
Ответ дляМааарковная
Так льготное - это бесплатное или просто на 2 грн. дешевле?
А вот пример нашего...
Вот полный перечень того, что продавалось сегодня. Т.е. вместо обеда гпд ребенок может сам заказать что то другое. Только учителя предупредить надо. Потом в столовой самому оплатить свою порцию
Меряно-перемеряно• 31 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
где вы видели помои в тернлке школьника?
Аноним НаВсеГда• 31 января 2020
Ответ дляУточка
звичайно, маєте право. В Пузатій хаті поза школою.
Т.е. 16-летний парень 190 должен наесться порцией на 15 грн только потому, что льготникам государство оплачивает именно эту сумму ? Он может купить обед за 25, но вдруг льготники обидятся?
Ну уравняют, сделают всем по 15. Вы же понимаете, что тогда льготникам будут не докладывать, чтобы побольше продать за деньги?
В гости звали?• 31 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Такого не должно быть. Идите в школу и общайтесь с директором.
Я б им устроила
Стоимость порции льготников 10.40 . На эту сумму и порция. Платная 18.
Что б вы им устроили?
Блондинка в Шоколаде• 31 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Странно. У нас обед ГПД 30 грн стоит. В нашей школе по крайней мере. Ничем не отличается практически.
Цены не столовая выводит вроде бы
В гости звали?• 31 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Это же дети. Вам было бы приятно, чтоб вашего ребенка обделили? Ну сколько тех льготников на всю школу, ну нафиг так выделять тот десяток детей, им же обидно и неловко...
У нас на школу , не считая младшие классы, -148 человек.
В гости звали?• 31 января 2020
Ответ дляРадостина
А чем заслужили малообеспеченные?
В гости звали?• 31 января 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я мама льготника, и у нас не отличается, все дети едят одно меню. Школа около 2000, 2 класс
Отличаться оно начнет в 5 классе. А младшую обычно бесплатно кормят.
ОченьПриятно-Царь• 31 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
А чем заслужили малообеспеченные?
Тем что решились родить детей, не смотря на тяжелые условия жизни в этой стране. Вы видели данные переписи населения? Результат уже страшный.
Пэрисхилтонша• 31 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
А чем заслужили малообеспеченные?
Тем, что они малообеспеченные. В ЗУ всё подробно расписано, кому льготы, какие и почему.
Аноним НаВсеГда• 31 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Так повара за пол-года уже знают, сколько человек не ест бесплатное питание и уже просто на них не накрывают, а, возможно, даже и не готовят. 17 гр не деньги, но если льготой не пользуется человек 20, за несколько месяцев набегает вполне себе неплохая сумма.
Повара не держат в руках деньги льготников, они получают продукты на них. И обязанны готовить на всех. А вдруг именно сегодня этот льготник захочет поесть?
Меряно-перемеряно• 31 января 2020
И чтоб подитожить эту тему. Автор, кто вы, и зачем вам эта тема???
Ваш ребёнок заходит редко в столовую вобще, в принципе, вы удивляетесь, что там не кошерная пища, идёте к директору, чтоб написать отказ от льготы...
Тема конечно же резонансная и жарко обсуждаемая...
По какому каналу смотреть в новостях очередной треш???
Батя, я стараюсь!• 31 января 2020
Если Вы не можете дать своему ребенку на еду, это только Ваши проблемы, скажите спасибо что хоть что-то дают. Тот кто платит, тот и ест.
Мааарковная• 31 января 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так у Вас хорошая столовая и выбор есть. А у нас ничего вообще купить нельзя, даже булочку. За питание платят родители по квитанции. Однотипный завтрак для всей младшей школы и одинаковый обед для всей школы в общем. Можно только выбрать либо полный обед за 35, либо без супа за 27 или один суп за 8. Вот и все варианты.
А сколько у вас в школе питается детей в столовой не знаете? А то наш директор говорит, что для нашего количества другого варианта не может быть. Хотели сделать шведскую линию, но типа это невозможно.
Корсет_на_шурупах• 31 января 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А в каком городе такой дешевый обед на ГПД. У нас такой же перечень 28 грн
Ромашка_Бегемотовна• 31 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Т.е. многодетные малообеспеченные в первую очередь о стране думают, а не о том, чем своих голодных детей кормить. Понятно.
Корсет_на_шурупах• 31 января 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Цены не столовая выводит вроде бы
Цены, кроме питания льготников , устанавливает предприниматель,который берет столовую в аренду
Олька Модниця• 31 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Все дети в школе должны питаться бесплатно и качественно, все вдрослые должны платить налоги с каждой заработанной копейки.
В гости звали?• 31 января 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Не надо это называть ’заслужили’.
Аноним НаВсеГда• 31 января 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Мне вот тоже интересно, если осталось много вчерашней еды, куда ее девают? С улицы ведь не зайдешь так просто в школу пообедать ведь
У нас на обед за деньги записываются до 3-го урока, едят после 4-го. Ну, немного с запасом готовят, вдруг кто-то забыл записаться.
В гости звали?• 31 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А остальные не в этой стране родили? Зачем это громкое слово ’заслужили’?