Не обижаюсь• 31 января 2020

Муж заставляет работать, а я не хочу((

Живем в квартире отчима мужа (он на пмж за границей,но по документам квартира отчима) , до того как переехали в эту квартиру жили с моими родителями. Мне 24, мужу 26, он делает ремонты , дочке 4 года, ходит в садик. А я не работаю, достаток у нас средний(не бедные,но и не богачи), но муж все равно заставляет меня работать! А я не хочу. Потому что нормальных вакансий нет,одни работы с графиком примерно 8:30 и до 19:30 или ещё хуже до 21:00 если в ТЦ и с зарплатами 5-7000 грн. Это же просто ужас пахать день и ночь не видя белого света за 6000, с таким графиком ни на ребёнка, ни на что времени не будет! До декрета три месяца работала в Ватсоне продавцом с 8:30 до 20:00 и это был мрак, я не жила а существовала. А других вакансий с нормальным графиком или зп нет,город Херсон. У меня образования средне -специальное (реклама).
Смотрела удалённую работу-там одни колл центры или брачные агенства. Вообщем не знаю что делать, как уговорить мужа не работать ? Какой есть выход ?
Ширли-Мырли• 31 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Какая милота, опыта нет, образования нет, умений никаких, но работать за 7 тыс. не пойду

А какие у вас вообще планы на жизнь?
Будет рожать каждый год... Ждать деЦких... А там, как многодетная мать, будет орать, что ИМ ВСЕ должны, так как у нее дети...

Сама не знаю• 31 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
ну, не знаю ... мне кажется, проще на работу пойти, чем не менее 5-ти детей родить и на ноги поставить или, как минимум, все колики \ зубы \ кризисы пережить
МЕСТО_Встречи• 31 января 2020
Правильно написали мужа менять. Но поменяв мужа, ничего не изменится, попадется снова такой же, а может еще хуже. Нужно стать той женщиной, которую будут на руках носить, но вы, автор, пока не дотягиваете до такой женщины, развивайтесь в этом направлении.. тогда может ваш муж тоже изменит свое отношение к вам и не будет заставлять вас работать - у него появится более высокий финуровень.
ШобВам_КакНам• 31 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
Типа с 300 уе она жилье себе купит с таким мужем.
Пойдут ее деньги на отбивные добытчику. Которые она ещё должна будет пожарить. После работы.
И хорошо если он это мясо домой принесёт
300уе дадут возможность работать над карьерой, и развиваться.
И, в случае чего, не орать в 40 лет ’ что делать, нет денег даже на хлеб!’
Жизнь штука смешная.
Я развелась с мужем через страшно сказать сколько лет совместной жизни.
Но материально я вообще не ощутила, ибо работала и работаю, и зарабатываю нормально
язззззь!!!• 31 января 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Жизнь штука смешная.
Как ей 300 уе дадут возможность развиваться, если муж планирует деньги копить?
Дело было давно• 31 января 2020
Если муж и мамы согласны сидеть с ребенком во время больничных и на выходных, которые у вас могут быть рабочими. Каждый день забирать из сада и развлекать до вашего прихода, то почему нет.
У меня , например, мама не согласна помогать. А никакой работадель не потерпит постоянные больничные, и график нужен пятидневка и до 17 ч. Это не так много вакансий. Я вас, автор, понимаю.
Хорошенькая• 31 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
не конкретно ему помошник...а просто найдите работу в этой сфере...обои клеить Вас научит к примеру....или затирку на плитке (кропотливая женская строительная рабрта)
Или уборка требуется после ремонта.
Астановитесь• 31 января 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Можно было бы - но где его теперь такого взять? Нужно было значит не выходить замуж за кого попало и не рожать ребенка в 20 лет, адекватный муж хочет себе так же адекватную женщину желательно без лишних проблем.
адекватный это с хорошим образованием и с хорошей профессией? так они из своего круга выбирают спутниц жизни.
а сказки о золушки - на то и сказки)
осень_осень_харашо• 31 января 2020
Ответ дляАстановитесь
а сказки о золушки - на то и сказки)
Ну да, адекватный нормальный мужик просто мечтает взять себе разведенку с прицепом, которая ни дня не работала и смогла только ПТУ закончить. Ей сразу на первом свидании нужно говорить что она не работает и работать не планирует, чтобы отсеять негодных кандидатов.

язззззь!!!• 31 января 2020
Ответ дляАстановитесь
а сказки о золушки - на то и сказки)
Адекватный это который думает как знания в деньги превратить. У автора не плохая профессия.
А ее мужу плевать где жена работает, главное шоп не дома
Астановитесь• 31 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
да, муж во всем и виноват, нужно с этим что-то делать!
язззззь!!!• 31 января 2020
И не факт что муж не будет через год возмущаться, что автор домой 300 уе приносит
ШобВам_КакНам• 31 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
Ну, как бы продвигаться по карьерной лестнице в компании, менять работу при необходимости, имея уже опыт работы.
При чем здесь то, куда будет идти ее зарплата?
язззззь!!!• 31 января 2020
Ответ дляАстановитесь
Можно любовника завести, который курсы оплатит
ШобВам_КакНам• 31 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
У автора никакой профессии, давайте будем честны)
3@йk@• 31 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Говорит нечего дома сидеть, иди работай,денег много не бывает, нужно копить деньги
ну так если у вас своего жилья нет, то таки можно и поднакопить
язззззь!!!• 31 января 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Для этого надо устроиться на хорошую работу. У автора не получается
язззззь!!!• 31 января 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Есть. Но надо немного приложить усилия
Аноним Секретарь• 31 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Нормально, на жизнь хватает, но лишней 1000 долларовтна обучение муж не даст
Так идите работайте, сами и оплатите.

Астановитесь• 31 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
лучше сразу двух))
Зубная фея• 31 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
Так у нее нет нормального образования и опыта работы. Но мы ж гордые на 7 тысяч не пойдем, нам сразу хоть 15 надо. Но так не бывает, плохо что родители дитю не донесли что, для того чтобы что-то иметь нужно пахать, а не сидеть на ..опе и ждать чуда.
язззззь!!!• 31 января 2020
Ответ дляАстановитесь
лучше сразу двух))
Вариант. Один для хорошей работы. Второй для обучения))
Астановитесь• 31 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
а мужа оставить для души, как никак столько лет вместе))
все, проблему решили, тему можно закрыть))))
язззззь!!!• 31 января 2020
Ответ дляАстановитесь
Муж хай ребёнка в школу водит))
ЭтаваНиМожетБыть• 31 января 2020
Автор, делюсь лайфхаком своей подруги
Находите работу, устраиваетесь по дому ничего не делаете, готовите максимум бутерброды т.к не успеваете и пока доберетесь и т.д, жалуетесь мужу на работу, ходите не в настроении, в конце месяца говорите что еще и денег меньше заплатили. Говорите хочу работать, но что во мне не так и т.д
Через 1-2 мес сам попросит уйти и можете лет 5 не работать
Тут надолго• 31 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Он не захочет это точно, так как живет много лет за границей и имеет там своё жильё. Сюда ему не хочется
вы феечка? а ничего что отчим может захотеть продать квартиру? и он имеет на это полное право. мадам если вы хотели всю жизнь сидеть на попе ровно вам надо было выходить за богатого замуж )
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2020
Мягко, по-женски показать мужу разницу между работающей женой и не работающей) Чтобы увидел свой прямой интерес. И пусть разложит, как видит кто будет забирать и отводить ребенка, ходить на больничные... Только не наезжайте, не ругайтесь. скажите ’ок’, давай обсудим, распределим обязанности и с экспрессией в глазах и блокнотом в руках, готовая все записать. Воспримите все серьезно, не артачьтесь, тогда и сражаться с Вами будет не очень интересно. И начинайте искать. На вопрос, что приготовила - не успела, готовила и рассылала резюме, сейчас пельмени или макароны.
Поверьте, даже кто хочет - не просто найти, а кто не хочет, то и подавно. Найдёте - скажите, что на Вас подозрительно жарко смотрит начальник...
ТигрЛьвович• 31 января 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Мужа поменять
Автор-Милочка, да вокруг полно работящих женщин!
Не занимайте чьё-то место, ваш муж достоин большего!
Мне его жалко очень.
Трусы с капюшоном• 31 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Я пошла за 7 тыс если график был хотя бы до 17:00 ,максимум 18:00
Если до 17, то это с 8, устраивает?
Хитрушка-чекушка• 31 января 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не слушайте, ´работай на меня и семью еще хуже´, вы то работаете, но кормильцем муж себя считает. Ему зарплату платят а не вам, а вы работайте на него, ага..
Да-да, он кормилец, добытчик. Всё он.