31 января 2020

Подскажите, какие деньги брать в Варшаву.

Собираюсь с ребёнком на 2 дня, и не представляю. Брать наличку на карту и ей рассчитываться или брать валюту, и там по месту менять? И как в общественном транспорте - картой привета можно расчитаться? Благодарю
vihola 31 января 2020
Картою прівєта можна всюди розрахуватись.
Зяблик протестант 31 января 2020
На кордоні можуть попросити показати злоті чи долари.якщо карта, то виписку по карті.
Я беру карту і 200-300 дол. На людину. В магазиеі вигідніше картою розрах.
На транспопт міняйтк злоті.
автор Смайлик 31 января 2020
Дякую
автор Смайлик 31 января 2020
Ответ дляЗяблик протестант
На кордоні можуть попросити показати злоті чи долари.якщо карта, то виписку по карті.
Я беру карту і 200-300 дол. На людину. В магазиеі вигідніше картою розрах.
На транспопт міняйтк злоті.
В аэропорту можно на транспорт поменять 20 евро скажем?
задумчивая мордочка 31 января 2020
Я брала злоті і долари, на зупинках у них автомати, що видають білети там можна розрахуватись і картою, і готівкою
автор Смайлик 31 января 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Я брала злоті і долари, на зупинках у них автомати, що видають білети там можна розрахуватись і картою, і готівкою
Благодарю
Дайте подумать 31 января 2020
закажите в привате хоть не много злотых, вы же в туалет пойдете то се, что б картой разсчитаться, нужно позвонить в банк и попросить, что б они вам открыли доступ на расчет в польше
а так можете взять с собой немного у.е или евро, обменять в обменнике если нужно
= спрашивают есть ли у вас деньги на границе
автор Смайлик 31 января 2020
Если самолёт - тоже нужна наличка с собой в таком объёме на человека?
Дайте подумать 31 января 2020
Ответ дляСмайлик
Если самолёт - тоже нужна наличка с собой в таком объёме на человека?
ну да
автор Смайлик 31 января 2020
Ответ дляДайте подумать
закажите в привате хоть не много злотых, вы же в туалет пойдете то се, что б картой разсчитаться, нужно позвонить в банк и попросить, что б они вам открыли доступ на расчет в польше
а так можете взять с собой немного у.е или евро, обменять в обменнике если нужно
= спрашивают есть ли у вас деньги на границе
Благодарю в приват зайду обязательно! Не знала про такое ❤️
Дайте подумать 31 января 2020
Ответ дляСмайлик
Благодарю в приват зайду обязательно! Не знала про такое ❤️
заказать злотые вы можете по телефону, они обычно с сегодня на завтра в ближайший для вас банк привезут
а по поводу информирования, это нужно просить в любую страну, где вы планируете расчитываться картой
но я всегда беру наличку, у меня пару раз в Польше не срабатывали карты на выходных( бывают сбои увы
euhunter 31 января 2020
Берите наличные евро и поменяйте мелкие злотые.
В Привате не забудьте снять ограничение на операции заграницей. При оплате выбирайте конвертацию сразу в злотых, если терминал будет предлагать.
Найдите заранее рекомендации по пунктам обмена в Варшаве, там свои нюансы.
Чумачечая Весна 31 января 2020
Детали в Варшаву на осенних каникул, с собой наличку не брали вообще. Везде можно расплатиться картой. Билеты на любой транспорт тоже оплачиваете картой.
Не пью, не курю 31 января 2020
Ответ дляДайте подумать
закажите в привате хоть не много злотых, вы же в туалет пойдете то се, что б картой разсчитаться, нужно позвонить в банк и попросить, что б они вам открыли доступ на расчет в польше
а так можете взять с собой немного у.е или евро, обменять в обменнике если нужно
= спрашивают есть ли у вас деньги на границе
Зачем звонит в банк? Я никуда не звонила
Чумачечая Весна 31 января 2020
Летали, сорри Т9
автор Смайлик 31 января 2020
Благодарю , а ещё вопрос - в аэропорту можно купить симку с интернетом? Или где это возможно сделать?
Дайте подумать 31 января 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Зачем звонит в банк? Я никуда не звонила
что б открыли доступ на расчет в стране прибывания
Дайте подумать 31 января 2020
Ответ дляСмайлик
Благодарю , а ещё вопрос - в аэропорту можно купить симку с интернетом? Или где это возможно сделать?
можно
Не пью, не курю 31 января 2020
Ответ дляДайте подумать
что б открыли доступ на расчет в стране прибывания
У меня не нужно было это делать,все автоматом открыто
Мой_ужин 31 января 2020
Возьмите немного злотых и карту.
Бывало, что оплатить проезд можно было только за наличку и в туалет сходить - тоже оплата налом.
автор Смайлик 31 января 2020
благодарю!!!
автор Смайлик 31 января 2020
А карточку с интернетом модно в аэропорту модлин купить?
Неугомонная 31 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Возьмите немного злотых и карту.
Бывало, что оплатить проезд можно было только за наличку и в туалет сходить - тоже оплата налом.
ни разу не видела платные туалеты в Польше
Железная тетя 31 января 2020
Ответ дляКоролева спама
ни разу не видела платные туалеты в Польше
Здрасьте везде платные, кроме био
Железная тетя 31 января 2020
Карта только как запасной вариант. Лучше иметь наличку злотыми
Неугомонная 31 января 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Здрасьте везде платные, кроме био
Здрасте
за два года ни когда не встречала платные туалеты
Неугомонная 31 января 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Карта только как запасной вариант. Лучше иметь наличку злотыми

лучше картой везде расплачиваться, что б мелочь не насыпали
а наличку иметь на случай , если нужно расплатиться в атобусе
вы вообще в Польше были?
куркулиха 31 января 2020
Ответ дляСмайлик
Если самолёт - тоже нужна наличка с собой в таком объёме на человека?
У нас ни разу не спрашивали о наличии денег.
куркулиха 31 января 2020
Ответ дляДайте подумать
что б открыли доступ на расчет в стране прибывания
Он не закрывается сейчас. Никуда звонить не нужно.
куркулиха 31 января 2020
Ответ дляКоролева спама

лучше картой везде расплачиваться, что б мелочь не насыпали
а наличку иметь на случай , если нужно расплатиться в атобусе
вы вообще в Польше были?
В автобусах есть терминалы. Это если вы были в Польше)))