31 января 2020

Подскажите, какие деньги брать в Варшаву.

Собираюсь с ребёнком на 2 дня, и не представляю. Брать наличку на карту и ей рассчитываться или брать валюту, и там по месту менять? И как в общественном транспорте - картой привета можно расчитаться? Благодарю
показать весь текст
Мой_ужин 31 января 2020
Ответ дляКоролева спама
ни разу не видела платные туалеты в Польше
Я ни разу не видела бесплатные!
куркулиха 31 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Я ни разу не видела бесплатные!
В торговых центрах бесплатные.
Неугомонная 31 января 2020
Ответ длякуркулиха
В автобусах есть терминалы. Это если вы были в Польше)))
не во всех
а чем вы вообще спорите??
Золотая орда 31 января 2020
Ответ дляСмайлик
В аэропорту можно на транспорт поменять 20 евро скажем?
купите у нас злотые,в аэропорту не выгодный курс.можно брать долары и евро,поменять можно в ТЦ
куркулиха 31 января 2020
Ответ дляКоролева спама
не во всех
а чем вы вообще спорите??
Во всех автобусах в Варшаве, в которых мы ездили, были терминалы.
Золотая орда 31 января 2020
Ответ длякуркулиха
У нас ни разу не спрашивали о наличии денег.
спрашивают))не всегда смотрят
куркулиха 31 января 2020
Мы вообще не покупали злотые для поездки в Варшаву. Везде только картой расплачивались.
Неугомонная 31 января 2020
Ответ длякуркулиха
Во всех автобусах в Варшаве, в которых мы ездили, были терминалы.
ну у нас не во всех были
куркулиха 31 января 2020
Ответ дляЗолотая орда
спрашивают))не всегда смотрят
Ни разу не спрашивали. Ездили в Польшу, Германию, Италию, Австрию, Данию, Францию.
КликОЛЬКА 31 января 2020
я у нас покупала злоты, когда уезжала в Варшаву - в Кредо банке.
gynger11 31 января 2020
Ответ дляКоролева спама
ни разу не видела платные туалеты в Польше
на автовокзале в Пшемысле точно платный туалет
Папобус 31 января 2020
Ответ дляeuhunter
Берите наличные евро и поменяйте мелкие злотые.
В Привате не забудьте снять ограничение на операции заграницей. При оплате выбирайте конвертацию сразу в злотых, если терминал будет предлагать.
Найдите заранее рекомендации по пунктам обмена в Варшаве, там свои нюансы.
а евро где рассчитываться?
euhunter 31 января 2020
Ответ дляПапобус
а евро где рассчитываться?
Некоторые магазины, рестораны, музеи могут принимать евро. А вообще на обмен на золотые
куркулиха 01 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Некоторые магазины, рестораны, музеи могут принимать евро. А вообще на обмен на золотые
Не принимают наличные евро, может конечно чаевые и можно оставить.