Бармалеина• 31 января 2020
Удаление зуба мудрости, как это происходит, к чему готовится, поддержите
Впервые буду удалять зуб мудрости, не знаю ничего + мама ужасов нарасказывала, как однажды мужчине уголка в гортань упала, он остался жив.
В общем я очень мнительная, и вот завтра ухать удалять его, а меня мандраж берет от страха.
Муж будет со мной, но все равно после рассказов мамы как-то не по себе, я вообще врачей до жути боюсь.
Перемелица• 31 января 2020
Мне врач удалил за 5 секунд
Ничего не чувствовала
По звуку понимала что удаляют
Врач говорил я только пристреливаюсь
Я ему мычала «ага»))
Ничего не чувствовала
По звуку понимала что удаляют
Врач говорил я только пристреливаюсь
Я ему мычала «ага»))
Птица секретарь• 31 января 2020
У меня плохие впечатления, разбивали ,потом доставали осколки, через пол года сама один осколок достала.
Перемелица• 31 января 2020
Ответ дляms.Monika
Я 2 удалила,все норм. Через пару месяцев иду удалять третий. Не больно. Единственное потом дня 3-4 лицо сильно опухшее и синяк на пол лица.
У меня не было ни синяка, ни отека
Ничего
Ела йогурт 3 дня и все
Обычная жизнь
Ничего
Ела йогурт 3 дня и все
Обычная жизнь
Для драки• 31 января 2020
Сделала снимок, пришла, укол, чуть разрезал десну, удалил и зашил. 10 минут максимум все это. Потомсняла швы и все. Но у меня очень болел и глубоко под десной был.
Кастрюлька• 31 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Мне удаляли 4 часа, тоже доставали кусками. А потом выпиливали из надкостницы. И на половине пути к дому закончилась анестезия,в метро, ехать ещё долго, у меня рпздолбана челюсть. Я думала, кончусь. Но никто не умер
Редисочка• 31 января 2020
Месяц назад верхний удалила. Я долше ждала действия анестезии, чем рвали зуб. Несколько секунд и зуб удален, я после даже нимесил не пила после, ничего не болело
кружкаЭсмарха• 31 января 2020
Я удаляла 2 зуба мудрости и ничего подобного не было-ела через два часа.Отека не было и боли при удалении тоже-просто не приятно.
Перемелица• 31 января 2020
Ответ дляms.Monika
Забыла уточнить, у меня атипичное было удаление. +1 зуб лежал перпендикулярно, врач говорил первый раз такое положение видел. А при обычном да,легче все проходит.
У меня зуб тоже рос в щеку, оттого и удалили
Прячусь от Всех• 31 января 2020
Автор,скажите,где вы будете удалять? Я тоже набираюсь решимости... Верхний мне удалили вообще без проблем,за 30 сек. А вот 2 нижних будут сложнее - один ретинированыцй,а второй полуретинированый... По идее их надо разрезать и кусками доставать. Боюсь,и не всем клиниками доверяю...
Кастрюлька• 31 января 2020
У меня зуб просто болел и не шатался, не было даже кариеса. Сделала снимок, с там такие корни, что сначала предложили лечь на операцию в стационар. Но слава богу, обошлось 4-хчасовым удалением. Так что у всех по-разному, автор.
Перемелица• 31 января 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Я удаляла в клинике от госпиталя
Вроде как в Киеве они самые профи
Секс-Бомба• 31 января 2020
Я боюсь удалять зуб мудрости, решила его лечить, поставила пломбу. А если зуб удалить, остальные зубы не разъезжаются (щели не увеличиваются)? У меня и так есть небольшие щели между зубами.
Ответ дляПрячусь от Всех
Не обязательно. У меня был ретинироваееыц. Разреза ли десну и вырвали. Неприятно было тлько как анестезия отходила, дергалась щека
Ответ дляСекс-Бомба
Может, вам можно не удалять, если щели у вас. У меня просто ме та в челюсти не было.
Но на работе у девочки было место и 1 шуба мудрости есть у неё, все ок.
Посоветуйтест с врачом.
Кумушка• 31 января 2020
5 секунд и без боли. Если укол пистолетом ставить будут, то даже укола не почувствуете.
Если в Одессе, могу подсказать где.
НичеНипанимаю• 31 января 2020
Ответ дляms.Monika
от чего синяк????
ПоЗиТиВнАя• 31 января 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
от чего синяк????
Синяк от доктора, за то что палец ему укусила
ЯниЯ• 31 января 2020
Все зависит от того какой у вас зуб, вылез он или нет.
Верхний обычно легче чем нижний удалять.
Мне нижний пилили, потом отек был пару недель. Дня три пила обезболивающие и ела пюрешки недели две. Мне удаляли верхний и нижний за раз.
Матраскин Брат• 31 января 2020
Честно, я ужасно боялась, начиталась страшилок. Шла как на каторгу. В итоге 2 минуты и без зуба, не почувствовала ничего. Даже обезболивающее не пила потом.
Бармалеина
• 31 января 2020
Ответ дляЯниЯ
Удалять будут нижний справа, он прорезался, не криво слава Богу, рентген есть и пророс вроде бы нормально. Но все равно страшно.
Мелочунь• 31 января 2020
Мужу удаляли на прошлой неделе. 5 мин заняло, потом ему правда зашили. Не болело вообще, ел и пил все как обычно. На след.день уже забыл вообще что зуб удалял
Бармалеина
• 31 января 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
В Киеве буду удалять, мужу номер дали на работе.
Если все ок, могу номер вам дать.
Бармалеина
• 31 января 2020
Ответ дляМелочунь
Та я не боялась пока мамулька не нарассказывала мне страшилок, мне конечно давно не 5, но мнительность никуда не делась, та и наша медицина подхрамывает, но зубки все равно нужно лечить
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 января 2020
Удалили быстро. Отходняк был дня 4. Пила немисил. Удаляла в частной клинике. Цена 1550 грн.