Сумчатая кошка• 16 ноября 2013

Скрегот зубами во сне - что это ?

Ребенок сильно скреготит зубами во сне , что это может быть ? На что обратить внимание ? Как бороться с этим ?
Ло Шарик• 16 ноября 2013
могут быть глисты

Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 ноября 2013
нервы или глисты.
Бентливуман• 16 ноября 2013
Глисты!
Kira_2010• 16 ноября 2013
глисты
Nikocha• 16 ноября 2013
Ответ дляЛо Шарик
могут быть глисты
глисты никаким боком не имеют отношения к скрежету зубами, это бабушкины сказки. скрежет зубами - это особенности нервной системы. автор погуглите про бруксизм
Льва• 16 ноября 2013
Ответ дляNikocha
Смурфетта• 16 ноября 2013
Нет не глисты.Тоже наблюдаю такое,у младшего брата.С самого детства эта патология.
Это с нервной системой связано,много скандалов возможно ребенок наблюдает.
mena• 16 ноября 2013
нервы.

глисты- это сказки бабушек на лавке, как и тыквенные семки ;)
PARAсолька• 16 ноября 2013
бруксизм
не страшно
но если есть желание , то можно проконсультироваться с неврологом

автор Сумчатая кошка • 16 ноября 2013
Ответ дляNikocha
Спасибо. Глистов нет , педиатр нам тоже сказала что не от глистов точно. Сказала что пройдет само , но я переживаю . Почитаю про бруксизм
автор Сумчатая кошка • 16 ноября 2013
Ответ дляСмурфетта
Вообще не ругаемся дома , не то что скандалы .
Ну ее могу поругать , но по делу ....
imulian• 16 ноября 2013
Ответ дляmena
нервы.

правильно!
imulian• 16 ноября 2013
Ответ дляPARAсолька
бруксизм
не страшно
точно! А я сижу и вспоминаю как это называется!)
Гага Газу• 16 ноября 2013
мы с мужем вообще не ругаемся, но дочь иногда скрежет зубами, а муж часто скрежет, у него мамаша бахнутая, она очень скандальная, она даже час прожить не может что б не закатать истерику. Развелась с мужем, мой очень переживал, ему было 13 лет.
автор Сумчатая кошка • 16 ноября 2013
Вот что интересное нашла , постараюсь следовать правилам и понаблюдать после них на эффект

http://www.startsmile.ru/articles/411/38444/

так как некоторые факторы из перечисленных у нас есть .
Пончик Солнечный• 16 ноября 2013
Автор, обратитесь к ортодонту. пусть проверит прикус, размер челюстей, место и т.д. и т.п. У нас та же история была, пока пластину не поставили. Теперь - никакого скрежета. Просто когда неправильно зубки растут/выросли, меняется натяжение лицевых мышц. А это не только скрежет, а и в будущем возможные постоянные головные боли. У нашего папы как раз так :-( Мама его не побеспокоилась о ребенке, хотя у него ярко выражено все и было очень хорошо видно, что с прикусом не порядок. У него теперь головные боли - вечный спутник. Где уже только не были, все в порядке. Пока с малым к ортодонту не попали, так и за папу нечего не понимали :-(
автор Сумчатая кошка • 16 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо за совет , с прикусом все в порядке , но вот зубы меняются ... может и поэтому так сходим к врачу проверимся еще раз
Печальки.нет• 16 ноября 2013
скорее всего это нервы. сама за собой замечала скрежет зубами. пока не начала принмать успокоительное - прошло
Санта Барбара• 16 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Решили проблему с прикусом у папы?Есть улучшения?.У меня тоже из-за прикуса гол.боли(так говорят ортодонты)

Tanya-Lisa• 16 ноября 2013
Это бруксизм, до 7 лет сам проходит, мы ничего не делали ,но дочка скрипела зубами ночью как здоровый дядька)))обычно есть у деток с синдромом гиперактивности.
Tanya-Lisa• 16 ноября 2013
сейчас все ок нам 7 лет уже
автор Сумчатая кошка • 16 ноября 2013
Ответ дляTanya-Lisa
сейчас все ок нам 7 лет уже
Нам тоже уже 7,4 ..... но пока скрегочет , ну и зубы меняются
Пончик Солнечный• 16 ноября 2013
Ответ дляСанта Барбара
у папы к сожалению - нет, у малого решили, т.к. возраст позволил расширить челюсть и исправить прикус (без проблем до 10-12 лет), пока хрящ между правой и левой половиной мягкий