СернаМоисеевна• 01 февраля 2020

Наполнитель для лотка

Малыш отказывается ходить в силакогелевый, наотрез, поменять? На какой? Или дело не в наполнителе? Может у кого так было, напишите пожалуйста
Приуныла я девочки
Не раскрытый парашют• 01 февраля 2020
У нас бентонитовый, глиняный. Комкуется и запаха нет. Но наш кот ходил в него с рождения, по этому другого ничего и не брали.

Карусель-весель• 01 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Девочки вдруг такая ситуация что не будет и в древесный, что мне делать? Может я где косячу? И так зацелованый
Попробовать для начала песок самой мелкой фракции.
В него котята ходят гарантированно без проблем.
Постепенно можно будет подмешивать к песку древесный (или другой выбранный вами наполнитель) и если будет всё нормально - постепенно заменить его полностью.
Некоторые коты бывают весьма принципиальны в своих туалетных пристрастиях.
Дарья Игоревна777• 01 февраля 2020
Силикогель не меняйте, это самый нормальный наполнитель.древесный воняет,от бентонитового грязь страшная.
Котик у вас какает/писает и вы это в лоток кладите,чтоб запах был там.попис промокнуть салфеткой и положить в лоток.
Как видите что хочет в туалет берете кота и несёте в лоток. В общем он принюхаться должен и будет ок. Я думаю вопрос недели гдето
автор СернаМоисеевна • 01 февраля 2020
Ответ дляКарусель-весель
Простите, а песок тот который раньше мы в детстве играли? Или какой то особенный?
автор СернаМоисеевна • 01 февраля 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Запах там есть, я сделала как вы описали эффекта , 0
автор СернаМоисеевна • 01 февраля 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Не успеваю, стоит отвести глаза, выйти и все дело сделано. Не поверите но слежу за каждым шагом, мимо
Карусель-весель• 01 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Любой песок из зоомагазина, который вам больше нравится.
Главное условие - чтоб был мелкий (они бывают разной франции так вот вам нужен самый мелкий).
Мне субъективно больше нравятся комкующие наполнители (если говорить о песках). А так мои четверо ходят в древесный и никакого запаха нет (с песком у нас было хуже).
Дарья Игоревна777• 01 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Значит мало запаха.....
Может сам лоток смущает кота,поменять на другой попробуйте.с маленькими бортами.ну еще как вариант можно пока приучить на пелёнку ходить..постелить возле лотка. Может так, постепенно перейдет
Не раскрытый парашют• 01 февраля 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Какая грязь, не пишите ерунду. Могу сейчас прямо фото выложить.

Дарья Игоревна777• 01 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Уж я эти все наполнители перепробовала. У меня дома 3 кота, знаю о чем пишу.
Силикогелевый самый нормальный.запах минимальный, возле лотка нет разводов как от бентонита.
И бентонит и древесный вонючие.
Конечно еше вопрос в том ,что большинство экономят на наполнителе и успокаивают себя ,что они мол, дешёвые эти нормальные.но нет
автор СернаМоисеевна • 01 февраля 2020
Девочки а можно на ночь его в впноц закрыть или зверство? Ламинат на кухне, и везде, воду до нескольких суток выдержит, а вот запах я не знаю, в ванной плитка.
Тумба-юмба• 01 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Ага, брала котенка. Дали салфетку с его мочой. Там ходил в древесный. И что вы думаете? Фиг вам!!! Стал ходить в ванну, а не в лоток. Я и маслом цитрусовых мазала и лавандовым. И шкурки мандарин клала. И срреями пшикала - для приучения и отпугивания. Они нехило так стоят. Помогла только налитая в ванной вода, но!!! пописы и покаки стал делать на полу рядом с ванной. Все, я сдалась. Сейчас писяет над сливом, все в дырку, какает с другой стороны. Привыкли. Дезинфицирую хлоркой. Запах есть только если не убрать. Отакое вредное котЭ )
автор СернаМоисеевна • 01 февраля 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Значит мало запаха.....
Как раз с малыми бортами, новый. Он же мелкий, побоялась покупть с более высокими.
автор СернаМоисеевна • 01 февраля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Как то я торопилась и с вечера не убрала лоток там покаки были у взрослого котэ, он да сходил прямо в ванную, для меня был, шок, забывать перестала)) больше не было
КонФФетОшка• 01 февраля 2020
древесный или лавандовый..лавандовый больше полюбляют кошки
Редисочка• 01 февраля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Древесный!!!! Его безопасно выбрасывать в унитаз, не комкуется в трубах, и побольше сыпьте, тогда и запаха не будет
А мой древесного боится)) Купила раз, насыпала, то он его вытягивал лапами,шипел, прыгал в лоток...и справлял нужды возле лотка. За 3 года с катсаном такого не было. Выбросила, и больше не эксперементирую.
Не раскрытый парашют• 01 февраля 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
И бентонит и древесный вонючие.
Не знаю, у нас бентонит отлично. Мы берем среднюю фракцию и не самый дешевый.
я Кукарача• 01 февраля 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
ой, мимо))))
Карусель-весель• 01 февраля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Красивущий!
За эти голубые глаза можно всё простить!

Меня не звали• 01 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Провод жрёт только от часов электронных на тумбе, тут вы правы тоже)) остальное слава богу не висит нигде.
Намажьте провода левомеколью,она горькая,есть не будет.Только обновлять надо.И кабельканалы,где возможно.
Это не кошачья глупость.Ну откуда ж они знают,что током убить может???А на зуб Вы сами попробуйте,особенно при смене зубов, - они мягенькие и прикольно жуются.Моя еще и перемычки советских круговых спиц пожевывает,если прозеваю)
Меня не звали• 01 февраля 2020
Автор,малыши инстинктивно любят порыть в лотке.Бетонитовый у нас пошел на ура.Лоток дешевый природа,но большой и с бортиками - грязь,только если мы с лопатки сами случайно просыпем.
Пробовали древесный - у кошечки лапы болят по нему ходить (у меня шотландская с охд),мне его убирать неудобно(И рыть его не то совсем(
Не стали мучать себя и ее,покупаем бетонитовый,кошке скоро год,все счастливы.Кошка и лоток живут с нами в одной комнате,у нас других вариантов,к сожалению,нет.Запаха от мочи нет,Г убирается по мере появления.
Цветик-семицветик• 01 февраля 2020
У мене кіт на коврик у ванній ходив, доки не забрала. Тепер все нормально.
Може його щось відволікає.
Меня не звали• 02 февраля 2020
https://www.instagram.com/p/BcDCRiDhEli/?hl=ru
КАПСЛОЧНИЦА• 02 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Мелкий комкующийся тогда берите. Я с улицы сначала на такой приучала. Он типа крупного песка но комкуется и легче убирать, чем просто типа песка. Котенку ооочень нравился такой наполнитель. Пока все там не перероет не успокоится. А потом уже на опилки постепенно перешли через пол года. Но опилки хуже грести стало, сразу не очень нравилось. Теперь уже привыкла и ходит отлично на опилки.
автор СернаМоисеевна • 02 февраля 2020
Я сходила с самого утра купила ещё лоток и 2 наполнителя, древесный и битонитовый, силакогелевый убрала, стоит 2 лотка рядом, все для родного, сажала показывала, смотри малыш как здорово, малыш свалил, и спустя время наложил под холодильником кучу, и лужицу около стола. Видал он все прелести туалета в попе мира.
Второй раз мостится, схватила отнесла, и держала пока писал.
Е мое как уследить 24 часа, я уже типаюсь....
автор СернаМоисеевна • 02 февраля 2020
Не освоит до следующей недели будем скорее всего прощатся.
я Кукарача• 02 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
жалко, вы его уже полюбили, раз купили даже второй лоток и два вида наполнителя. Может поймет?
Можно фото чудика?
я Кукарача• 02 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Читала, что советуют сначала таким упрямым ставить лоток там, где они в туалет ходят, а потом по 5см смещать в нужную сторону. Сама не пробовала, у меня бы терпения не хватило((((, тем более моя перед дверью холодильника лужи делала. Но нам действительно помогло наличие наполнителя (я в начале хотела чтобы просто на сетку пустую ходила).
Может к вечеру поймет что к чему? Отпишитесь потом.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 февраля 2020
У меня когда то давно была тайская кошечка. Взяли из квартиры у людей. Она недели две ходила за двери в туалет. Но мы не сдавались. Наполнителей в те времена не много на выбор было. Кажется песок брали ей. В общем недели две или три за ней бегали. Потом наконец поняла и начала ходить в лоточек всегда. Потом когда древесный появился то приучили к нему. В итоге выросла умнейшая кошка. Такая котопесик. Умирала в 12 лет от рака. И даже в день смерти с утра уже совсем без сил, шатаясь пошла в туалет на лоток. Именно этот момент вспоминая плачу. Вот такая умничка была. так что не надо сдаваться так быстро.
автор СернаМоисеевна • 02 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Можно фото чудика?
Можно))